MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 29, 2024, 20:30:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Реплики по теме" Выбор освещения для террариума_1"  (Прочитано 12288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #10 : марта 30, 2009, 20:59:07 »

З.Ы. наконец то я поняла, как можно выложить табличку!  Думает !%^

Вот это очень наболевший вопрос. Я пыталась выложить табличку скопировав её через Paint и потом отрадикалив, но она вышла совсем нечитабельная, очень мелкий шрифт, попыталась увеличить, ничего не получилось, поделись, плз, как тебе удалось так хорошо скопировать?
Сложная процедура))). Табличку из MS Word я вставила в AutoCad, оттуда через конвертер - в pdf, из pdf- в jpeg. Но это у меня все так сложно, намного проще из ворда сделать ПДФ(если есть редактор, у меня только ридер), а оттуда - джипег. Названия конвертеров могу дать. Можно еще через фотошоп сохранить картинку, но я в этой программе не работаю пока. В принципе, могу помочь не только удочкой, но и рыбой, если кинуть мне табличку на почту.

Ой, пропустила ответ, конечно, я бы кинула табличку,спасибо огромное. Потому что форум ее в разные стороны растягивает.А оригинал к сожалению у меня не сохранился, после выкладки пропал.В след. раз я файлом смогу переслать, тогда поможешь?
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #11 : марта 30, 2009, 21:00:56 »

если 2.0 только для света, то ее срок службы неограничен?
пока не перегорит
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : марта 30, 2009, 21:01:10 »

"Для зелёной игуаны(Iguana iguana) производителем рекомендованы лампы Repti Glo 5.0 в качество основного источника ультрафиолета, и Repti Glo 2.0 - видимого света."
Не понимаю зачем ставить двойку, если в качестве источника видимого света можно поставить простые ЛД или ЛБ. И стоят они раз в 10-20 дешевле.
Андрей, ты видел фото нашего терра. Вверху стоят буквой "Г" две 5.0, еще простая зеркалка и на середине центра галогенка маленькая 75 Вт для света и обогрева. Больше ламп нет. Нам еще надо для света ставить? Про 2.0 был просто вопрос. Она есть. Сначала стояла вместо второй пятерки. Вопрос из любопытства был: если 2.0 только для света, то ее срок службы неограничен?

Да, Ириш, ее менять можно как гореть перестанет, потому что от нее толку все одно нет.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #13 : апреля 06, 2009, 00:37:06 »

Спасибо за ответ по сроку годности лампы 2.0.
Андрюш, а я еще спрашивала, надо ли нам дополнительное освещение? Вот фото терра. Размеры 50х60х160. Вверху 2 лампы 5.0, одна зеркалка (мощность от 40 до 60 Вт в зависимости от сезона), сбоку справа одна галогенка (мощность 50-75 Вт тоже в зависимости от сезона). Галогенка и зеркалка служат для обогрева, ну и дают свет. Тут много про спектры написано. Так нам надо еще какой-то спектр делать или нет?

[вложение удалено Администратором]
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #14 : апреля 06, 2009, 00:41:20 »

всё у тебя нормально. Галогенка даёт немного мягкого ИК. Вообще любая люминесцентная лампа через полгода теряет около 30% освещённости (Т.е. светит слабее)
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #15 : апреля 06, 2009, 01:08:22 »

Ирина, какой шикарный террариум! Так все со вкусом подобрано внутри. У меня правда декор долго не живет, все игуаны любители ободрать и разбросать все.Поэтому периодически приходится все ремонтировать. И цвет замечательный, насколтко я понимаю. это вишня?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #16 : апреля 08, 2009, 01:05:38 »

Ирина, с ума сойти! Это вишня оксфорд - точно! Но как можно было по среднекачественной фотке это понять?! в шоке Вот у нас спецы! К сожалению  не видно в терре всей прелести коряг. На фотке это напоминает рогатину. А на самом деле верхние коряги две, идут параллельно друг другу. Каждая имеет свои прекрасные изгибы. дело в том, что нашли 3 коряжки подходящие (каждая по своему хороша), но вместить не представлялось возможным. Поэтому  пришлось соединять, чтобы самые соблазнительные изгибчики оставить. Минус нашего терра, что там нет купалки. Первый блин....С декором пока везет, пока само спокойствие. ТТТ.
Андрюш, спасибо. Значит больше ламп не надо.

Ну, и очередной вопрос. У нас Хуан никогда не засыпает сам. Мы обычно приглушаем свет, оставляя только верхнюю зеркалку. Тогда он начинает гнездиться, выбирая место, где будет спать. Через 15 минут примерно, выключаем ему свет. Один единственный раз видели, что он с закрытыми глазками к этому моменту. Террариум занавешен бамбуковыми шторами, которые предварительно закрываются. Свет в его спальне тоже не горит после 10 вечера. Вопрос: ему не страшно оставаться в полнейшей темноте? Кто и как выходит из такого положения? Посоветуйте, нужны ли какие-то лампы, чтобы игуана спала спокойно и не пугалась. Ну, и вообще, когда ига спит, то наши шаги или голоса могут ее разбудить? Как они ночью тогда реагируют на шум в темноте?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : апреля 08, 2009, 04:12:09 »

Цитата: dimzel link=topic=428.msg4955#msg4955 date=1239138338

Ну, и [u
очередной вопрос[/u]. У нас Хуан никогда не засыпает сам. Мы обычно приглушаем свет, оставляя только верхнюю зеркалку. Тогда он начинает гнездиться, выбирая место, где будет спать. Через 15 минут примерно, выключаем ему свет. Один единственный раз видели, что он с закрытыми глазками к этому моменту. Террариум занавешен бамбуковыми шторами, которые предварительно закрываются. Свет в его спальне тоже не горит после 10 вечера. Вопрос: ему не страшно оставаться в полнейшей темноте? Кто и как выходит из такого положения? Посоветуйте, нужны ли какие-то лампы, чтобы игуана спала спокойно и не пугалась. Ну, и вообще, когда ига спит, то наши шаги или голоса могут ее разбудить? Как они ночью тогда реагируют на шум в темноте?

Ириш, ну ты даешь! С чего это игуане должно быть страшно? Он просто понимает что раз свет погас, наступила ночь и надо спать. По поводу шагов: игуаны вообще достаточно крепко спят.Как пример. Мы на юг обычно уезжаем очень рано, часов в шесть утра, игуаны спят в этот час еще. Так вот мне приходится долго расталкивать Ваську, потому что если сразу сонного взять, он может испугаться.Так он просыпается как маленький ребенок, с трудом, да еще и "вставать" не хочет Улыбается. Поэтому не беспокойся, если твой игуан заснул, то твои шаги его не потревожат. А если тебе хочется чтобы ночью у него что-то горело как ночничок, то существуют специальные ночные лампы, они синего цвета, и светят слабо, так называемый "ночной свет", используется, насколько я знаю, в основном для животных, ведущих ночной образ жизни, или просто как ночная локалка, вроде и не мешает светом, но и не полная темнота, да еще и подогревает слегка. Да
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #18 : апреля 08, 2009, 08:15:29 »

Ирин, спасибо. А то нас так это мучало. Конечно, лишних ламп ночных тоже делать не будем. Лишний электрический прибор. Там и так в терр всего напихано. Главное, что иге нормально!!! Да
Записан
Аня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: Северодвинск

« Ответ #19 : мая 20, 2009, 20:39:19 »

Мне кажется,неплохо было бы добавить в статью расстояние,которое должно быть от зверя до УФлампы.До Рептигло 5 и 8(трубки).Сегодня мне это было ОЧЕНЬ нужно уточнить,но я нигде тут в темах не нашла(а у соседнего ресурса какие-то проблемы со связью).Может посто не заметила?
Тем более,некоторые прикрепляют УФлампы очень далеко от лежанки зверя(не зная о расстоянии),а потом переделывать сложнее.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines