MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 07:01:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Реплики по теме" Выбор освещения для террариума_1"  (Прочитано 12258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : декабря 28, 2008, 02:14:10 »

Какой подробный экскурс в мир ультрофиолета и т.д.!  Спасибо большое за информацию! Улыбается
Записан
водяной
Гость
« Ответ #1 : декабря 28, 2008, 07:26:03 »

iveli умничка. Не смотря на то, что это "рекламные материалы фирмы Hagen", инфа хорошая.
"я лично сторонник консервативного подхода"  Угу, Лен, я тоже. Ирина тоже может рассказать, как у её иги глаза краснели от восьмёрки
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #2 : декабря 30, 2008, 00:00:38 »

От 10-ки, Андрюш, 8-ок тогда в продаже уже не было, они были сняты с производства и заменены 10-ками, как равнозначными, я приехала в магазин Террария, и консультант магазина мне сказала что для иги нужна 5-ка. А я, наслушавшись на известном ресурсе по игам и ныне здравствующего модератора, безосновательно доказывающего всем и вся что нужно 8-ку, а лучше даже две, отказалась от 5-ки, сказав что на форуме стойкое мнение что 5-ка -фигня, на что консультант сказала что чем слушать того, кто ничего в этом не понимает, лучше посмотреть хотя бы на коробку, там обозначено для кого какая лампа предназначена, и что производители не просто так  это пишут, а на основании исследований и тому подобное. Мою покупку она не одобрила в корне, а я её не послушала, а зря. Практически сразу началось покраснение глаз у старшего ига, причем достаточно сильно выраженное, как-будто налитые кровью. Я обратилась к Кате, и она сказала что 8-ка и 10-ка для иг никак не годятся! Проклиная бесполезные советы я была вынуждена отправить в корзину для мусора две(слава богу что 4 не купила, просто в каждом терре, а тогда у меня их было пока только два, время менять подошло только у двух ламп, и так как они недешевые, а я покупала тогда еще кучу всего, в запас брать не стала).Вот такая история. Больше не посещаю форумы на которых дают советы диллетанты в погонах.В любом случае советуюсь с Катей, если чего сама не знаю, но зачастую мне хватает моего опыта, так как по-серьезному приходилось лечить только купленного только что варана, со старшим обращалась устно при личной встрече с Катей,(по поводу глаз, она сразу сказала, что от лампы),а младшего ига купила полумертвого, так как в магазине просто погиб бы, и вытянула из этого состояния сама, без помощи кого-либо, опираясь лишь на свой собственный опыт.  Да
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 778


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #3 : февраля 26, 2009, 09:39:44 »

Подскажи, пожалуйста, а Repti Glo 2.0 имеет такой же срок службы, т.е. полгода, либо это не имеет значения, т.к. она для освещения?
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #4 : февраля 26, 2009, 11:13:22 »

"Для зелёной игуаны(Iguana iguana) производителем рекомендованы лампы Repti Glo 5.0 в качество основного источника ультрафиолета, и Repti Glo 2.0 - видимого света."
Не понимаю зачем ставить двойку, если в качестве источника видимого света можно поставить простые ЛД или ЛБ. И стоят они раз в 10-20 дешевле.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #5 : февраля 26, 2009, 14:42:31 »

У меня две пятерки стоят, так как для УФ два патрона во всех террариумах, а ставить двойку тоже не вижу смысла, плюс керамическая локалка и обычная сотка для света, хотя она и тепло дает одновременно.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #6 : марта 27, 2009, 08:02:01 »

Лен, хорошую табличку добавила   пятак
Тему перенесу в террариумный раздел
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : марта 27, 2009, 23:26:20 »

З.Ы. наконец то я поняла, как можно выложить табличку!  Думает !%^

Вот это очень наболевший вопрос. Я пыталась выложить табличку скопировав её через Paint и потом отрадикалив, но она вышла совсем нечитабельная, очень мелкий шрифт, попыталась увеличить, ничего не получилось, поделись, плз, как тебе удалось так хорошо скопировать?
Записан
iveli
Игуана Цезарь 3 года 37/115см, 2,8кг
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #8 : марта 28, 2009, 09:08:18 »

З.Ы. наконец то я поняла, как можно выложить табличку!  Думает !%^

Вот это очень наболевший вопрос. Я пыталась выложить табличку скопировав её через Paint и потом отрадикалив, но она вышла совсем нечитабельная, очень мелкий шрифт, попыталась увеличить, ничего не получилось, поделись, плз, как тебе удалось так хорошо скопировать?
Сложная процедура))). Табличку из MS Word я вставила в AutoCad, оттуда через конвертер - в pdf, из pdf- в jpeg. Но это у меня все так сложно, намного проще из ворда сделать ПДФ(если есть редактор, у меня только ридер), а оттуда - джипег. Названия конвертеров могу дать. Можно еще через фотошоп сохранить картинку, но я в этой программе не работаю пока. В принципе, могу помочь не только удочкой, но и рыбой, если кинуть мне табличку на почту.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 778


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #9 : марта 30, 2009, 12:43:04 »

"Для зелёной игуаны(Iguana iguana) производителем рекомендованы лампы Repti Glo 5.0 в качество основного источника ультрафиолета, и Repti Glo 2.0 - видимого света."
Не понимаю зачем ставить двойку, если в качестве источника видимого света можно поставить простые ЛД или ЛБ. И стоят они раз в 10-20 дешевле.
Андрей, ты видел фото нашего терра. Вверху стоят буквой "Г" две 5.0, еще простая зеркалка и на середине центра галогенка маленькая 75 Вт для света и обогрева. Больше ламп нет. Нам еще надо для света ставить? Про 2.0 был просто вопрос. Она есть. Сначала стояла вместо второй пятерки. Вопрос из любопытства был: если 2.0 только для света, то ее срок службы неограничен?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines