MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 00:26:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Постройка террариума в домашних условиях, да еще и своими руками.  (Прочитано 71861 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #60 : декабря 11, 2010, 23:29:34 »

дать размеры стойки) для начала, паучкам хватит кубиков 25на25см можно без освещения и обогрева, ужик тоже уживется в 50(лучше 70)на 40см.
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #61 : декабря 12, 2010, 12:59:13 »

Вот моя барная стойка рисованная в поинте.....
Вначале я хотела, ту большую часть разделить на два отсека, для ужика и удавчика, но сей час понимаю, что все же  для них это будет слишкам мало для обо их! Тем более ужику я хотела создать  в низу водоемчик, а сверху землю, но пока что для меня трудно это осуществить , как сделать так что бы был и беоежок с землеё и водоем, с псечанчиком всё проще.....
И вот теперь думаю, что более вертикальную часть оставить под ужика, а горизонтальную часть под песчанчика, и не большую часть выделить под паков и скорпионса....
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #62 : декабря 12, 2010, 13:03:22 »

Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #63 : декабря 12, 2010, 13:59:14 »

ну насколько мне известно нашим советским ужам нужен горизонтальный террариум а не вертикальный, в качестве купалки можно использовать кошачий горшок прикопать его по краям  грунтом, змея там уместится целиком, и влажность будет ей подходящая, укрытия в виде коряг корневищ, камней, ну и лампа накаливания 40ватная подойдет в одном из углов. Или можно для поддержания влажности поступить так, устелить дно дренажом, сверху маскитная сетка а сверху уже декоративный грунт какосовая крошка, торфяная смесь,щепа что душе угодно, и в одном углу вставить трубку до самого дна и заливать в нее воду. вода растечется по дренажу и грунт всегда будет равномерно увлажнен, не придется часто опрыскивать террариум. Ну и про хорошую вентиляцию тоже не стоит забывать, для всех живущих в барной стойке.

А из какого материала стойка, и из чего вы планируете делать террариумы???
Мне тяжело представляется электро-проводка для террариумов, и неудобно будет обслуживать террариумы, особенно если они будут биотопными, постоянно нагибаться раскаричиватся чтоб убрать шкурку после линьки или мышку на пинцетике держать. И т.д.
И я так понимаю там где барная стойка там людно, не боитесь повергнуть животных в стрессовое состояние,??? это опасно




Исходя из схемы, которую вы дали я себе представляю себе это вот так


В качестве материала для терров я использовал бы стекло. Дверци на Ш образном профиле, терр яб делалбы секционный и потом бы вырезал бы его в стойку.
размеры для змей 60х30х35(ДхШхВ удавчик) 60х40х35(уж), а на пауков взял вторую половину.
Свет\обогрев монтировал бы вот так
Это не мои терры взята фотка с данного форума для примера.
А для пауков уже исходить из оставшегося объема, дверци бы использовал, съемные.
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #64 : декабря 12, 2010, 15:41:31 »

Спасибо за предложения...
Барная стойка из ЛДСП, находится она у меня в комнате!
Вообще я очень хотела сделать чтобы басейн находился внизу и берег сверху. Ну я не знаю из каких материалов это сделать, как осуществить!

Уж на данный момент проживает в аквариуме оборудованном под террариум, но это не те условия для него.
Все мои змейки питаются самостоятельно, хотя ужа пытаюсь приучить  к мертвой еде, но пока что он ест только живую рыбу, с лягушками пока затруднительно, так же в его рацион входят голые мышата, но их тоже дефицит, так как ими я кормлю удавчика, на недели надеюсь купить еще одну самку для расплода!
А вообще ужик уже привык к кормежке и знает если я открываю его домик ии в басейн наливаю воды, то значит прибыла еда и он с удовольствием у меня на глазах ловит рыбу и поглащает!
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #65 : декабря 12, 2010, 15:44:02 »

Стойка стоит у меня в комнате, а со стеклом у меня трудности, я бы рада смочь достать их хотя бы на дверцы, да и террариумы у нас в городе под заказ не делают, а ехать в другой и заказывать, как минимум месяц!
Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #66 : декабря 12, 2010, 20:04:16 »

то что вы предложили красиво конечно, но непрактично будет еще сложнее убираться в террариуме
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #67 : декабря 13, 2010, 14:18:36 »

Пытаюсь подыскать контейнер под водоемчик нужных размеров, затруднительность именно в бережке, как его сотворить, а с уборкой разберусь!
Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #68 : декабря 13, 2010, 17:22:06 »

сотворить просто


В качестве трапа на островок, можно подобрать какую небуть коряжку, желательно вываренную, чтобы тонула в воде, или купить что нибуть из мангровых коряг или мопани
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #69 : декабря 14, 2010, 15:04:07 »

Спасибо за идею.....
Вопрос, я тут у людей прочитала про затирку, за чем она нужна?
И второй глупый вопрос, ужи ведь любят копаться, рыть норки, мой то и дело подкапывает субстракт. А ты показываешь здесь плоскиую основу да, для островка (а уже вот на эту основу ложится либо герметик, либо пена)? Рейки то же стекляные?
Прости я сегодня туплю , ч суть наклеевания реек не могу понять?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines