MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:50:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите определить вид, предположительно Alsophis cantherigerus  (Прочитано 7173 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатолий Константинович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 181

Откуда: Кострома

« Ответ #10 : мая 09, 2013, 02:02:39 »

ну пришлите фото на lixo-tixo1@mail.ru попробую выложить
Спасибо! В галерею кое как добавил, дальше опять никак...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : мая 09, 2013, 04:31:11 »





Кликаете по загруженной фотографии, под развернувшейся в полный размер выбираете ссылку ВВ-код, копируете и вставляете в сообщение.
Записан
Анатолий Константинович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 181

Откуда: Кострома

« Ответ #12 : мая 09, 2013, 04:34:30 »




Спасибо! К сожалению фото нет пока лучшего качества. Но думаю, что специалисты определить вид могут и по таким.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #13 : мая 09, 2013, 09:15:17 »

Действительно очень похож на альзофиса, у нас их трое.
Записан
Анатолий Константинович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 181

Откуда: Кострома

« Ответ #14 : мая 09, 2013, 09:46:40 »

Действительно очень похож на альзофиса, у нас их трое.
Спасибо! Постараюсь добавить фото лучшего качества. Подскажите пожауйста, чем их лучше кормить? Может лягушками? Когда ловил одного из них, он заглатывал крупного бурого анолиса. Кормить одними ящерицами вряд ли получится. Сложно ли у них определить пол?
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #15 : мая 10, 2013, 19:20:09 »

Наши прекрасно едят мышей, от ящериц кстати отказались, на удивление.
Еще они вроде как едят рыбу, по крайней мере молодые. Лягушек тоже едят, это точно.
Записан
Анатолий Константинович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 181

Откуда: Кострома

« Ответ #16 : мая 12, 2013, 04:22:21 »

Наши прекрасно едят мышей, от ящериц кстати отказались, на удивление.
Еще они вроде как едят рыбу, по крайней мере молодые. Лягушек тоже едят, это точно.
Спасибо! С кормлением понятно, я примерно это и предполагал. Пол у них сложно определить не будучи продвинутым герпетологом? Вы своих размножать пробовали? Повторюсь, у меня двое длинной чуть больше метра, только что с Кубы. Как только смогу сделать фото поприличнее, так выложу или дам ссылку.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #17 : мая 12, 2013, 10:50:22 »

Пол определяется также как и у остальных змей, по хвосту. Выложите фотографии хвостов в распрямленном состоянии сверху, сбоку и снизу.
Размножать пробуем в настоящее время - после раздельного содержания ссадили пару после очередной линьки. В тот же день было спаривание, дальше самец был с самкой до следующей линьки. Больше спариваний не видели, но возможно, что они были. Сейчас снова живут по отдельности. Скорее всего, самка беременна, но точно пока сказать не могу, есть только косвенные признаки. Почитайте в змеином разделе тему про альзофисов, там есть еще опыт нескольких пользователей.
Советую Вам пока держать их раздельно, пусть вначале обживутся как следует, поедят, полиняют несколько раз. Удостоверитесь, что с ними все в порядке, потом попробуете ссадить.
Записан
Анатолий Константинович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 181

Откуда: Кострома

« Ответ #18 : мая 12, 2013, 23:27:15 »

Как только смогу сделать нормальные по качеству фото для определения пола, так конечно же выложу сразу. Держу раздельно, пока не уверен в половой принадлежности каждого. Одному скормил некрупную лягушку - проглотил с ускорением. Что то мало совсем про альзофисов в теме змеи. И фото там то ли другой вид, то ли просто другая цветовая вариация. Мои по цвету очень похоже друг на друга, хотя и пойманы в разных местах недалеко от Варадеро.
Записан
Анатолий Константинович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 181

Откуда: Кострома

« Ответ #19 : мая 15, 2013, 17:34:06 »

Пока нечем сделать фото лучшего качества. Посмотрел один специалист - по его словам оба самцы. Я и сам это предположил, не являясь специалистом, сравнивая конституцию обоих, иногда этого достаточно чтобы определить пол. Всё равно как смогу сделать фото лучшего качества - выложу обязательно. Хотя бы для того, чтобы окончательно убедится. Лягушек лопают, вроде даже с большей скоростью, чем наши ужи.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines