MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 17:04:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Фон для террариума своими руками.  (Прочитано 105259 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« : июля 17, 2010, 10:14:36 »

Я тут увидел тему про фон для ящериц, решил тогда выложить свою, похожую. Фон делал сегодня утром в 5 утра. Он еще не просох окончательно. Когда его вставят в террариум попрошу сделать еще снимки.
А пока вот.
Сидел, скучал, на улице жара, не спится, по телеку всякую фигню гоняют... Смотрю в углу лист полистирола для утепления пола стоит. Поглядел его, пощупал. Ну чем не материал для фона?
Взял ножик столовый. И начал.



Потом решил всеже как то распланировать. Начертал ручкой будущие камешки.




полчасика ковыряния ножиком и что-то начало вырисовываться.

URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Чего то слишком плоско получается. А на полу вокруг обрезки от бошльшого листа валяются.... Дай думаю, полочки да камешки забубеню. Чего добру пропадать....



Взял термопистолет, да все на термоклей насдил. "И увидел бог, что это хорошо".



Смотрю, а после ножа махры полистирольные кое где свисают. Не гоже это. Нагрел паяльник и убрал махры, а заодно загладил все неудачно вырезанные места. Ну и трещинки там всякие обозначил, что б на камни похоже стало. Ямки углубил.



Потрогал - хлипковатая поверхность. Взял пару флаконов ЭДП, подогрел, развел, кисточкой нанес. Кисточку выбросил. Застыло за два часа. Пока застывало "Animal planet" поглядел.



Взял черную акриловую краску. Все закрасил ею, чтоб пенопласт не проступал.Потом наткнулся на старый флакон коричневой такой же краски. Слегка ею прошелся поверх черной.




Не то. ЧТо то мрачновато получилось.... Развел белой краской обе и еще немножечка помахал кисточкой.

URL=http://www.radikal.ru][/URL]



Ну вот. Так то лучше. Решил на ПВА песок нанести. Неп тут то было - все перерыл, а песка то и нет. А идти на улицу из-за такой мелочи, да в такую жару, нет уж, увольте. Зато нашел початый пакетик вермикулита. Им и посыпал.
Короче вот чего получилось.


URL=http://www.radikal.ru][/URL]



Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #1 : июля 17, 2010, 10:25:44 »

Ну, чего? Нет пока никого? Тогда пойду под душ и еще поваляюсь, вдруг засну.....
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2 : июля 17, 2010, 13:48:06 »

Вот читаешь Вас, Александр Валентинович, создается впечатление что вот так вот сел, и легко и непринужденно, за 20 минут сотворил красоту.И вырезал, и обработал, и покрасил, и обсыпал, и душ приняв спать пошел.Я хоть и не Станиславский, но таки "не верю". Нет
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #3 : июля 17, 2010, 14:03:37 »

А напрасно. Правда все заняло не 20 минут, а с 5 часов утра до 10. Итого 5 часов. Но резал и клеил действиетльно минут 15 - 20, остальное на пропитку, покраску, и главное на застывание и сушку слоев. Но тут я больше телек смотрел, а не работал.
Записан
ALEX
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 409



« Ответ #4 : июля 17, 2010, 16:11:30 »

Почет и респект Вам Александр Валентинович!Уже бегу за пенопластом.Только один вопрос-а не проще все это делать паяльником
Записан
Alexander
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116

Откуда: Новосибирск

« Ответ #5 : июля 17, 2010, 16:19:04 »

Красиво получилось!
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #6 : июля 17, 2010, 16:37:25 »

Почет и респект Вам Александр Валентинович!Уже бегу за пенопластом.Только один вопрос-а не проще все это делать паяльником

А я для сглаживания паяльник и использовал, я же написал. Но все делать паяльником не стал, дюже вредные газы выделяются при таком нагреве, да и камень не сделать, булыжник можно, а камень нет, там сколы должны быть видны, неровная поверхность, не оплавленная, а именно неровная. Ножом проще.
Записан
Molodoy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316

Откуда: г.Москва

« Ответ #7 : июля 17, 2010, 17:09:18 »

К У Д Е С Н И К !!!!
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #8 : июля 17, 2010, 19:30:41 »

О, а я думал только у меня одного руки чешутся в такую жару заниматься террариумами и декорациями Улыбается Красота. Надо что-нибудь наподобие этого сделать для себая
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #9 : июля 17, 2010, 23:23:10 »

Для себая подойдет.Только не делайте узких проходов, питоны любят залезть туда где поуже и "порздвигать" пространство под себя любимого.Пенопласт такого скорее всего не выдержит.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines