MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 10:12:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Демотиватор для тех, кто решил завести варана  (Прочитано 21571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #30 : января 06, 2016, 21:54:25 »

Я и не знал что это была его рука (Дейва Дурхэма), на момент когда я оставлял сообщение, видео было вроде укороченное.
Дейв вырывал руку (можно в принципе у него поинтересоваться на его канале ю-туба), делать так не рекомендуется, ибо увечье будет очень сильным.
Записан
arcticrobot
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #31 : января 06, 2016, 22:00:28 »

Я и не знал что это была его рука (Дейва Дурхэма), на момент когда я оставлял сообщение, видео было вроде укороченное.
Дейв вырывал руку (можно в принципе у него поинтересоваться на его канале ю-туба), делать так не рекомендуется, ибо увечье будет очень сильным.

Либо вырвал инстинктивно, либо варан головой рванул.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #32 : января 06, 2016, 22:03:25 »

Я и не знал что это была его рука (Дейва Дурхэма), на момент когда я оставлял сообщение, видео было вроде укороченное.
Дейв вырывал руку (можно в принципе у него поинтересоваться на его канале ю-туба), делать так не рекомендуется, ибо увечье будет очень сильным.

Либо вырвал инстинктивно, либо варан головой рванул.

Насчет головы - нет, они в других случаях мотают головой, просто он видимо к укусу не был готов и вырвал руку, поэтому рана резаная (видимо не смотрел мое видио на эту тему).
Записан
arcticrobot
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #33 : января 06, 2016, 22:54:31 »

Я и не знал что это была его рука (Дейва Дурхэма), на момент когда я оставлял сообщение, видео было вроде укороченное.
Дейв вырывал руку (можно в принципе у него поинтересоваться на его канале ю-туба), делать так не рекомендуется, ибо увечье будет очень сильным.

Либо вырвал инстинктивно, либо варан головой рванул.

Насчет головы - нет, они в других случаях мотают головой, просто он видимо к укусу не был готов и вырвал руку, поэтому рана резаная (видимо не смотрел мое видио на эту тему).

Как избавиться от хватки варана? Смотрел же. Короче, чем гадать, надо будет спросить у Дейва, как именно он ему нанес такую рану.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #34 : января 06, 2016, 23:14:05 »

Я и не знал что это была его рука (Дейва Дурхэма), на момент когда я оставлял сообщение, видео было вроде укороченное.
Дейв вырывал руку (можно в принципе у него поинтересоваться на его канале ю-туба), делать так не рекомендуется, ибо увечье будет очень сильным.

Либо вырвал инстинктивно, либо варан головой рванул.

Насчет головы - нет, они в других случаях мотают головой, просто он видимо к укусу не был готов и вырвал руку, поэтому рана резаная (видимо не смотрел мое видио на эту тему).

Как избавиться от хватки варана? Смотрел же. Короче, чем гадать, надо будет спросить у Дейва, как именно он ему нанес такую рану.

Спроси мне самому интересно, у тебя с анг. по лучше, ему будет приятно что люди в далекой России обсуждают этот укус).

Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #35 : января 22, 2018, 11:50:23 »

 Думает Кстати интересная тема для тех, кто только планирует завести первого варана.
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #36 : января 22, 2018, 17:09:08 »

Получал укусы уже от своих варанов ,но пока ещё маленькие и укус не такой серьёзный был ,боюсь дальше представить че будет,а вообще ,есть способы ,что бы не кусали?или я так понимаю они кусают когда в голову им зайдёт ?)на скок говорили к зверям надо с мытами руками залезать ?з
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #37 : января 22, 2018, 20:27:07 »

Кроме укусов есть еще и острющщие когти.Эту полосочку оставил капский варан Конан, когда его несли купаться.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #38 : февраля 07, 2018, 00:32:40 »

Когти им подпиливать можно как собакам, они же роющие в природе, и если им нечего рыть когти сильно отрастают.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #39 : марта 09, 2018, 09:26:17 »

А варанам можно/нужно ли стричь когти?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines