MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:46:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Демотиватор для тех, кто решил завести варана  (Прочитано 21532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : июня 28, 2010, 04:36:41 »

Сегодня появился повод продолжить путешествие по данной теме. Демотиватор для решившихся завести зверюгу под названием - капский варан. Вообще-то это милые и неприхотливые животные. Могу подписаться под каждым этим словом. Но.... Сегодня, неожиданно для нас обоих наш средний 2-х годовалый варан Изюм вдруг набросился на меня. Надо отметить, что накануне мы переселили его в более просторный террариум, а он всегда очень болезненно переживал расставание со своими предыдущими домами. В новом же жилище шипел и злился. Когда взяла его, чтобы посадить в переноску, так как мы гулять в парк собирались, он сильно расшипелся. И вдруг, в какой-то момент, когда он уже сидел в этой самой переноске,  а я не успела еще ее закрыть, он вдруг резко развернулся, очень быстро высунул голову (никогда ничего подобного не было раньше ) и сильно грызанул меня. Блин, сказать больно- не сказала бы. Скорее неприятно, хотя боль, разумеется, присутствовала, при этом кровь хлобыстала так, как-будто он вену мне порвал, вся раковина некоторое время в крови была, вода из-под крана смывать не успевала. Боль появилась позже. Рука припухла и болела, а так как кровь постоянно пачкала бинт, которым мы перетянули мне руку, чтобы рану стянуть посильнее, пришлось перевязывать ее несколько раз, и все разы она начинала кровить еще сильнее. Вобщем, может и зашивать надо было, не знаю, рана рваная и глубокая с одной стороны, хотя с другой стороны ладони тоже две рваных раны. Короче, зубы как у акулы. строит глазки На данный момент рука болит, рана кровоточит при любых манипуляциях, варану все-равно, он спит, а у меня желание предостеречь потенциальных покупателей варанов-Народ, они кусаются! Вот, не вру(фото уже после того, как кровь немного остановилась, в первый момент не до фотоаппарата было :

Укус 2-х годовалого капского(степного) варана (кровь уже смыла под струей воды):




Это фото уже на прогулке в парке делали, с момента укуса прошло уже часа три:
Записан
Глаша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 165

Я злобная,не добрая,кому не нравится-идите нафиг!

Откуда: г. Томск

« Ответ #1 : июля 24, 2010, 13:28:57 »

Хороший такой укус,качественный,но меня бы такое не остановило,капских с игуанами не сравнить.У меня Гоша лучше может Улыбается
А кровит на таких местах долго потому как сосуды имеют слабо развитую мышечную стенку,т.е. сокращаються при  травмах плохо,на пальцах совсем не имеют мыш. стенки.
Записан
Gavialis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 498

Откуда: Фрязино, Московская обл.

« Ответ #2 : июля 24, 2010, 20:56:54 »

Докину немного демотиваторов с иностранных сайтов:












Про последние три фотографии было написано, что это последствия от общения с "ручным" крокодиловым вараном.
Записан
ZМЕЙ
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 699

Откуда: УКРАИНА

« Ответ #3 : июля 25, 2010, 02:30:27 »

.....дааа круто!!!!!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #4 : июля 25, 2010, 04:00:30 »

Хороший такой укус,качественный,но меня бы такое не остановило,капских с игуанами не сравнить.У меня Гоша лучше может Улыбается
А кровит на таких местах долго потому как сосуды имеют слабо развитую мышечную стенку,т.е. сокращаються при  травмах плохо,на пальцах совсем не имеют мыш. стенки.

Кровило так как оторвано ткани было много, на фото не очень видно, укус и не заживал долго, так как наверное надо было зашивать. Сейчас срослось как-то более менее, но шрам остался заметный. Фото сделаю при дневном свете чтобы видно лучше было.
Записан
Глаша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 165

Я злобная,не добрая,кому не нравится-идите нафиг!

Откуда: г. Томск

« Ответ #5 : июля 25, 2010, 09:01:41 »

У меня чего то варан шипеть начал,страх совсем потерял! для гона маловат вроде,наверно надо больше внимания уделять. нежная
Записан
Gavialis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 498

Откуда: Фрязино, Московская обл.

« Ответ #6 : июля 25, 2010, 14:45:00 »

Так у варанов гона как такового и нет.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #7 : июля 25, 2010, 15:01:05 »

Большинство ящуров, как я заметил, быстро "дичают", т.е. если с ним долго не общаться, не брать на руки и пр., они быстро отвыкают и приходится по новой приучать их к себе.
Записан
Глаша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 165

Я злобная,не добрая,кому не нравится-идите нафиг!

Откуда: г. Томск

« Ответ #8 : июля 25, 2010, 15:17:44 »

Видимо так и есть,пока я занималась чужими зверушками,свои отвыкли.Буду заново приручать!
То что гона у варанов нет в привычном для меня виде,это отлично,с меня игуана хватит.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #9 : июля 25, 2010, 15:24:40 »

По части гона капские рядом с игуанами просто прелесть.Да и без гона они намного спокойнее, ленивее и неприхотливее по питанию.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines