MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 27, 2024, 21:48:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Желтополосый Динодон - как ухаживать?  (Прочитано 2959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lex
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« : июля 11, 2010, 19:38:27 »

Доброго времени суток вам! У меня такая ситуация: в Китае приобрел змею, в последствии как выяснилось - Желтополосый Динодон. Из объяснений китайца на пальцах, я понял что ест он (она) мишек и рыб. Уже прошло недели 2 - 3 а  он так и не прикоснулся ни к рыбе, ни к мясу (((. В интернете про них чет ничего не нашел. Если кто вкурсе, расскажите пожалуйста, как их кормить и чем? Как лучше обустроить террариум? и вообще ченьть полезное про этих змей! Буду очень признателен!
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #1 : июля 11, 2010, 20:15:47 »

Именно желтополосых я не держал. Но по аналогии с другими видами им требуется просторный террариум, большой водоем, укрытие, достаточно высокая влажность, ветки для лазания. И главное! Корм - лягушки! Все остальное потом, а стартовый - только лягушки. У меня жили краснопоясые и японские. Последние ели вначале только лягушек, лишь по прошествию года стали вкушать мышей, ящериц, перепелят и змей (ужей). А краснопоясые с лягушачей диеты так и не слезли. Любопытно, но малыши японцев, рожденные в неволе, стали сразу есть голых мышей. А так , змея занятная, но очень агрессивная и подвижная.
Записан
Lex
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #2 : июля 11, 2010, 22:41:39 »

А как часто они питаются? Я ей ловил мелких лягушат и без толку! непонимающий  у меня она еще ни разу за 2 недели ничего не ела и меня это очень беспокоит 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #3 : июля 12, 2010, 02:09:39 »

Ну так у Вас природник, с ним придется помаяться.Напишите в каких условиях сидит, может А.Огнев что подскажет что исправить надо.А то и пихать придется может по первости.Я краснопоясных на птичке видел, интересные зверушки.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines