MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:16:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 195   Вниз
Печать
Автор Тема: Полоз тонкохвостый (Orthriophis taeniurus)- рассказываем о своих полозах  (Прочитано 295985 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1900 : декабря 30, 2018, 16:19:55 »


В приведенной теме морфных нет вроде, я имел ввиду необычных внешне, красивых по окрасу, калико мне не особо нравится, а т+ альбино интересно было бы увидеть.
[/quote]
Н как  же. второе  фото, на первой ж е странице
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #1901 : января 02, 2019, 00:11:23 »

А что значит т+? Много раз слышал такое в названии но суть не уловил.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1902 : января 02, 2019, 12:50:34 »

Это две формы мутации, вызывающей альбинизм.
При мутации T+ (тирозиназа-позитивная мутация) идут первые шаги синтеза меланина, поэтому окрасна сохраняет желтые оттенки, может содержать какой-то серый, бурый, серо-красный пигмент и т.д.
При T- (тирозиназа-негативная) синтез меланина даже не начинается, т.е. Т- более светлые.
Но при этом визуально они далеко не всегда отличаются, это нужно делать специальный тест на наличие тирозиназы.
Записан
Kit albino
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #1903 : января 03, 2019, 00:15:16 »

Повезло вам. У меня они только перевалив годовалый возраст стали чуть терпимее.  Росалени у меня единственные змеи, с которыми я работаю крюком от и до, даже пересадить их из садка в садок редко удается без крови.

А я думал они все такие, у меня был очень злющий тонкохвостый полоз и мне сказали что они практически все такие злые, я тогда его продал, а теперь думаю что может мне просто не повезло, и надо попробовать купить еще, очень они мне нравятся.
Тонкохвостые вполне спокойные животные, если их периодически брать на руки.

Не хочу спорить, но у меня сложилось прямо противоположное мнение о тонкохвостых, сколько не брал на руки все-равно постоянно получаю укусы.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1904 : января 04, 2019, 10:56:32 »

Они тоже разные , с разными характерами. Есть подвиды,  где часто встречаются нервные, есть  где   реже.  Самки  мне встречались чаще с гонором. Кстати, характер тонкохвостов показывают уже  с пеленок, и в одной кладке даже есть разные  )  И если свою самку юнань  на руки  никому  не даю. потому что у нее  все зависит от настроения. То взрослый фризи очень спокоен  и даже любопытен. Вот процесс общения с двумя моими подругами которых  он видит  первый раз  в жизни. Причем одна  из них  люто боялась змей до знакомства.  

Но это не та  змея. которую можно за тушку машинально достать  из объема) Она  любит вежливое обращение. Внутри терра  чаще всего будет агрится.


Не хочу спорить, но у меня сложилось прямо противоположное мнение о тонкохвостых, сколько не брал на руки все-равно постоянно получаю укусы.
[/quote]
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1905 : января 04, 2019, 14:39:46 »

Фризи часто бывают плюшевыми валенками. На мой взгляд самый спокойный из всех подвидов. Но и среди них бывают агрессоры.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1906 : января 05, 2019, 00:12:38 »

Это две формы мутации, вызывающей альбинизм.
При мутации T+ (тирозиназа-позитивная мутация) идут первые шаги синтеза меланина, поэтому окрасна сохраняет желтые оттенки, может содержать какой-то серый, бурый, серо-красный пигмент и т.д.
При T- (тирозиназа-негативная) синтез меланина даже не начинается, т.е. Т- более светлые.
Но при этом визуально они далеко не всегда отличаются, это нужно делать специальный тест на наличие тирозиназы.

А я видела Т+ удавов вообще не похожих на альбиносов, хотя в названии было альбино и Т+, так и не поняла где там альбино.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1907 : января 08, 2019, 00:30:06 »


В приведенной теме морфных нет вроде, я имел ввиду необычных внешне, красивых по окрасу, калико мне не особо нравится, а т+ альбино интересно было бы увидеть.
Н как  же. второе  фото, на первой ж е странице
[/quote]
Не обратил внимание на название вида, красивый змей, такого бы даже себе приобрел.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1908 : января 11, 2019, 14:31:43 »

Кончились мучения моих риддли, температура подросла, включился обогрев и в контейнер начали забегать мыши. Суровая тайская зима подошла к концу.


Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #1909 : января 13, 2019, 17:43:56 »

Интересно, а сколько у них температура в зимовке? Они же пещерные вроде, там температура относительно прохладная должна быть.
Записан
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 195   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines