MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 26, 2024, 20:42:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 195   Вниз
Печать
Автор Тема: Полоз тонкохвостый (Orthriophis taeniurus)- рассказываем о своих полозах  (Прочитано 298241 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1890 : декабря 05, 2018, 18:53:09 »




Только ради цвета? Я полагал могут быть еще причины.
[/quote]

Большая часть гибридных скрещиваний в культуре делается  с целью получить  иную морфу. Так как морфы  получают  не  только закрепляя выщипившиеся  гены, но и вводя их от другого вида, подвида.

Бернарду Шоу одна юная дама сказала что, если бы у них были дети, они были бы красивыми как она и умными как Шоу. Он спросил: "а если наоборот?"
Вы уверены что будет не наоборот?
[/quote]
 вероятность 50 % ) Из практики,  фенотип фризи проявляется сильнее,  но есть  несколько  особей с наметившимися  открытыми розетками в первой трети тела при  более ярком фоне , чем у матери. Буду  смотреть на них  по мере взросления . С ними и  будем работать  дальше. Всем, кто  берет  их,  указывается на  их гибридное происхождение. Хотя  оно  и так видно фенотипически.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #1891 : декабря 06, 2018, 04:16:24 »

Что вы хотите получить другой цвет понятно, а на здоровье этих змей гибридизация разве никак не может отразиться? И вообще уже есть какие-то морфы тонкохвостых полозов?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1892 : декабря 12, 2018, 19:49:23 »

Что вы хотите получить другой цвет понятно, а на здоровье этих змей гибридизация разве никак не может отразиться? И вообще уже есть какие-то морфы тонкохвостых полозов?
  да,у тонкохвостых полозов уже  есть  морфы)  именно факт гибридизации вряд ли может отразится на здоровье,т.к. это все -таки  подвиды одного вида и они достаточно близки генетически. Более того, на границах ореалов обитания подвиды скрещиваются и в природе. В неволе это так же далеко не первый случай  гибридов. Достаточно много  гибридных морф у маисовых  полозов  , которые  созданы на гораздо более дальней гибридизации между видами. На здоровье большее влияние  оказывает скорее то,  что  мы оставляем в разведение из потомства. Если ставить во главу угла фенотип,давая поблажки на  недостатки в здоровье, закрепим их. Та же самая проблема возникнет в чистых видах при разведении в неволе, если не  браковать для разведения особей с недостатками в анатомии или здоровья. Летальные или опасные генетические сочетания, наподобие тех,котрые есть у региусов , ковровых питонов, у тонкохвостых полозов мне пока не известны.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #1893 : декабря 13, 2018, 00:19:45 »

А где посмотреть морфы тонкохвостых?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1894 : декабря 13, 2018, 11:51:40 »

В РФ ,к сожалению  не  так много морфных. Знаю у нескольких  людей  Т+ и  Т- альбино,  так же  есть  калико и носители.  На этом форуме  делились фото  морфных тонкохвостов. Например в теме http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=24522.0  есть  Т+.  Так что пока  посмотреть можно  только забивая в поисковике  названия морф и изучая  фото.  Калико  очень люблю, так что ,думаю, через какое -то время  они у меня все же появятся, тогда с удовольствием поделюсь фото)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1895 : декабря 16, 2018, 19:51:11 »

Мой ридли.
"Хозяйка, может хватит уже этой зимовки? Может, уже обогрев и мышку?"

Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #1896 : декабря 17, 2018, 00:07:40 »

Какой разброс цветов у него, от белого до кремового, еще такой лампасик широкий 
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1897 : декабря 21, 2018, 00:19:22 »

Даа.  ридлики обалденные нежная
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #1898 : декабря 26, 2018, 00:19:44 »

В РФ ,к сожалению  не  так много морфных. Знаю у нескольких  людей  Т+ и  Т- альбино,  так же  есть  калико и носители.  На этом форуме  делились фото  морфных тонкохвостов. Например в теме http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=24522.0  есть  Т+.  Так что пока  посмотреть можно  только забивая в поисковике  названия морф и изучая  фото.  Калико  очень люблю, так что ,думаю, через какое -то время  они у меня все же появятся, тогда с удовольствием поделюсь фото)

В приведенной теме морфных нет вроде, я имел ввиду необычных внешне, красивых по окрасу, калико мне не особо нравится, а т+ альбино интересно было бы увидеть.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #1899 : декабря 29, 2018, 01:07:52 »

Даа.  ридлики обалденные нежная

Только совсем не видно их в продаже, я вот ни разу не видела предложений((((
Записан
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 195   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines