MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:17:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 195   Вниз
Печать
Автор Тема: Полоз тонкохвостый (Orthriophis taeniurus)- рассказываем о своих полозах  (Прочитано 296056 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : июля 05, 2010, 00:10:14 »

Ну вот, наш тонкохвостый полозенок, которого мы получили от Александра Валентиновича Огнева, начал подрастать. Так как такой же малыш был заочно подарен Александром Валентиновичем и Васе (Wasaj), мы решили сделать подобную тему той, которую создали мы с Катей про своих хондропитонов, и Лена с Владимиром про своих тигровых питонов. Будем растить вместе, в эфире, так сказать. Да Это очень красивая змея! Правда, Васиного полозенка можно будет увидеть после его получения, не ранее конца июля. Но по просьбе Васи своего мы выкладываем сейчас. Вот такой ужин у нас сегодня был- с трудом добытый последний мышонок на птичке.











 Постскриптум Потом найду фотки первые самые его, как только он к нам приехал, и добавлю. На форуме где-то есть, надо поискать. Если кто случайно натыкался, киньте ссылку, плз.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #1 : июля 05, 2010, 15:33:34 »

Ира, спасибо большое, классный змей у вас!  Только ты меня неправильно поняла, моего можно будет увидеть в сентябре - я ведь забирать его буду скорее всего 31 августа, а может даже 1 сентября - сейчас еще точно не знаю. Я буду ехать через Москву из Карелии и заберу его. 31 июля я тоже буду в Москве, но не везти же мне змею с собой в Карелию Улыбается
Ваш полозенок сейчас см 30 длиной, или я неправильно понял масштаб на фотографии? И еще вот какой вопрос: а если ему вместо мыши дать крысенка аналогичного размера, будет брать? Или он у вас только опушенных зверьков берет?
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #2 : июля 05, 2010, 15:45:43 »

Полозометрия без длины? :-) укажите пожалуйста длину при рождении, возраст, щас какой длины?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #3 : июля 05, 2010, 20:13:23 »

Длина примерно 40 см. С точностью до сантиметра измерить нереально, полоз очень подвижный.
Вася, насчет крысенка- пробовали давать, не берет. Причем и сажали его в мышинные опилки даже на некоторое время, чтобы он запах мышей впитал- бесполезно. Берет только мышей пока. Пока, потому что уверена, что такой обжора как тонкохвостый рано или поздно все-равно будет есть все, что предложат. Старшая фрезия у нас вообще как пылесос, только дай, а что- неважно. С одинаковым рвением берет и мышей, и крыс, и хомяков. Да
Записан
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« Ответ #4 : июля 05, 2010, 21:21:20 »

Красивый змеёныш  Улыбается а по полу пока неизвестно? пару бы ему  Улыбается
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #5 : июля 05, 2010, 21:28:13 »

Красивый змеёныш  Улыбается а по полу пока неизвестно? пару бы ему  Улыбается

Дык его как раз и брали в пару к взрослой самке. Не читаете? Там же выше написано и про самку "как пылесос ест все" и про самца, что он маленький пока.....
Ира, а первые фотки - на теме "Тайваньский тонкохвостый полоз". Там где я фоткал , как моя мамаша яйца откладывает. В конце темы и яйца пустые и Ваш малыш присутствует.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #6 : июля 05, 2010, 21:49:06 »

В конце темы и яйца пустые и Ваш малыш присутствует.

А Вы не покажете его на этом "фото выпускников"? Смеется
 помидоры
Записан
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« Ответ #7 : июля 06, 2010, 01:49:46 »

Читаю. Только из моего поста как-то незаметно...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #8 : июля 09, 2010, 18:07:43 »

Ира, а первые фотки - на теме "Тайваньский тонкохвостый полоз". Там где я фоткал , как моя мамаша яйца откладывает. В конце темы и яйца пустые и Ваш малыш присутствует.

Спасибо большое за подсказку, а то я уже потерялась- где что выкладывала. строит глазки

Вот, еще раз фотки мамы как она откладывается, фото скорлупы яиц, из одного из которых вывелся наш тонкохвостый полоз, фото в день, когда мы забирали его, там он с сестренкой или братиком, и первая наша линька. пятак









Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #9 : июля 30, 2010, 12:42:59 »

Ну вот, сегодня уезжаю в Карелию. Вернусь в сентябре и выложу сюда фотографии своего полоза, которого мне Александр Валентинович дарит.
Всем счастливо!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 195   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines