MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:47:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Прогулки со змеёй. СтОит ли?  (Прочитано 16226 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #40 : июня 05, 2018, 14:53:12 »

Я гуляю со своими периодически (в хорошую погоду) - все ручные и не стрессовые. Кто бы что ни говорил, я знаю своих животных лучше. Многим нравится подойти посмотреть и даже сфотографировать, а кому нет, тем мы и не навязываемся. Плевать на вопиющее мнение о вреде каком-то, я в курсе пределов нормы для своих зверей. Не вижу в этом ничего такого.

PS: "дуракам закон не писан" - ха-ха, аплодирую стоя. Тупо применять это оскорбление ко всем, кто гуляет со змеями по городу (и немаловажно, с какими, к тому же). Ко мне это не относится + я не садист.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #41 : июня 06, 2018, 07:34:01 »

А я вот наоборот не стала бы гулять со своими змеями, зачем?
Всем показывать и чтобы все его трогали не мытыми руками.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #42 : июня 07, 2018, 13:55:08 »

Какие руки змее все-равно, а вот температура и стресс нет. Гулять со змеями можно, но с умом и для их же пользы, а не ради показухи.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #43 : июня 11, 2018, 08:19:06 »

Я гуляю со своими периодически (в хорошую погоду) - все ручные и не стрессовые. Кто бы что ни говорил, я знаю своих животных лучше. Многим нравится подойти посмотреть и даже сфотографировать, а кому нет, тем мы и не навязываемся. Плевать на вопиющее мнение о вреде каком-то, я в курсе пределов нормы для своих зверей. Не вижу в этом ничего такого.
PS: "дуракам закон не писан" - ха-ха, аплодирую стоя. Тупо применять это оскорбление ко всем, кто гуляет со змеями по городу (и немаловажно, с какими, к тому же). Ко мне это не относится + я не садист.
Вот немного конечно странно, откуда вам и вообще заводчику знать, что нравится его змее а что нет? они не как и другие животные сказать-то не чего не могут.   
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #44 : июня 11, 2018, 15:08:13 »

 По городу , однозначно не стоит нечего людей эпатировать. а вот с целью получения солнечных ванн и с умом-это очень полезно.
 что касается нравится или не нравится змее, она конечно не скажет.Но покажет очень хорошо. Если ей нравится- змея сидит спокойно, наслаждаясь солнышком. Если не нравится-пытается уползти, нервничает, бьет хвостом, делает угрожающие выпады.Имеющий глаза-да увидит.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #45 : июня 12, 2018, 05:43:28 »

Очень хорошо сказано, даже солнечные ванны нужно с умом проводить, змеи не игрушка для хозяев, и хоть они не могут никак сопротивляться противоправным действиям нужно иметь совесть и не издеваться над ними, таская на себе потехи ради. Мы в ответе за тех кого приручили.
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #46 : июня 13, 2018, 07:51:47 »

Присоединяюсь к выше сказанному. И вообще не когда не понимал и не понимаю, а зачем ходить по городу и всем показывать что у тебя змея?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #47 : июня 13, 2018, 10:02:54 »

Ну, femen сиськи показывают, а кто-то змей, есть такой сорт людей, скажем так, любящих внимание.
(Я именно про демонстративное хождение по людным местам со змеей, чтобы все видели.)
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #48 : июня 14, 2018, 00:55:02 »

 Сиськи это же на много круче, я б лучше сиськи посмотрел.
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #49 : июня 14, 2018, 12:51:24 »

 
Сейчас бы выяснять что лучше, сиськи али змеи. Не знаю что насчет сисек, но змеей (особенно несколькими) ты одновременно часть людей интересуешь, а другую часть отпугиваешь. Удобно. Кто-то выше замечал, что тех самых "интересующихся" можно и чуток на сторону террариумистов затянуть. Если они, конечно, не ради себяшки к тебе подошли... Оля
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines