MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:01:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: мои черепахи  (Прочитано 5296 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Черепанов
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #10 : июля 02, 2010, 23:29:07 »

А почему думаете, что не уживутся? Драться будут?


 У них уже была попытка совместного проживания. Среднеазиатка восприняла, на правах хозяйки новенькую очень не по дружески (агрессивные кивки перед мордой у греческой, пристпльный взгляд в глаза, а потом забилась в угол не ела, не бегала, а только периодами из угла наблюдала за грекой...) Сейчас я рассадил их, у греки страшно много глистов, собираюсь делать новый террариум. Попытаюсь их пока поприучать друг к дружке на нейтральной территории, может это как-то поможет им. (но потенциально хорошие ручки мне уже подыскали)
Записан
Черепанов
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #11 : июля 02, 2010, 23:30:43 »

  Спасибо за поддержку и подбадривание! Но у меня жилищная ситуация действительно сложнее есть чем выглядит.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #12 : июля 03, 2010, 02:39:30 »

На худой конец можно же переделать один террариум в два.Черепахам большая высота террариума не нужна, можно разделить горизонтально, будет два террариума.
Записан
Черепанов
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #13 : июля 03, 2010, 17:25:43 »

На худой конец можно же переделать один террариум в два.Черепахам большая высота террариума не нужна, можно разделить горизонтально, будет два террариума.

 Ну да, им главное площадь, а не объем...Но нужно же еще брать во внимание, что высота терра должна быть минимум 50 см, по моему (не помню, нужно померять), чтобы от лампы до высоты панциря было не менее 30 см., иначе можно обжечь животное....
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #14 : июля 04, 2010, 00:41:16 »

А при чем тут сколько сантиметров до панциря?Ставите лампу послабже, чтобы не так пекло и вся проблема то.А если Вы про Репти Гло то там наоборот 25-30 рекомендованное, т.е. оптимальное расстояние до животного, больше - хуже.Вы же все равно не сделаете им 10 см. высоту А 25-30 будет нормально.
Записан
Черепанов
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #15 : июля 04, 2010, 03:03:11 »

 У меня не позволит высота ниши вместить двухярусный терр...поэтому и пишу про высоту от ламп до панциря.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #16 : июля 04, 2010, 03:47:34 »

Значит надо найти другую нишу Улыбается В нашем деле главное желание, возможности при большом желании находятся.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines