MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:06:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Электрика в терре  (Прочитано 9402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #20 : октября 08, 2009, 20:34:03 »

Если 40 мало, а 60 много, имеет смысл поставить диммер. Или отодвинуть место локального обогрева дальше. Скачки жарко-холодно не будут приятны ни зверю, ни лампе  Да

Расстояние 30 до места возлежания. Диммер...Предназначение терморегулятора мне было известно, а вот диммер... совсем неведомый девайс.  непонимающий
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #21 : октября 08, 2009, 21:00:45 »

ну тут я тебе как блондинка блондинке быстро разобьясню  Да  Диммер, это такая штучечка, похожая на выключатель. Только вместо щёлкалки там крутилка. Крутишь в одну сторону- поярче лампочка горит, крутишь в другую- послабже 
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #22 : октября 09, 2009, 07:19:04 »

ну тут я тебе как блондинка блондинке быстро разобьясню  Да  Диммер, это такая штучечка, похожая на выключатель. Только вместо щёлкалки там крутилка. Крутишь в одну сторону- поярче лампочка горит, крутишь в другую- послабже 
Юль, слушай Водяного, он правда знает ВСЕ. Потому что если у тебя лампа постоянно будет включаться-выключаться, то не будешь успевать менять - быстро будут перегорать. А в 2014г лампы накаливания в продаже не будет, в перспективе жить остаток века на балконных запасах... Извиняющийся
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #23 : октября 09, 2009, 07:40:50 »

 Смеется Смеется Смеется Лен, вчера, вдоволь наговорившись с Глазуньей о бренности всего сущего, и что жизнь без ламп накаливания глупа и постыла, лёг спать со смешенным чувством. И приснился мне сон, как я делал керамический обогреватель из подошвы утюга  . Кто знает, может это "глажка игуан" на меня ещё так повлияла  Думает В общем, голь на выдумки хитра. Что-нибудь, да изобретём к 2014-ому. Теперь-то я понял почему по календарю Майя в 12-м году будет конец света. Просто древние индейцы не уточнили некоторых деталей  Смеется Смеется Смеется
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #24 : октября 09, 2009, 16:44:10 »

Смеется Смеется Смеется Лен, вчера, вдоволь наговорившись с Глазуньей о бренности всего сущего, и что жизнь без ламп накаливания глупа и постыла, лёг спать со смешенным чувством.

Андрей, а смысл нашего вчерашнего разговора?  Думает Все равно так и не пришли к выводу, как жить дальше. Спасибо, друг. Терморегуляторы вкупе с термоконтроллерами фф топку, диммеры рулят,  Вас понял. 
Записан
Molodoy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316

Откуда: г.Москва

« Ответ #25 : октября 09, 2009, 17:11:52 »

Я пользую такую штукенцию -http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1014 !??
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines