MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 19:10:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
Печать
Автор Тема: Желтопузик (Ophisaurus apodus)  (Прочитано 21752 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Megaturtle
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 103


Откуда: Новотроицк, Оренбургская область

« Ответ #70 : сентября 14, 2014, 18:51:19 »

У меня есть желтопузик и я мечтаю от него избавиться.))) Планирую весной быть в Москве, если получится, могу привести в добрые руки.
Записан
подружка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 174


Откуда: Московская область

« Ответ #71 : сентября 15, 2014, 10:46:42 »

Вчера на выставке меня 3 человека пытали, у кого можно купить желтопузика! Так что я думаю без проблем пристроите. Если что - привозите, возьмем его у вас и пристроим сами. 
Записан
подружка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 174


Откуда: Московская область

« Ответ #72 : сентября 28, 2014, 10:57:02 »

По поводу кормления червями. В рыболовном магазине вместо выползков, купили красных небольших, наверное навозных? Я в них не разбираюсь. Мои ящерицы ( желтопуз и веретеницы) отказались их есть. Предлагала несколько раз с большими интервалами.
потом пересадила червей в дачную лесную землю и забыла про них на месяц. Видимо за это время черви очистились от того "вонючего"? грунта, т. К. они с удовольствием были съедены всеми ящерами! 
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #73 : мая 20, 2016, 21:58:20 »

Сегодня у меня осуществилась очередная и давняя хотелка
Желтопузик (ophisaurus apodus)
Он не крупный,скорее всего осенний выход

Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #74 : мая 20, 2016, 23:57:31 »

 И здесь ее раз поздравляю!
Записан
Дмитрий Мак
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #75 : сентября 18, 2016, 18:48:13 »

Привет всем, у меня вот летом желтопузик появился (природник, взрослая особь, возраст - около 4х лет, длина - ровно 1 метр). Я давно увлекаюсь мелкими ящерами средней полосы России, поэтому много знаю про них и их содержание) А вот с такими крупными дела почти не имел... И в связи с тем, что приближается зима, возник вопрос: я так понимаю ему спячка обязательна, либо желательна (прытким например (природникам) обязательна), т. к. он был пойман в природе? Если да, то какие условия нужно создать, чтобы он хорошо перенёс спячку? непонимающий Что нужно сделать? Какой грунт? Какая температура и продолжительность спячки (прытких, живородящих и т. д. я укладываю на 2 месяца в пластиковый контейнер с верховым торфом, при постоянной температуре 10-12 градусов; их я помещаю в холодильник)? В общем дайте пожалуйста побольше информации про спячку желтопузиков (природников) таких размеров:))
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #76 : сентября 22, 2016, 20:57:00 »

Зимовка у желтопузика проходит в точности как у змей Да
Пример:За 2 недели перед зимовкой нужно прекратить кормить и выключить обогрев,по истечению примерно 2х недель нужно постепенно понижать температуру до +10-12 градусов,зимовка проводится в течении 1-2х месяцев.Вывод из зимовки делается в обратном порядке,грунт на ваш выбор.
Записан
Дмитрий Мак
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #77 : сентября 30, 2016, 08:59:24 »

Зимовка у желтопузика проходит в точности как у змей Да
Пример:За 2 недели перед зимовкой нужно прекратить кормить и выключить обогрев,по истечению примерно 2х недель нужно постепенно понижать температуру до +10-12 градусов,зимовка проводится в течении 1-2х месяцев.Вывод из зимовки делается в обратном порядке,грунт на ваш выбор.
Спасибо Улыбается Какие размеры (хотя бы примерно) нужны для спячки метрового желтопуза (дело в том, что на балконе у меня не стабильная температура(бывает и минус), поэтому, я предполагаю, придётся пожертвовать большой частью холодильника )? Слой грунта (торфа) 20-25 см. будут достаточно? И ещё, он ведь сам должен будет зарываться в грунт, или его надо закапывать (если так, то на какую глубину)?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines