MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 14:57:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Удав Обыкновенный(Boa Constrictor) обзорная статья  (Прочитано 19068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #10 : декабря 08, 2010, 17:14:38 »

На счет девушки не помогу, это решение для самостоятельного исполнения, а вот по части удавов-питонов, намекну про сетчатых.Сам их достаточно долго игнорировал, а сейчас очень радуют сидящие у нас джампеанусы.И не теряют яркости окраски с возрастом как констрикторы.
Записан
Sashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 088


Откуда: Украина, г.Херсон

WWW
« Ответ #11 : декабря 08, 2010, 17:40:47 »

а вот по части удавов-питонов, намекну про сетчатых.Сам их достаточно долго игнорировал, а сейчас очень радуют сидящие у нас джампеанусы.И не теряют яркости окраски с возрастом как констрикторы
То что они не теряют яркость окраски это плюс  Да но их большой размер и агрессия это минус, так как и так тигровая самочка есть а 2 гиганта для мня это буде многовато, ведь на сколько я знаю сетки больше тиграшей а мне хватит и 1 гигантика  Да. И мне нужен спокойный питомец *;* а то племяшка маленький Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #12 : декабря 08, 2010, 17:56:43 »

Сетчатые в длину считаются длиннее тигровых, но они намного стройнее, прогонистее и легче.Если брать материковую или крупной морфы, то будет как тиграш максимум, но сейчас достаточно продают Дварфов, т.е. карликов, у них уже размеры подходящие.Притом некоторые уже настолько подходящие, что вполне могут удовлетворить запросы любителей полозов.Посмотрите здесь: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=4875.0
Размеры как всегда указаны максимальные, по факту процентов 15 можно смело скинуть.
Записан
Sashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 088


Откуда: Украина, г.Херсон

WWW
« Ответ #13 : декабря 08, 2010, 18:10:37 »

но сейчас достаточно продают Дварфов, т.е. карликов, у них уже размеры подходящие.
интересно какая длина у карликовых и стоимость примерно Думает
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #14 : декабря 08, 2010, 18:28:59 »

Так там указаны у большинства максимальные размеры вроде.У нас есть джампеи сейчас, им по 2,5 года чуть за два метра выросли, самка в толщину как тонкохвостый, самец вообще кнут.Правда специально в рост не гнались, и в ближайший год, как я понимаю, еще наберут в теле, но в целом не крупные.По литературе они до 4, по факту, думаю, до 3 будут, самка может конечно и крупнее получиться.Сейчас в наличии есть в аква-лого. Но думаю можно и дешевле найти, если не слишком торопиться.В зоокоме были и другие морфы дварфов, но дороже и природные, потому как у нас пока вроде из карликов только джампеев в России разводили.
Записан
Sashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 088


Откуда: Украина, г.Херсон

WWW
« Ответ #15 : декабря 08, 2010, 18:46:14 »


Спасибо за информацию  Да и за рассказы, с каждым днём становлюсь немного умнее в этой области Да
Записан
mr_Shizarium
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #16 : апреля 11, 2014, 20:35:54 »

спасибо за статью! порадовала-коротко и ясно (особенно про температурный режим "вздохнул" с облегчением,а то уже думал доплнительно "сверлить" вентиляцию)...но возник вопрос по поводу режима кормления-чем две взрослых мыши(для "новорожденных") отличаются от одного крысенка (для подростков)?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : апреля 15, 2014, 03:56:43 »

Пищеварительная система змей приспособлена под заглатывание одного, пусть и крупного, объекта. Бывает и в природе когда змея заглатывает несколько КО, например птенцов из одного гнезда, но это исключение подтверждающее правило.
Записан
DOGMA
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


Откуда: Алтайский край г. Барнаул

« Ответ #18 : ноября 06, 2018, 10:25:26 »

Boa Constrictor(Удав Обыкновенный)
Витамины.
     Удавам, которым подаётся качественная пища, витамины не нужны. Здоровым особям можно добавлять витамины 1-2 раза в год, в период спаривания или беременности.

Про какие витамины идет речь? И как их давать удаву?
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #19 : ноября 06, 2018, 12:40:14 »

Никак. Здоровому зверю никаких витаминов не надо давать. Лучше давайте ко качественный и разнообразный корм кормовым грызунам, через него зверь получит все необходимое в нужном количестве.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines