MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:34:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Testudo graeca  (Прочитано 4660 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Черепанов
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #10 : июня 22, 2010, 22:07:29 »

Здравствуйте! У меня живет "черепашка-гречанка". Интересуют все особенности содержания, особенно интересны мнения ПРАКТИКОВ в содержании данных черепах. Какие отличительные нюансы есть по содержанию, например в отличии от среднеазиаток? особенности кормления, влажность, температурный режим. Фото рептилии прилагаю:






Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #11 : июня 22, 2010, 23:37:53 »

Андрей (Rud) Вам сможет помочь, возможно. Он в черепахах разбирается. Да
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #12 : июня 23, 2010, 08:45:10 »

Всё, что мог, я уже ответил на черепахи.ру. Все самцы, которых я держал в руках, имели чётко выраженное углубление в пластроне. Стык карапакса и пластрона у хвоста скорее самки. Кончик хвоста вполне может быть откушен в детстве (это часто встречается в природной популяции).
Кроме вмятины у самца очень приличное расстояние от корня хвоста до клоаки (у Вас видно не очень хорошо). Для самца такого размера (у меня сейчас сидит самец 18 см) это расстояние составляет (то, что видно) около 3-4 см. Да ещё клоака и кончик - около 2-х см. Всего около 5-6 см. Такой хвост, как на первой фотографии, характерен скорее для самки, да и пластрон - тоже. Но это всё имхо, по фото вполне могу ошибиться.
Записан
Alexander
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116

Откуда: Новосибирск

« Ответ #13 : июня 23, 2010, 11:22:59 »

Самка, тут особых разночтений нет
Записан
Черепанов
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #14 : июня 23, 2010, 13:53:13 »

 ага, значит мнение специалистов - САМКА!!! спасибо большое!!!
 А по поводу содержания, что можно сказать, на что обратить внимание? Что нибудь есть отличительное от содержания\кормления среднеазиаток? Каков примерно возраст этой дамы? Думает
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #15 : июня 23, 2010, 21:56:46 »

  А по поводу содержания, что можно сказать, на что обратить внимание? Что нибудь есть отличительное от содержания\кормления среднеазиаток? Каков примерно возраст этой дамы? Думает

Насколько я знаю, особых отличий средиземноморской (греческой) от степной в содержании и кормлении нет.  Разве что первой можно температуру поменьше и влажность побольше.  Но это не принципиально.
Возраст вполне взрослый.
Записан
Черепанов
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #16 : июня 23, 2010, 22:44:28 »

  А по поводу содержания, что можно сказать, на что обратить внимание? Что нибудь есть отличительное от содержания\кормления среднеазиаток? Каков примерно возраст этой дамы? Думает

Насколько я знаю, особых отличий средиземноморской (греческой) от степной в содержании и кормлении нет.  Разве что первой можно температуру поменьше и влажность побольше.  Но это не принципиально.
Возраст вполне взрослый.
спасибо!  Стас
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines