|
barkarola
|
 |
« Ответ #1 : июня 07, 2010, 11:34:34 » |
|
Ирочка, розовенькие - это achatina fulica hamelei f. rodatzi (надеюсь не сделала ошибки в латыни по памяти), а полосатые это просто achatina fulica hamelei  Да! Желтенькие - это тоже achatina fulica hamelei f. rodatzi, "родашки", как их ласково и ненаучно называют, бывают розовые и желтые.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Alexander
|
 |
« Ответ #2 : июня 07, 2010, 12:26:16 » |
|
Ирочка, розовенькие - это achatina fulica hamelei f. rodatzi (надеюсь не сделала ошибки в латыни по памяти), а полосатые это просто achatina fulica hamelei  Да! Желтенькие - это тоже achatina fulica hamelei f. rodatzi, "родашки", как их ласково и ненаучно называют, бывают розовые и желтые. A. fulica hamilei f. rodatzi
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Alexander
|
 |
« Ответ #3 : июня 07, 2010, 12:27:48 » |
|
Вот такие разные улитки у нас разрослись. Были кормовые, пока ждали своего "часа икс" выросли, превратились в довольно симпатичных. Хочу тоже на равод часть оставить, но не знаю каких лучше. И что за "порода" у них.  Сфоткала не помытых, так как горячей воды нет сейчас, а греть воду специально для фото лениво было.  На развод любых из этих улиток можно, это же фулики 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MyReptile
|
 |
« Ответ #4 : июня 08, 2010, 18:20:14 » |
|
О, спасибо ребята за информацию.  Буду знать. Я думала что родатци- это розовые. А желтые и полосатые не знала кто. Интересно, если разводить только желтых или желтых и полосатых -какойц будет процент светлых улитков в выводке? Мне желтенькие очень нравятся, я бы хотела их подрастить и поразводить отдельно, у меня к сожалению их не так много, розовых тоже. Вот думаю отдельно розовых посадить, когда вырастут, отдельно желтых. Не полезут из под них обычные? Прошу не смеяться над вопросом, улитками занимаюсь буквально недавно.  Но хочу это дело поставить на поток, так как мне теперь улитки на корм нужны, да и просто они мне понравились. На всякий случай, вопросик еще. Нет у кого маргинат на продажу? 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Софья
|
 |
« Ответ #5 : июня 08, 2010, 20:02:40 » |
|
В потомстве rodatzi могут быть и просто hamilei, т.е. полосатые, скорее всего и будут. Ну не все в смысле, частично. Кстати, тебе еще, может, Achatina iredalei понравится. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Сергей
|
 |
« Ответ #6 : июня 08, 2010, 20:21:10 » |
|
Эти ей точно понравятся, она всех желтых любит. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MyReptile
|
 |
« Ответ #7 : июня 08, 2010, 20:21:28 » |
|
Кстати, тебе еще, может, Achatina iredalei понравится.  Где бы еще их раздобыть.  Кстати, когда соберемся в Питер, может у тебя что прикупить можно будет? И ты вроде хотела что-то из Москвы от А.В. Огнева получать, насколько помню, если этот вопрос еще не решился . 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Софья
|
 |
« Ответ #8 : июня 09, 2010, 19:36:38 » |
|
да нет, не решился вроде...  Если что - буду рада... Сейчас есть только детки Лимиколярий, но это некрупные улитки, ты же больших любишь. Я думаю, iredalei можно без проблем раздобыть в Москве, они не самые распространенные, но и не ахти какая редкость. Они, кстати, живородящие... У меня не было их никогда, как-то так вот получилось.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MyReptile
|
 |
« Ответ #9 : июня 09, 2010, 21:45:17 » |
|
Спасибо за информацию, надо будет посмотреть что это за улитки.Мне очень нравятся и родатци, особенно взрослые. По поводу поездки- как только соберемся, я тебе сообщу, договоришься с Александром Валентиновичем, и мы захватим с собой что нужно будет. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|