MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:14:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Линька у змей  (Прочитано 77531 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #150 : июля 25, 2019, 03:16:37 »

А как в садке держать крупную змею 14 дней? Контейнер куда ее упаковать как маринованый огурец можно, но 14 дней там держать не получится(
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #151 : июля 26, 2019, 04:08:30 »

В икее есть контейнер в который человека засунуть можно, но там крышка не запирается никак.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #152 : июля 27, 2019, 02:00:55 »


Клещей убивают акарицидные средства , входящие в состав инсектицидных,  то бишь это обработки от насекомых и клещей. 

Ну а есть такое средство какое-нибудь хорошее, пусть и дорогое, но действенное? Мне говорили что есть вроде, но название не смогли вспомнить, теперь пытаюсь узнать может кто в курсе.

Средства, работающие есть. Но они не универсальные. Вопрос  от кого  нужна обработка конкретно.  Второй вопрос, что обработки нужно производить в соответствии с циклом развития конкретных  паразитов. Убив взрослых,  нельзя забывать, что есть еще  яйца, ими отложенные ,и они выведутся  лишь через время. Третий момент,  обработав только животное и  террариум ,  нет гарантии, что вредители не остались  в остальном жилом помещении. По-хорошему, санацию нужно проводить во  всем  помещении и объемах, в соответствии с циклом развития вредителя.

Я имел ввиду такие, принцип действия которых похож на Комбат от тараканов, когда один заходит в ловушку, выходит и идет заражать всю колонию. Благодаря таким Комбатам очень сильно пострадала популяция домашних тараканов.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #153 : июля 27, 2019, 10:39:10 »

А мне интересно сколько по времени действуют средства от клещей после обработки, на том же Фронтлайне об этом нет ни слова.
по фронтлайну  в инструкции для теплокровных: Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в три месяца против насекомых и не чаще 1 раза в месяц против паразитических клещей.  Соответственно,  он все это время находится в достаточной концентрации   в коже животного. Клещи  дохнут  весь месяц , а иногда  дольше, укусив собаку, блохи тоже не заводятся. Но с рептилий , насколько   я знаю, смывают  инсектициды  и  акарициды после обработки,  а так же моют  объем  для содержания. Поэтому не  столь важно сколько  он держиться. Придется повторять  обработки  в соответствии с циклом размножения  и опять смывать. Для рептилий, мне кажется, больше имеют смысл контактные препараты, а не системные, т.к.  их все -равно смывать  каждый раз.
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #154 : июля 28, 2019, 19:05:35 »

Что значит смывать?В прямом смысле? Если смывать то какой вообще с них смысл, если они действовать не будут?
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #155 : июля 29, 2019, 22:38:32 »

Нисколько, они разлагаются в течение суток.
по фронтлайну  в инструкции для теплокровных: Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в три месяца против насекомых и не чаще 1 раза в месяц против паразитических клещей. 
Если за сутки разлагается, а повторная обработка запрещена месяц, то как же быть? Выходит бесполезный препарат?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #156 : июля 30, 2019, 13:33:42 »

Нисколько, они разлагаются в течение суток.
по фронтлайну  в инструкции для теплокровных: Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в три месяца против насекомых и не чаще 1 раза в месяц против паразитических клещей. 
Если за сутки разлагается, а повторная обработка запрещена месяц, то как же быть? Выходит бесполезный препарат?
За сутки разлагается во внешней среде. На самом животном препарат входит в реакцию с кожным жиром и действует дольше.Обрабатывать можно и чаще, лучше 1 раз в 14 дней, но со змей, препарат необходимо сразу же смыть через 2-3 минуты.Смысл в том, что бы уничтожать клещей, по мере выхода из яиц.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #157 : июля 31, 2019, 17:20:35 »

Нисколько, они разлагаются в течение суток.
по фронтлайну  в инструкции для теплокровных: Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в три месяца против насекомых и не чаще 1 раза в месяц против паразитических клещей. 
Если за сутки разлагается, а повторная обработка запрещена месяц, то как же быть? Выходит бесполезный препарат?
За сутки разлагается во внешней среде. На самом животном препарат входит в реакцию с кожным жиром и действует дольше.Обрабатывать можно и чаще, лучше 1 раз в 14 дней, но со змей, препарат необходимо сразу же смыть через 2-3 минуты.Смысл в том, что бы уничтожать клещей, по мере выхода из яиц.

Я обрабатывала тампоном и не смывала, клеща первого после обработки заметила уже дня через три, он ползал по самой змее.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #158 : июля 31, 2019, 18:05:26 »

Ну  выше же сказано.
Препараты не действуют на яйца клещей. Поэтому обработку необходимо повторить несколько раз по мере выхода из яиц новых поколений.
Две страницы обсуждения выведения клещей, и все время одни и те же вопросы по кругу. Такое ощущение, что ответы Аарины никто и не читает, так торопятся свой вопрос задать.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #159 : августа 01, 2019, 03:44:43 »

Просто избавиться от клещей на самом деле очень сложно, знаю людей которые даже завязывали с содержанием змей из-за клещей, так и не сумев с ними справиться. От них же еще зараза переходит, если у одной змеи есть, то и к другим через клещей пристанет.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines