MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:37:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Линька у змей  (Прочитано 77528 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #140 : июля 12, 2019, 03:13:13 »

А сколько Фронтлайн может сохраняться на стенках не выветриваясь?
Записан
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #141 : июля 13, 2019, 23:29:42 »

А что делать если кусок линьки у змеи на подбородке присох и не снимается? Отмачивали в воде- не помогает. Это никак не навредит змее если оставить до следующей линьки, или надо чем-то помазать и попытаться как-то избавить ее от этого? Кусок достаточно большой, сантиметров 10.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #142 : июля 15, 2019, 03:36:43 »

Я не очень разбираюсь, но по идее мешать может только кожа которая вокруг змеи куском осталась, она при высыхании сжимается и давит, сжимает. А не замкнутый кусок, просто неприятность.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #143 : июля 15, 2019, 08:46:45 »

Я бы все  равно отмочила.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #144 : июля 19, 2019, 01:03:49 »


Клещей убивают акарицидные средства , входящие в состав инсектицидных,  то бишь это обработки от насекомых и клещей. 

Ну а есть такое средство какое-нибудь хорошее, пусть и дорогое, но действенное? Мне говорили что есть вроде, но название не смогли вспомнить, теперь пытаюсь узнать может кто в курсе.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #145 : июля 19, 2019, 10:38:11 »


Клещей убивают акарицидные средства , входящие в состав инсектицидных,  то бишь это обработки от насекомых и клещей. 

Ну а есть такое средство какое-нибудь хорошее, пусть и дорогое, но действенное? Мне говорили что есть вроде, но название не смогли вспомнить, теперь пытаюсь узнать может кто в курсе.

Средства, работающие есть. Но они не универсальные. Вопрос  от кого  нужна обработка конкретно.  Второй вопрос, что обработки нужно производить в соответствии с циклом развития конкретных  паразитов. Убив взрослых,  нельзя забывать, что есть еще  яйца, ими отложенные ,и они выведутся  лишь через время. Третий момент,  обработав только животное и  террариум ,  нет гарантии, что вредители не остались  в остальном жилом помещении. По-хорошему, санацию нужно проводить во  всем  помещении и объемах, в соответствии с циклом развития вредителя.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #146 : июля 20, 2019, 04:56:49 »

А мне интересно сколько по времени действуют средства от клещей после обработки, на том же Фронтлайне об этом нет ни слова.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #147 : июля 20, 2019, 11:18:54 »

Нисколько, они разлагаются в течение суток.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #148 : июля 23, 2019, 19:16:54 »

Нисколько, они разлагаются в течение суток.

А какой вообще в них смысл? Я так и не понял, потому что если клещи есть, то за один день их не вывести, а каждый день брызгать чревато.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #149 : июля 24, 2019, 18:16:00 »

Нисколько, они разлагаются в течение суток.

А какой вообще в них смысл? Я так и не понял, потому что если клещи есть, то за один день их не вывести, а каждый день брызгать чревато.

Для искоренения клеща требуется целый ряд мероприятий.Отсадить змею в садок, обработать змею и держать в садке.За это время требуется 3-4 обработки терра с интервалом 10-14 дней и выдерживания его без животных.И только потом можно опять высаживать чистое животное в чистый терр. Но это проще делать, если коллекция не большая.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines