MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:43:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Линька у змей  (Прочитано 77542 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #100 : ноября 28, 2018, 19:00:23 »

Не уследил что змея находилась в линьке когда кормил своих, а на следующий день после кормежки начал линять. В итоге линька остановилась на месте где змея раздута кормовым объектом и дальше не идет. Сегодня весь день опрыскивал, не помогает. Я боюсь вручную это делать, чтоб не рыганул, как тут быть, кто сталкивался?  Уже к вечеру запах чуть тухловатый появился, видно шкурка подтухает.
Как следует опрыскайте и когда шкурка станет мягкой, аккуратненько надорвите ее вдоль. Целиком снимать не надо. Надо просто снять напряжение в месте нахождения ко.У меня несколько раз так было с альбиносами.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #101 : декабря 01, 2018, 16:26:29 »

У меня было тоже что сразу после кормления полоз стал линять. Итог- пролинять полностью не смог, и срыгнул корм, хотя его никто не трогал.
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #102 : декабря 02, 2018, 14:56:48 »

Не уследил что змея находилась в линьке когда кормил своих, а на следующий день после кормежки начал линять. В итоге линька остановилась на месте где змея раздута кормовым объектом и дальше не идет. Сегодня весь день опрыскивал, не помогает. Я боюсь вручную это делать, чтоб не рыганул, как тут быть, кто сталкивался?  Уже к вечеру запах чуть тухловатый появился, видно шкурка подтухает.
А зачем вообще, давать такой огромный ко, что змею аж сильно раздуло и она не может скинуть шкуру?   
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #103 : декабря 02, 2018, 15:05:54 »

Если КО раздувает змею, это не значит что он огромный. Зависит от вида и возраста змеи.
Если это региус или куртус, то да, в них корм не особо просматривается.
А если стройный полоз - то это нормальный размер корма, особенно если змея шнурочек еще.
Записан
OneBro
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #104 : декабря 08, 2018, 03:04:56 »

Тут возможны варианты, одно дело когда грызун просто виден в змее в виде утолщения, другое когда он там "подбраживает", т.е. разбухает изнутри внутри змеи, извините за тавтологию. Видел пару раз такое, змея как перекаченный воздушный шарик, а если в такой момент ещё и линька ...
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #105 : декабря 09, 2018, 02:33:27 »

Тут возможны варианты, одно дело когда грызун просто виден в змее в виде утолщения, другое когда он там "подбраживает", т.е. разбухает изнутри внутри змеи, извините за тавтологию. Видел пару раз такое, змея как перекаченный воздушный шарик, а если в такой момент ещё и линька ...

А это нормально если грызун вдруг подбраживает или это при болезни желудка такое случается? Вроде не должно ничего бродить в желудке, а сразу перевариваться?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #106 : декабря 09, 2018, 17:23:47 »

Тут возможны варианты, одно дело когда грызун просто виден в змее в виде утолщения, другое когда он там "подбраживает", т.е. разбухает изнутри внутри змеи, извините за тавтологию. Видел пару раз такое, змея как перекаченный воздушный шарик, а если в такой момент ещё и линька ...

А это нормально если грызун вдруг подбраживает или это при болезни желудка такое случается? Вроде не должно ничего бродить в желудке, а сразу перевариваться?
Это ненормально. Такое случается если ко слишком большой, если у него грубая шкура или температура после кормления низковата.Такая ситуация может грозить срыгом( в лучшем случае), в худшем- змея может погибнуть.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #107 : декабря 10, 2018, 04:55:13 »

Я слышал совет бывалых что некоторым змеям особо нежным в содержании очень желательно надрезать шкуру при скармливании, или даже проколоть корм, дабы не разбухал.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #108 : декабря 11, 2018, 18:05:15 »

Тут возможны варианты, одно дело когда грызун просто виден в змее в виде утолщения, другое когда он там "подбраживает", т.е. разбухает изнутри внутри змеи, извините за тавтологию. Видел пару раз такое, змея как перекаченный воздушный шарик, а если в такой момент ещё и линька ...

А это нормально если грызун вдруг подбраживает или это при болезни желудка такое случается? Вроде не должно ничего бродить в желудке, а сразу перевариваться?
Это ненормально. Такое случается если ко слишком большой, если у него грубая шкура или температура после кормления низковата.Такая ситуация может грозить срыгом( в лучшем случае), в худшем- змея может погибнуть.

А как понять что шкура грубая? У них вроде одинаковая шкура у всех.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #109 : декабря 12, 2018, 00:30:19 »

Тут возможны варианты, одно дело когда грызун просто виден в змее в виде утолщения, другое когда он там "подбраживает", т.е. разбухает изнутри внутри змеи, извините за тавтологию. Видел пару раз такое, змея как перекаченный воздушный шарик, а если в такой момент ещё и линька ...

А это нормально если грызун вдруг подбраживает или это при болезни желудка такое случается? Вроде не должно ничего бродить в желудке, а сразу перевариваться?
Это ненормально. Такое случается если ко слишком большой, если у него грубая шкура или температура после кормления низковата.Такая ситуация может грозить срыгом( в лучшем случае), в худшем- змея может погибнуть.

А как понять что шкура грубая? У них вроде одинаковая шкура у всех.

 Ну, например , вы кормили мышами, а потом решили дать крысенка. У крыс шкура более толстая, чем у мышей, поэтому в первый раз ее лучше надрезать, особенно, если размер крысы превышает размер привычной мышки. У морских свинок то же шкура достаточно толстая.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines