MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:25:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Линька у змей  (Прочитано 77551 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Curious
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 645

Откуда: Красноярск

« Ответ #20 : июля 24, 2011, 13:40:05 »

У меня обычно помутнеют глаза потом он покопается , пороется глаза снова нормальные а на 2 день линяет
Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #21 : июля 26, 2011, 06:55:58 »

Curious, всё именно так и произошло Да Спасибо, что подсказали Улыбается Я-то думала, что линяют-то они все одинаково, вот и растерялась немного
Записан
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #22 : декабря 23, 2011, 12:05:11 »

Здравствуйте!
счастливые обладатели удавов-альбиносов, каким образом вы отслеживаете начало линьки у своих любимцев? у альбино ведь ни глаза не мутнеют, ни чешуя. лично я "ловлю" момент линьки только тогда, когда удав начинает дышать больше ртом и "чпокать" носом. а это начинается уже дня за 3 до скидывания кожи. поэтому я не успеваю его увлажнить как следует. а в купалку она лезть не желает ни под каким предлогом, хотя емкость подходящего размера, низкая.
кстати, у меня ни 1 из трех змей почему-то не отмокает в купалке =(( всех брызгаю в течение недели-полторы.
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #23 : декабря 23, 2011, 12:22:22 »

не знаю у кого как,у меня удавы прекрасно линяют и без дополнительного увлажнения или лазанья в поилку,отличным целым чулком,нет как бы потребности отслеживать начало линьки....
Записан
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #24 : декабря 23, 2011, 12:52:02 »

у меня альбино отлинял из рук вон плохо последний раз. несколько раз потом размачивали

только что отлинял второй удав, нормал, но тоже не совсем идеально: кончик хвоста никак не хотел слезать, пришлось размачивать и снимать пальцами. и это при том, что неделю по утрам и вечерам брызгала змею как следует.

вот не знаю, как быть.
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #25 : декабря 23, 2011, 13:47:06 »

у моих источник влажности только один - достаточно большая поилка,я бы даже сказал купалка,бывает правда во время линьки они не залазят туда,а просто ее переворачивают и таким образом "плавают",но так не всегда....но никогда не опрыскивал  удавов,может пересушиваете их,какая температура в терре?
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #26 : декабря 23, 2011, 13:59:22 »

Вообще можно поставить влажное укрытие в теплом углу, камеру влажности. Это устранит риск переувлажнения, потому что змея всегда сможет оттуда выйти и быть в сухих условиях, но при этом позволит ей "отмокнуть", когда ей это нужно.
Записан
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #27 : декабря 23, 2011, 15:19:00 »

Dimas в садке 29-31 днем в теплом углу, 24-25 в холодном. ночью 24 - у нормала

у альбино 29 в теплом углу, 25 в холодном, ночью также 24


Wasaj скажите пожалуйста, как лучше организовать камеру влажности и как поддерживать в ней влажность?
опять же, возникает вопрос с альбино - когда ему ставить эту камеру, начало линьки не видно
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #28 : декабря 23, 2011, 15:34:04 »

Почитатйте здесь http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=1533.0
и здесь http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=11379.0
Это какая-то емкость со мхом или другим похожим субстратом, который постоянно поддерживают влажным, его для этого нужно регулярно опрыскивать.
Ее надо не ставить, она все время должна быть в террариуме. Главное - дать возможность выбора.
Записан
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #29 : декабря 23, 2011, 15:53:27 »

спасибо! как бы только плесневеть не начало
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines