MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 23:39:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Линька у змей  (Прочитано 78237 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #30 : декабря 23, 2011, 16:17:22 »

Заплесневеет - поменяйте субстрат. В этом и прелесть камер влажности, что можно не бояться этого всего, потмоу что площадь маленькая и контролировать легко.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #31 : декабря 23, 2011, 22:26:00 »

Если в камеру влажности сфагнум положить, то практически не заплесневеет, он обладает хорошим антибактериальным и антисептическим свойствами.Да и увлажнять его надо будет реже чем опрыскивать террариум, закрытый объем укрытия не дает так быстро сохнуть субстрату.А по поводу линьки, уколите витамины, элеовит из расчета 0,7-0,8 мл.на кг живого веса внутримышечно.Змеям точно не повредит, а линьку может "выправить".
Записан
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #32 : декабря 24, 2011, 00:40:10 »

S.S. оей, колоть я сама точно побоюсь - никогда не колола, что-нибудь не так сделаю, только вред принесу. посмотрим, как пройдет следующая линька у обоих удавов, если снова неудачно - тогда свожу к ветеринару, пусть уколет. тем более, я и дозировки рассчитывать не умею, и куда и как колоть тоже не знаю.
спасибо за совет!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #33 : декабря 24, 2011, 00:48:53 »

Да ничего страшного в этом нет, у нас даже где-то есть тема с видеороликами как делать подкожный и внутримышечный укол змее.В конце концов все когда-то приходится делать в первый раз.А посчитать мы поможем, только взвесьте ее.
Записан
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #34 : декабря 24, 2011, 00:52:20 »

спасибо! а элеовит колят внутримышечно? наверно инсулиновыми шприцами?
мне нужно купить весы. обе змеи еще маленькие, одна в районе 80 см, вторая совсем мелкая еще.. как взвешу - напишу тогда
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #35 : декабря 24, 2011, 00:58:26 »

У нас  кухонные весы, они в большинстве своем до 5 кг.Только лучше брать электронные, они точнее.А можно просто одолжить у кого, они нужны не так уж часто.Колоть скорее всего инсулиновым, 80 см это явно до кг., а взрослые они и по пять кг, и более будут.

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=749.0
Записан
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #36 : декабря 24, 2011, 01:18:00 »

очень доходчиво) но мелким змеям наверно так глубоко вводить иглу не стоит? и укол только 1 или это курс?
теперь осталось только купить все вышеперечисленное: шприцы, элеовит (где он может продаваться?наверное, в ветаптеках?) и электронные весы (к сожалению ни у кого нет из знакомых)
спасибо  
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #37 : декабря 24, 2011, 04:32:09 »

Весы электронные начинаются от 1000 р. где-то.Шприцы в любой аптеке, Элеовит поищите по интернету.Не очень популярное средство, есть интернет ветаптека живущая где-то в Измайлово-Гольяново, у них с доставкой можно купить.Правда доставка дороже препарата. непонимающийРашен бизнес, мазафака.
Записан
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #38 : декабря 24, 2011, 11:12:29 »

я смотрела с чашей, кухонные. слава богу, есть дешевле: http://www.tehnosila.ru/catalog/kt/vesy_kuhonnye/-/73644/
шприцы не проблема, а вот элеовит придется поискать. с заказыванием на дом у меня проблема
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #39 : декабря 24, 2011, 11:47:48 »

я смотрела с чашей, кухонные. слава богу, есть дешевле: http://www.tehnosila.ru/catalog/kt/vesy_kuhonnye/-/73644/
шприцы не проблема, а вот элеовит придется поискать. с заказыванием на дом у меня проблема
по поводу элеовита,я вам ссылочку в личку дам,не знаю насколько она актуальна,но может получится взять.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines