MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:41:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Линька у змей  (Прочитано 77534 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #130 : июня 29, 2019, 00:53:05 »

Карантин соблюдается изоляцией. При необходимости, проводится лечение , либо ликвидация животного  и дезинфекция помещения.  Ну , да  может  вылезти и позже и не только  крипт.  Средние сроки от заводчиков  проверенных  у меня  месяц обычно.  Природника  год держала в   отдельной комнате  от свои  змей. Хотя  это нельзя назвать полноценным карантином, как бы не старалась.  Собственно и по сей  день продолжаю  так  делать)
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #131 : июня 30, 2019, 04:02:30 »

В этом то и проблема, что вроде карантин, а может вылезти, получается что это уже не карантин, а профилактические мероприятия без особой гарантии.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #132 : июля 01, 2019, 18:20:52 »

Хорошо бы еще знать что для профилактики можно использовать, и есть ли такие средства.
Акарициды и инсектициды для профилактики использовать нельзя. они ядовиты  и для змей так же. Только по показаниям.  Дез средства можно использовать, если есть желание. Обрабатывается объем, а не само животное. Но в небольших коллекциях и при соблюдении карантина  не вижу  особой надобности в ней, вполне хватает  помыть водой с мылом. Если есть больное животное  на лечении или  подозрение на носительство инфекции, тогда  да, необходимо.

А что такое акарициды?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #133 : июля 07, 2019, 11:39:45 »

Хорошо бы еще знать что для профилактики можно использовать, и есть ли такие средства.
Акарициды и инсектициды для профилактики использовать нельзя. они ядовиты  и для змей так же. Только по показаниям.  Дез средства можно использовать, если есть желание. Обрабатывается объем, а не само животное. Но в небольших коллекциях и при соблюдении карантина  не вижу  особой надобности в ней, вполне хватает  помыть водой с мылом. Если есть больное животное  на лечении или  подозрение на носительство инфекции, тогда  да, необходимо.

А что такое акарициды?
по простому  то, что убивает клещей)
Записан
DominikDg_82
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #134 : июля 08, 2019, 23:33:34 »

Мимо меня тоже не прошла печальная участь тех кто терял змей из-за средств от клещей. Хорошо жрущий подросток молочки умер через несколько дней после того как распылил немного в угол Фронтлайна. Не знаю теперь как этой отравой после такого пользоваться, и денег стоит как самолет.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #135 : июля 09, 2019, 09:23:42 »

Брызгать надо не в угол, а на животное, очень осторожно, следить, чтобы препарат не попал внутрь, в том числе через дыхательные пути.
Если обрабатываете террариум, то животных надо отсадить на несколько дней, ни в коем случае не заставлять их дышать препаратом.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #136 : июля 10, 2019, 13:07:08 »

Я читала даже что протирать ваткой лучше, и еще что при обработке надо убирать воду на время, может препарат в воду попал?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #137 : июля 10, 2019, 13:20:06 »

Кто-то советует ваткой, кто-то прямо за змею брызгает и растирает ладонью, кто-то делает раствор фронтлайна в воде и этой водой протирает.
Но никто никогда не посоветует побрызгать в террариум и посадить туда змею, чтобы она дышала парами.
Записан
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #138 : июля 11, 2019, 16:37:06 »

Значит обрабатывать стенки террариума нельзя? А я хотел как раз обработать паром и потом побрызгать немного Больфо для отпугивания клещей от самого объема. Самих змей думал наоборот, лучше не обрабатывать.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #139 : июля 11, 2019, 17:27:54 »

Террариум обрабатывать НУЖНО.
Просто животных при этом отсаживают.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines