MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 17:30:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Обработка природных декораций для террариума  (Прочитано 2376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ami_Atari
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


Откуда: Беларусь

« : ноября 08, 2017, 09:48:31 »

Всем привет. Появилось желание обустроить красивый террариум для австралийских квакш, посадить пару растений, мох, быть может какую то влаголюбивую почвопокровную травку. Встал вопрос об обработке растений, взятых из природы. Как лучше обработать от всякой гадости, чтобы не занести ничего лишнего в террариум и не нанести в последующем вред лягушатам, да и самим растениям? Поделитесь пожалуйста опытом, заранее спасибо 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #1 : ноября 25, 2017, 18:05:45 »

Растения можно просто промыть и все, ничем химическим их лучше не обрабатывать.
Записан
Роджер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #2 : июля 25, 2019, 08:42:11 »

Соглашусь с пользователем выше, промойте их для начала, если снова будет какой то налет, то отнесите в магазин, где продают разную химию для растений и спросите что взять. Я бы брал чтото из Tetra.
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #3 : августа 09, 2019, 23:27:31 »

Мне советовали промывать и хорошо, вместе с корнями, но корни промывать очень аккуратно, чтобы не повредить.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #4 : августа 09, 2019, 23:50:48 »

Встал вопрос об обработке растений, взятых из природы.

Интересно, а какие растения из природы собираетесь брать? Думает
Записан
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #5 : августа 10, 2019, 09:40:58 »

Встал вопрос об обработке растений, взятых из природы.

Интересно, а какие растения из природы собираетесь брать? Думает
+100
Записан
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #6 : августа 10, 2019, 10:14:54 »

Всем привет. Появилось желание обустроить красивый террариум для австралийских квакш, посадить пару растений, мох, быть может какую то влаголюбивую почвопокровную травку. Встал вопрос об обработке растений, взятых из природы. Как лучше обработать от всякой гадости, чтобы не занести ничего лишнего в террариум и не нанести в последующем вред лягушатам, да и самим растениям? Поделитесь пожалуйста опытом, заранее спасибо 
Создание декоративного террариума с ЖИВЫМИ растениями задача довольно сложная, а учитывая размеры и массу взрослых австралийских квакш превращается в проблему, причем достаточно геморроидальную. Начнем с того, что большинство растений средней полосы КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОДХОДЯТ для тропического террариума, так что Ваш вопрос об обработке растений взятых из природы сразу утрачивает актуальность. Ориентироваться в данном случае лучше на тропические и субтропические растения. Причем эти растения должны обладать достаточной механической прочностью. На мой взгляд наиболее подходящими будут некоторые из бромелиевых. Мхи тоже лучше брать тропические. На форуме есть ряд публикаций на эту тему. Поищите. Если это Вам по каким-то причинам затруднительно,то обратитесь за поддержкой к модератору. Успеха.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #7 : августа 11, 2019, 00:04:00 »

Я из Батуми привозил растения, не помню как называются, но приживались.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines