MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 13:23:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56   Вниз
Печать
Автор Тема: Подвязочные ужи(Thamnophis sirtalis tetrataenia)  (Прочитано 111855 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #530 : июля 29, 2019, 02:37:08 »

УФ я не использую, но, возможно, буду.
По жабам: по-моему, в этой же теме писалось о кормлении жабятами малышей подвязок.
Я сам кормил жабятами малышей подвязок, без последствий
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #531 : июля 29, 2019, 09:23:31 »

Самая ядовитая амфибия у нас (я говорю за централно-европейскую часть России) никакая не жаба, а жерлянка. И саламандры, конечно же, намного более ядовиты, чем жабы. От них не только ящерице, но и человеку поплохеет.
А жабами я тоже неоднократно кормила ужей и подвязок без негативных последствий.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #532 : июля 30, 2019, 23:48:14 »

Это точно была не жерлянка, но если подвязочные ужи едят жаб, то значит им можно, я про этих змей не знала, а вот ящерицам жаб или не всем можно или вообще нельзя, надо будет поискать информацию.
Записан
русич
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #533 : августа 05, 2019, 19:59:17 »

Ужей и подвязок не то, что б кормил, но и поднимал с яйца именно на жерлянках. Плюс жабы, серая и зелёная. Не из пытливости, практичности для))
Никаких негативных последствий для ужей наших, персов, водяных и подвязок не было. Нормально стартуют и растут с "самых крутых амфибий европы"))
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #534 : августа 07, 2019, 04:10:38 »

Жерлянки самые ядовитые амфибии Европы? Я думал, это просто красивые лягушки с ярким пузиком, где то читал то ли статью, то ли тему на каком то форуме о их содержании в аквариуме. Это не самоубийство?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #535 : сентября 01, 2019, 17:12:38 »

Они действительно весьма ядовиты, хотя саламандры, наверное, все же опаснее, так что на самых ядовитых амфибий Европы не тянут.
Но яркое пузо у них такая неспроста и они его охотно демонстрируют, это самая что ни на есть классическая предупреждающая окраска.
А в аквариуме содержать - почему нет? Многие содержат, это приятные питомцы. Лизать их не надо только.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #536 : сентября 05, 2019, 04:27:50 »

Тут скорее из разряда "не задумывался". Я к лягушкам ровно дышу, красиво, интересно, даже очень интересно, но как то не мое.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260


« Ответ #537 : сентября 07, 2019, 12:50:46 »

Ужей и подвязок не то, что б кормил, но и поднимал с яйца именно на жерлянках. Плюс жабы, серая и зелёная. Не из пытливости, практичности для))
Никаких негативных последствий для ужей наших, персов, водяных и подвязок не было. Нормально стартуют и растут с "самых крутых амфибий европы"))

Просто ужи сами тоже вроде как ядовиты или что-то в этом роде, возможно не для всех такое кормление было бы удачным.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #538 : сентября 07, 2019, 21:00:00 »

Ну вот, уже и ужей ядовитыми сделали.
А летать и плеваться огнем ужи не умеют?  А то может я чего не знаю.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #539 : сентября 08, 2019, 00:26:50 »

Ну вот, уже и ужей ядовитыми сделали.
А летать и плеваться огнем ужи не умеют?  А то может я чего не знаю.

 Смеется Тут в интернете вчера очередную "статью" прочитал, в которой пишут что есть два вида ядовитых змей, это кобры и плюющиеся змеи  Оля наверное это они и есть, плюющиеся ядовитые ужи 
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines