MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 10:06:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 56   Вниз
Печать
Автор Тема: Подвязочные ужи(Thamnophis sirtalis tetrataenia)  (Прочитано 112046 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #520 : июля 24, 2019, 23:49:02 »

А у саламандр не такой же яд как у жаб? Жабы тоже вроде ядовитые, и очень многим ее есть нельзя.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #521 : июля 25, 2019, 01:52:16 »

Яд жаб не такой сильный, как у саламандр. Но, при этом, были случаи отравления даже обыкновенных ужей , переевших жаб, так что, надо осторожнее.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #522 : июля 25, 2019, 06:31:12 »

Евгений (насколько я понимаю, вас так зовут), а петушками можно кормить? Насчет заморозки. Они ее без проблем едят? Я знаю, что с питонами это целый геморрой, и говорили. что большинство змей заморозку не берет. Трудно приучать. Или ее шевелить надо? Если нет земноводных, то чем кормить подвязку?
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #523 : июля 25, 2019, 21:41:24 »

Петушками??? Они ж стоят по 100-150р. более-менее вменяемые!!! Стесняюсь спросить, как вам вообще дали гражданство Израиловки с таким подходом к жизни)))) Или... Это... Штирлиц никогда не был так близок к провалу....))))
честно, никогда не задумывался о кормлении петушками, не знаю, есть там тиаминаза или нет...
По заморозке. В большинстве случаев, едят без проблем, но вам оно и не надо. При покупке просто спросите, едят заморозку или нет. Про геморрой с питонами в плане заморозки впервые слышу, было бы интересно, если бы кто-нибудь из боидоманов прокомментировал.
По берет-не берет. Есть закономерность - самки более жручие, чем самцы, если малыш охотно ест любой живяк (червей, рыб, лягушек, мышат), то он и на заморозку легче перейдет. Ужи и подвязки с неродиями в общем легко переходят на заморозку.
Приучать никак не надо, просто кидаете и смотрите сожрал-не сожрал. Лучше кидать разные виды корма сразу по чуть-чуть. Потому что замороженных целых лягушат он может взять, а куски рыбы нет, поэтому, давать мелкие кусочки всего сразу.
Если нет диких лягушек, то, повторюсь, можно кормить покупными лягушачьими лапками для людей, только без специй, не может быть, чтобы у вас их не было.
Если денег много, то можно кормить, вместо петушков, аквариумными шпорцевыми лягушками, только лучше размороженными (у них когти, живая лягушка может повредить подвязку).
Если земноводных нет совсем, то можно кормить небольшой нетиаминазной рыбой (или крупной, перемолотой трижды в мясорубке), и добавлять порезанных суточных цыплят, мышат голых и перепелок (этих лучше брать живых у фермеров и забивать).
Или все это в мясорубку затолкатьв пропорциях 60% рыба, 40% все остальное, можно еще крупных дождевых червей добавлять, если есть будут.
Записан
katyaI
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #524 : июля 25, 2019, 23:38:55 »

Да, но более-менее охотно их едят малыши, да и то не все. Если речь о подвязках

А больших червей надо резать или можно целиком давать? И взрослые значит не едят их?
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #525 : июля 26, 2019, 01:13:35 »

Да, больших лучше резать. Взрослые - зависит больше от конкретной змеи, какие-то едят, какие-то нет.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #526 : июля 27, 2019, 03:53:49 »

Да, больших лучше резать. Взрослые - зависит больше от конкретной змеи, какие-то едят, какие-то нет.

У меня не ели дождевых, вообще в идеале для корма используют вроде кольчатых червей.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #527 : июля 27, 2019, 08:52:08 »

А дождевые не кольчатые что ли?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #528 : июля 27, 2019, 18:18:29 »

Евгений, вы меня рассмешили)). Спасибо еще раз за ответы. Я решил взять другую змею по ряду причин. Скажите пожалуйста, вы писали что с УФ решать киперу, а лично вы используете УФ или нет?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #529 : июля 28, 2019, 23:58:19 »

Яд жаб не такой сильный, как у саламандр. Но, при этом, были случаи отравления даже обыкновенных ужей , переевших жаб, так что, надо осторожнее.

Я здесь где-то читала про смерть большой ящерицы от жабы, сейчас не нашла пока где именно читала, если найду ссылку кину. Я после этого думала что ядовитее жаб у нас в полосе никто не водится.
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 56   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines