MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 16:32:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 56   Вниз
Печать
Автор Тема: Подвязочные ужи(Thamnophis sirtalis tetrataenia)  (Прочитано 111859 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #500 : июля 18, 2019, 01:35:22 »

Подвязочных ужей на рыбе держать можно, я лично знаю людей, которые кормят их только рыбой, так что если вопрос был об этом то ответ-  да.
Да, именно в этом! Большое спасибо. Но как я понял мнения разделились. Выше меня за это чуть не заклевали:-). А на гуппехах можно? Ну и им подобным (точнее, их размерного класса).
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #501 : июля 18, 2019, 15:16:22 »

Подвязочных ужей на рыбе держать можно, я лично знаю людей, которые кормят их только рыбой, так что если вопрос был об этом то ответ-  да.
Да, именно в этом! Большое спасибо. Но как я понял мнения разделились. Выше меня за это чуть не заклевали:-). А на гуппехах можно? Ну и им подобным (точнее, их размерного класса).

Я сейчас гуппи раскармливаю молодняк подвязок. Замечательный стартовый корм.   Помнится, первых своих змей я кормила аквариумной рыбкой еще пару месяцев. Но подвязки, хоть и рождаются  очень мелкими, быстро растут. И уже полугодовалой змее этих гупех нужно штук 15 за раз, а взрослую просто не прокормить такими рыбками)))). Все мои подвязки питаются лягушками, но в холодильнике есть запас  бычков и корюшки, которую они тоже охотно поедают.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #502 : июля 19, 2019, 01:15:29 »

Согласен, тоже гуппи были основным кормом при поднятии молодняка подвязок в свое время. Крупным же да, будут маловаты и надо будет либо покрупнее рыбку выбирать, либо количество увеличивать.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #503 : июля 19, 2019, 13:13:03 »

Вот теперь стала понятно! А то спросил по поводу кормления рыбой подвязочных змей и, заодно узнать про молочек, так прямо чуть не убили. плачет Улыбается
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #504 : июля 19, 2019, 13:14:08 »

Согласен, тоже гуппи были основным кормом при поднятии молодняка подвязок в свое время. Крупным же да, будут маловаты и надо будет либо покрупнее рыбку выбирать, либо количество увеличивать.
Но все-таки давали что-то другое? А если только на гуппи (и других мелких рыбках) держать?
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #505 : июля 21, 2019, 02:54:31 »

Как по мне, если у змей нет проблем с поеданием гуппи, а у вас нет проблем с гуппи, то кормите ими сколько угодно, но это не точно.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #506 : июля 22, 2019, 14:21:26 »

Взрослая самка подвязки за раз съест штук 50, а то и 100 этих гуппи, а через 2-3 дня еще попросит, если вы олигарх, то да, можно, наверное
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #507 : июля 22, 2019, 14:23:44 »

Кстати, никто не поделится местом, где берете лягушачьи лапки в Москве, найти не могу который месяц...
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #508 : июля 22, 2019, 14:58:53 »

Взрослая самка подвязки за раз съест штук 50, а то и 100 этих гуппи, а через 2-3 дня еще попросит, если вы олигарх, то да, можно, наверное

Я это же пыталась донести))))


Кстати, никто не поделится местом, где берете лягушачьи лапки в Москве, найти не могу который месяц...

Я последний раз покупала в Ашане, но было это  года три назад.  Помнится по цене это было дороже, чем покупать живых лягушек.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #509 : июля 22, 2019, 15:01:36 »

Господи. Ну суть же не в том гуппи это или не гуппи, суть в том что можно ли кормить аквариумными рыбками или нет. Сказали (выше), что можно. Если можно кормить гуппи, то значит можно кормить и рыбкой в 5-6 раз крупнее, или я снова что-то не так понял?
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 56   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines