MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:24:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 56   Вниз
Печать
Автор Тема: Подвязочные ужи(Thamnophis sirtalis tetrataenia)  (Прочитано 111220 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #490 : мая 22, 2019, 13:24:06 »

Поверить, никто не знает ответа на этот вопро? Поверить, никто не читал данное ообщение? Ну, почему же любители животных такие... бирюки....
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #491 : июня 06, 2019, 05:11:58 »

Змей, как и других животных всегда стараются кормить тем что они едят в природе, ну или кормом близким к этому, это же очевидно! Где в природе королевские змеи будут есть рыбу?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #492 : июня 08, 2019, 11:35:09 »

Поверить, никто не знает ответа на этот вопро? Поверить, никто не читал данное ообщение? Ну, почему же любители животных такие... бирюки....
Просто никто не поверил, что Вы спрашиваете в серьез)  Почему не стоит  кормить любое животное не привычным кормом? Все логично. Эволюционно каждый организм развивался приспосабливаясь к конкретному диапазону условий, в том числе объектам и способу питания. Именно они для организма оптимальны и  тогда   он , этот  самый, организм , работает как положено. Мелочей нет. Это,  в том числе, и определенный состав и соотношение микроэлементов, витаминов, грубой клетчатки  и т.д. и способ добывания КО, привычный запах, котрый запускает пищевое поведение. Не секрет  , что некоторые  мальки змей просто не стартуют добровольно с мышей, только потому, что у них не включается пищевое  поведение  на объект не похожий на ящерицу. Не секрет, что у животных. заточенных , например, на питание насекомыми   при переводе на корма с белком другого происхождения начинаются проблемы со здоровьем связанные с дисбалансом микроэлементов, а у животных,  которым необходимо  определенное количество грубой клетчатки при  ее нехватке в пище начинаются проблемы с перистальтикой  и т.д.  Да, у многих, не узко специализированных  животных,   есть запас  прочности и  определенные компенсаторные возможности организма,  и в некотом диапазоне  они  могут приспосабливаться к объективной реальности без вреда для себя.  Чем этот запас  и возможности шире, тем проще в содержании для нас животное. Итог, кормя животное не привычным для него кормом,  в более близкой или более дальней перспективе  можно получить проблемы со здоровьем, если не привычный корм не  покрывает в полной мере  потребности организма конкретного животного. При этом всего комплекса потребностей в мелочах  и соотношении можно не знать  и не учесть, поэтому проще дать привычный КО , в котором они  учтены уже природой.  Животные с широким диапазоном по питанию,позволяющим отступать от природного рациона, обычно выявляются в культуре опытным путем. Так королевских  змей вполне  успешно держат на  грызунах  и разводят в неволе, хотя в природе этот компонент  в рационе  не является преобладающим, но все же  входит в диапазон КО. Рыба  , насколько  мне известно , не входит, поэтому никто массово  не пытался  перевести их на чисто рыбный рацион.  НА цельной рыбе , вполне  нормально держат змей, обитающих  рядом  с водоемами и у которых  в природе она входит в КО.  Не очень понятно, почему возникли затруднения с этим вопросом.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #493 : июня 08, 2019, 22:34:36 »

Пытаюсь понять, почему второй подряд человек пишет про королевок, когда тема про тамнофисов и вопрос про них же.
Пока безуспешно.  Думает
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #494 : июня 09, 2019, 12:57:41 »

Пытаюсь понять, почему второй подряд человек пишет про королевок, когда тема про тамнофисов и вопрос про них же.
Пока безуспешно.  Думает

Один спросил, второй ответил, все просто  Оля Люди чаще всего смотрят на вопросы и ответы, а не название темы, видимо поэтому  Думает
Записан
Михаил5848574
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #495 : июля 13, 2019, 19:11:38 »

Здравствуйте, подскажите, можно ли кормить калифорнийскую подвязочную змею обыкновенным тритоном(взрослыми особями, личинками)?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #496 : июля 15, 2019, 23:22:11 »

Если ужи едят лягушек то почему бы и нет, скорее всего можно. Попробуйте им дать, и сами узнаете, если будут есть, значит точно можно.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #497 : июля 16, 2019, 08:46:39 »

Они в природе едят тритонов и даже саламандр. Но надо учитывать, что тритоны все-таки ядовиты.
Наши ужи тоже едят тритонов, но если их накормить тритонами прямо от пуза, рискуешь пложить змею.
Так что осторожно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #498 : июля 16, 2019, 20:34:05 »

Дамы и господа, прощшу прощения. Однако, в сообщении за Май 17, 2019, 00:39:20 я писал (спрашивал) про подвязочных ужей. А про королевских задал вопрос походу, так как он близок к основному (изначальному).
С королевскими понятно.
Извините. еще раз. У меня не было в планах кого-то раздражать.
Записан
reptilehaus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 103


« Ответ #499 : июля 17, 2019, 23:46:38 »

Подвязочных ужей на рыбе держать можно, я лично знаю людей, которые кормят их только рыбой, так что если вопрос был об этом то ответ-  да.
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 56   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines