MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 08:47:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Веретеница ломкая ( Anguis fragilis)  (Прочитано 44393 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #10 : мая 27, 2010, 23:53:28 »

похоже, и у меня получится рентабельное разведение. Ящерки подарочные, черви халявные, расходов на электричество никаких. Буду торговать по рублю- останусь в барыше  Смеется
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #11 : мая 28, 2010, 00:10:08 »

Тогда будем рады видеть опыт разведения в неволк в картинках. Как сказал Александр Валентинович, о таком опыте он не слышал, вот, может тебе удасться порадовать мэтра.И мы бы порадовались. Животные интересные, любой опыт содержания и разведения всегда будет ценен. Да
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #12 : июня 05, 2010, 11:56:40 »

Александр Валентинович! Спасибо! Очень интересно!

А еще очень бы хотелось про Желтопузиков. Особенно интересно про разведение в неволе, мои вот не хотят. Зимовали три месяца при 10С... В одном холодильнике, но самец и самки в разных контейнерах. Подсаживала самок к самцу примерно через две недели после выхода. По одной. Теперь уже все вместе сидят. Чувстуют себя прекрасно, но никаких поползновений к продолжению рода. Извиняющийся
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #13 : июня 16, 2010, 08:55:23 »

Ну вот, ящерки постепенно обживаются. При мне не питаются, но черви. брошенные в террариум исчезают с ужасающей скоростью. Их не надо, часом, ограничивать в питании? Не лопнут?
Александру Валентиновичу огромное спасибо! Нет, два спасиба.
Первое конечно за ящерок и за позитив. Сбылась таки мечта идиота.
Ну и второе за ломку психики моей жены. После всех её стенаний "не хочу в доме змею", сначала услышал "а ничё, прикольные", а потом "можно и змейку маааааленькую завести"  в шоке в шоке Смеется Смеется Я был просто ошарашен. Если бы были мысли о змеях, обязательно бы воспользовался  строит глазки
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #14 : июня 16, 2010, 09:07:37 »

Ну вот, ящерки постепенно обживаются. При мне не питаются, но черви. брошенные в террариум исчезают с ужасающей скоростью. Их не надо, часом, ограничивать в питании? Не лопнут?
Александру Валентиновичу огромное спасибо! Нет, два спасиба.
Первое конечно за ящерок и за позитив. Сбылась таки мечта идиота.
Ну и второе за ломку психики моей жены. После всех её стенаний "не хочу в доме змею", сначала услышал "а ничё, прикольные", а потом "можно и змейку маааааленькую завести"  в шоке в шоке Смеется Смеется Я был просто ошарашен. Если бы были мысли о змеях, обязательно бы воспользовался  строит глазки

Эх, ну что же ты так! Куй железо пока горячо!
Нет, не бойся перекормить веретениц, они ожирением не страдают. Так что пока хорошо едят - корми.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #15 : июня 16, 2010, 09:28:01 »


Эх, ну что же ты так! Куй железо пока горячо!
Нет уж. Змеи холодные и скользкие  плохо , не то, что ящерки    Смеется Александр Валентинович, подумываю о расширении популяции. Как они к себе подобным относятся? Самцы между собой не воюют? На сколько я понял, на свет Божий они выползают тогда же, когда и черви: после дождя, утром и вечером?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #16 : июня 16, 2010, 09:39:28 »

К себе подобным относятся совершенно нейтрально, агрессии ни какой. По моим наблюдениям летом и ранней осенью выползают на рассвете и держатся на прогреве до наступления жары. Если прошел дождь и выглянуло солнышко, то тоже выползают и сидят в открытую. В другое время дня удобее всего искать их разрушая сгнившие пни, мне однажды удалось за полчаса таких занятий (просто тупо ходил и долбил пни ногами, а потом ворошил труху палкой) поймать 12 взрослых и 2 маленьких веретеницы. Причем не на Кавказе, где их местами очень много, а у нас под Москвой.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #17 : июня 16, 2010, 11:42:29 »


Нет уж. Змеи холодные и скользкие  плохо
Сам ты холодный и скользкий    Пока жена не одумалась - бери скорее себе  сосновую змею Улыбается А жене маиса нарядной расцветки  
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #18 : июня 24, 2010, 17:24:33 »

... мне однажды удалось за полчаса таких занятий (просто тупо ходил и долбил пни ногами, а потом ворошил труху палкой) поймать 12 взрослых и 2 маленьких веретеницы.

Александр Валентинович, при Ваших 1,90 с гаком трухлявые пни пинать это как водяному пинать поганки с мухоморами. Он пока пень раздолбит, там не то что веретеницы разбегутся, они в зимовку уйдут. Смеется
А вообще г-ну водяному не мешало бы и фото скинуть, хоть так посмотрим чем разжился.
Кстати Александр Валентинович, кавказские, карпатские и подмосковные веретеницы отличаются же внешне?А если их развести потомство как выглядеть будет?Никто не пробовал еще?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #19 : июня 24, 2010, 19:31:17 »

.... кавказские, карпатские и подмосковные веретеницы отличаются же внешне?А если их развести потомство как выглядеть будет?Никто не пробовал еще?

Нет, я не пробовал. Было бы интересно попробовать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines