MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 09:51:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: отчёт поездки на Южный Буг...  (Прочитано 11867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #40 : сентября 17, 2013, 11:00:06 »

Антон, а мы нашли Улыбается
У нас мокро только с утра было, потом даже жарко стало. Скоро покажу фотографии.
Ждём фото, Василий!


Дядьки, ну вот сами ведь отлично всё понимаете и знаете, зачем на разящий запах шахматиста-батрахолога-нациста-герпетолога-лингвиста-болтололога так реагируете?
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #41 : сентября 17, 2013, 11:30:24 »

Хере иоу аре Улыбается
Автор фото, в основном, Максим Лозовский.
Итак, высадились мы перед рассветом в проливной дождь в Мигее и пошли к карьеру. Там решили развести костер и ждать хотя бы рассвета, а может и прекращения дождя (в итоге так и вышло). Вначале настрогали сухих щепок из толстой палки, потом насобирали всякого пластика и все это разожгли. Пластик хорошо горит в дождь, дает небольшое, но стабильное пламя, которое сушит и поджигает мокрые дрова.
Рассвело, возимся с костром





Потом он разгорелся, мы согрели чай и позавтракали, дождь еще не кончился. Решили по очереди ходить к реке за лягушками, потом возвращаться и греться.
Всякие мокрости




Первая вылазска на берег принесла десятка полтора лягушек разного размера и (!!!!) маленькую зеленую ящерицу! Маша в это время нашла взрослую недалеко от лагеря, тоже вне укрытия. Под дождем, при температуре не выше 14 градусов, а скорее где-то 12.
Дальше погода стала налаживаться, вначале дождь прекратился, потом стало проясняться. Днем и ранним вечером вообще было жарко

Попались и змеи (все отпущены)
водяные ужи, числом 3


молодь желтобрюхов, числом 2




И в самом конце, перед закатом, красавец-эскулап, около метра длиной





Эскулап был холодный и двигался очень медленно.
В итоге наловили много мелких ящериц, одну взрослую самку, лягушек и прямокрылых на корм. Попили чая с местными травами и ягодами, приятно погуляли, даже погрелись на солнышке. Поездка прошла хорошо, хотя по лягушкам ожидал большего результата.
Записан
Arnold Ikkonen
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 571


Откуда: Украина, Николаев

« Ответ #42 : сентября 17, 2013, 21:04:37 »

Ух-ты! Вот что значит - знать, где, как и когда искать)
Я тоже пару мелких тесселят под камнем поймал, но не акцентировал внимания, так как вид весьма обычный. Но больше змей не видел.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #43 : сентября 17, 2013, 22:58:21 »

Нифига себе сурово  в шоке
Правда судя по описываемой погоде дело в воскресенье было, тогда как раз к 9 часам тропическая ВМ пришла на смену арктической. Правда завтра опять арктика Извиняющийся

А сегодня и вчера ящериц и змей вообще валом было, ящериц вообще тьма, медянки просто лопаются уже от пресыщения))) Ну это не удивительно что столько ящериц, после такой засухи то, я смотрю, они даже под дождем лазят в шоке
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #44 : сентября 18, 2013, 00:47:55 »

Да, именно в воскресенье. А сегодня день замечательный был, жаль, что не на природе его провел.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #45 : октября 10, 2013, 05:27:54 »

Ах какие шикарные фотки просмотрели, змеи- просто супер)) Отлично съездили, Маша, Вася, прямо завидно)))) Весной будет вообще раздолье... тоже к вам хочу!!! Все самое интересное на Украине!  А у нас если и есть что- так от Москвы еще дальше, чем вы!
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #46 : октября 11, 2013, 00:39:53 »

Ну в чем проблема-то, Вася вас давно приглашал - что мешает приехать на выход из зимовки?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #47 : октября 11, 2013, 03:34:14 »

Ну в чем проблема-то, Вася вас давно приглашал - что мешает приехать на выход из зимовки?

Да хрен его знает Маша, постоянно какой-то геморрой в этой жизни, своего мало, так со стороны подкинут. Кстати а вы когда из зимовки выходите? Смеется

 Постскриптум С учетом Васиного роста эскулапов явно за метр, и ощутимо.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines