MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 15:56:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
Печать
Автор Тема: Поговрим о ДСП и МДФ. Подумаем, как жить дальше.  (Прочитано 35593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #110 : октября 19, 2014, 11:44:19 »

тема старая - трехлетней давности, тон несколько излишне резкий. тема не актуальна - во всех лучших домах лондона люди оперируют уже ОСБ типа http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=19838.0
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #111 : октября 19, 2014, 15:56:37 »

Какое ОСП, Вы вообще нюхали ОСП? от него такая вонь токсинами, и представте что в этом будет жить игуана, еще и в закрытых стенах. Сколько читал ОСП очень ядовита. Если выбирать то ДСП или МДФ и то с обделкой изнутри.
а про что тут говорить иногда люди покупают мебель из этого и попадают в реанимацию мое мнение что из этих материалов нельзя делать ничего для животных все они клеятся формальдегидными смолами, а при локальном обогреве они и будут выделятся и еще больше чем при обычных условиях. так что мое мнеие только стекло и ни каких проблем.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #112 : октября 19, 2014, 17:02:41 »

я клеил из ОСБ - вроде запаха нет , нареканий тоже нет . у любого материала есть свои достоинства и свои недостатки - они есть и у стекла (вес хрупкость непрощение ошибок всёравно скрадывает место при большом количестве банок )
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines