MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 03:47:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Поговрим о ДСП и МДФ. Подумаем, как жить дальше.  (Прочитано 35491 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #10 : марта 16, 2009, 10:37:58 »

Андрюш, первый мой эксперимент из ДСП, так же слепленный за пару-тройку часов, с помощью циркуляки и плотника продержался около 2 лет, без какой-либо отделки. непонимающийА для экономии на отделке очень хорош пластик отечественный, слоистый.В Мытищах завод стоит, может и еще где по России делают.Это тот которым отделаны все старые советские лифты, иногда в конторах, столовых панели им обклеенные монтировали.Он не дорогой, тонкий, уже имитирует дерево, камень, лист сворачивается в рулон около 40 см. в диаметре, т.е. до определенной степени эластичен.Обрабатывается не очень, хрупковат.Им обклеиваешь, а углы заливаешь эпоксидкой.Если им обклеить ОСП с 2-х сторон, и эстетика, и герметизация будут прекрасные.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #11 : марта 16, 2009, 10:51:46 »

с помощью циркуляки и плотника
А что? разве "какая-то МАТЬ" не участвовала? Без неё вряд ли за пару часов управился. На самом деле материал хороший, только я очень редко вижу его в свободной продаже. За наводку спасибо. По видимому, это тот завод, который с Ярославки направо, ещё раз направо, под мост и налево от клумбы. Бывал там. База там огромная, опять же акриловые ванны по цене в 2 раза дешевле рынка. Только пропускной режим и отсутствие заводского магазина удручают.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #12 : марта 16, 2009, 12:53:18 »

Вот такую еще вещь нашел:
http://www.arli.ru/Go/SecondPage/cid=31
Правда, боюсь, что не дешевый будет материал, но для террариумного творчества подходящий.
Поэтому самый подходящий слоистый пластик, дешевый, устойчивый к условиям террариума, декоративный, глянцевый (убирать легко будет)

P.S.Андрей, из Москвы первый налево строит глазки, а так вроде как тот заводик, я там очень давно был.
"какая-то МАТЬ" при сборке террариума не присутствовала, не успела непонимающий Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : марта 16, 2009, 13:00:03 »

А это информация для наших питерских коллег:
http://www.sloplast.ru/production/collection/
там же можно и цены посмотреть.Думаю в Москве цена будет сопоставимая. Думает
Записан
EDVARD
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 781


Откуда: г. Паранайск. Бухта Отчаянья.

« Ответ #14 : марта 16, 2009, 22:55:00 »

Серёг, - а чё по части запахоустойчивости терры из опилок? Думает
(я, в смысле, - запахом ,,питонятины,, не благоухают со временем? непонимающий)
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #15 : марта 17, 2009, 07:55:48 »

Сергей, по ссылкам интересно. Надо будет как-нибудь темку состряпать на тему "Материалы,применяемые для...". Желательно с поэтапным изготовлением.
Что же касаемо автора темы, то Яишня--это такая штука, у которой руки растут из не совсем обычного места. Попроси у неё фотку в полный рост, сам убедишься  Да Молчит. Про сложную отделку говорить не стоит. Раз уж она заморочилась террариумом из мебельных щитов, то надо накидать сюда герметики, которые защитят эти щиты. На сколько я знаю, там ещё планируется автоопрыскивание, а от этого уже посложнее защитить конструкцию, чем от влажного воздуха. Всё равно будут какие-то затекания в углы и щели. Мне понравился твой вариант. Достаточно простой даже для неё. Может ещё какие-то варианты есть
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #16 : марта 18, 2009, 00:55:06 »

Яишня--это такая штука, у которой руки растут из не совсем обычного места. Попроси у неё фотку в полный рост, сам убедишься  Да Молчит.

Правду, говоришь, правду.  Да  Извиняющийся  Да  Извиняющийся Соорудить самостоятельно женскими отманикюренными руками нечто размерами 2*2 так. чтобы это мероприятие не рухнуло сразу - это тайна, покрытая мраком. Поэтому мою светлую голову и посещают мысли либо о душевой кабине а-ля террариум, либо о шкафе-купе. В связи с этим, собст-но, и возникал данная тема.  Извиняющийся В моём случае нужна ГП (готовая продукция), а просверлить и продырявить - это мне по силам. Наверное. Как говорят в новостях на 1-м канале- "Время покажет".

Всё же, вопросы на повестке дня:
1. Если не будет ОСП, что выбирать - ДСП или МДФ. Планируется дождь или туман, или ветер в терре.
2. Герметизировать помещение необходимо. Эпоксидка, как говорит водяной, в моём случае безнадежна (почему, не знаю). Делитесь мыслЯми, дорогие мужчины, чем можно дерево покрыть изнутри, чтобы не повело от влажности 70-80%.

 в шоке
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : марта 18, 2009, 02:23:02 »

Яишня--это такая штука, у которой руки растут из не совсем обычного места. Попроси у неё фотку в полный рост, сам убедишься  Да Молчит.

Правду, говоришь, правду.  Да  Извиняющийся  Да  Извиняющийся Соорудить самостоятельно женскими отманикюренными руками нечто размерами 2*2 так. чтобы это мероприятие не рухнуло сразу - это тайна, покрытая мраком. Поэтому мою светлую голову и посещают мысли либо о душевой кабине а-ля террариум, либо о шкафе-купе. В связи с этим, собст-но, и возникал данная тема.  Извиняющийся В моём случае нужна ГП (готовая продукция), а просверлить и продырявить - это мне по силам. Наверное. Как говорят в новостях на 1-м канале- "Время покажет".

Всё же, вопросы на повестке дня:
1. Если не будет ОСП, что выбирать - ДСП или МДФ. Планируется дождь или туман, или ветер в терре.
2. Герметизировать помещение необходимо. Эпоксидка, как говорит водяной, в моём случае безнадежна (почему, не знаю). Делитесь мыслЯми, дорогие мужчины, чем можно дерево покрыть изнутри, чтобы не повело от влажности 70-80%.

 в шоке

Ну что бы древесину и не повело, то лак яхтный слоев пять, да и то не на вечно непонимающий
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #18 : марта 18, 2009, 02:32:36 »

Серёг, - а чё по части запахоустойчивости терры из опилок? Думает
(я, в смысле, - запахом ,,питонятины,, не благоухают со временем? непонимающий)


Знаешь дружище, как это не странно, устойчивы.Относительно, конечно, мой первый продержался почти три года.Сделан их ДСП ламинированного без внутренней обработки, герметизации швов.Я считаю, что это очень даже ничего.
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #19 : марта 18, 2009, 22:06:39 »

/quote]

Ну что бы древесину и не повело, то лак яхтный слоев пять, да и то не на вечно непонимающий
[/quote]

Спасибо.  Улыбается
Всё же, почему эпоксидкой - это не вариант?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines