MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:43:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 72   Вниз
Печать
Автор Тема: Полоз носатый Буланже (Rhynchophis boulengeri)  (Прочитано 120065 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #660 : ноября 10, 2017, 16:54:46 »

Характер - дело индивидуальное, есть и маисы агрессивные, и региусы.
В случае если змея сильно зажевала, можно капнуть в рот крепким алкоголем - спиртом, водкой. Обычно сразу выплевывает.
Если и это не помогает, я наполняю тазик теплой водой и опускаю туда руку вместе со змеей, через пару минут отпускает и разматывается.
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #661 : ноября 10, 2017, 20:38:21 »

Характер - дело индивидуальное, есть и маисы агрессивные, и региусы.
В случае если змея сильно зажевала, можно капнуть в рот крепким алкоголем - спиртом, водкой. Обычно сразу выплевывает.
Если и это не помогает, я наполняю тазик теплой водой и опускаю туда руку вместе со змеей, через пару минут отпускает и разматывается.
там была сложность, что он телом зацепился за провода, я ж хотела его отцепить. А челюстью за меня и еще пытался затянуть мой палец далеко и глубоко х)) просто он еще высоко забрался, я там на цыпочках стояла, еще и тянул дальше. Но в шоке таком, я забыла про спирт, он как раз стоял рядом.
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #662 : ноября 14, 2017, 16:41:58 »

Любая змея быстро и прочно привыкает к повседневным манипуляциям и перестает их воспринимать, как угрозу для себя. Если змею не берут в руки или достают крюком либо в перчатке, при попытке взять голой рукой тут же будет укус. Это вобщем норма.

У меня есть пугливый ринхофис, самец, пытается свалить тут же, как только взяли в руки, но укусить? Я вообще никогда не сталкивался с попыткой ринхофиса укусить. Кроткость и доброта. Остальные с удовольствием сидят на шее или обвившись вокруг руки, бывает сложно отмотать и посадить обратно. Но я ринхофисов, как и всех других змей, беру в руки минимум трижды в неделю во время уборки.

Кстати, хотел обратить внимание и поинтересоваться заодно - ринхофис заднебороздчатый, там вполне осязаемые длинные зубки, направленные в сторону глотки, глубоко за глазами. Кто нибудь зажевывался своим ринхофисом? Как оно?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #663 : ноября 14, 2017, 18:41:29 »

Леша, ринхофис не заднебороздчатый ни разу, ты с кем-то путаешь. Ну или у меня маразм начался.
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #664 : ноября 15, 2017, 16:25:58 »

Я на спорю, мне просто интересно. Увеличенные задние зубы, направленные назад есть. На venomland.org была тема, древняя, у мужика палец распух после зажевывающего укуса. Ну и там был довольно длинный спор на эту тему - таки есть яд в этих увеличенных зубах, или нет. В итоге большинством решили, что скорее всего нет. Но непонятно, на кой там такие зубы.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #665 : ноября 16, 2017, 11:00:20 »

Увеличенные задние зубы есть много у кого, навскидку вспомнился ликодон и медянка, наверняка есть и другие. Само по себе их наличие не говорит о ядовитости, даже и слабой.
На кой такие зубы - да заглатывать помогают.
Ну и вообще, даже если есть зубы увеличенные и яд - это не значит, что змея заднебороздчатая. Помимо заднебороздчатых, есть как минимум длиннозубые ужи и ксенодонтины, у которых зубы длинные, но без борозды.
Записан
eugene
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


Откуда: Брест?

« Ответ #666 : ноября 17, 2017, 03:18:19 »

Увеличенные задние зубы есть много у кого, навскидку вспомнился ликодон и медянка, наверняка есть и другие. Само по себе их наличие не говорит о ядовитости, даже и слабой.
На кой такие зубы - да заглатывать помогают.
Ну и вообще, даже если есть зубы увеличенные и яд - это не значит, что змея заднебороздчатая. Помимо заднебороздчатых, есть как минимум длиннозубые ужи и ксенодонтины, у которых зубы длинные, но без борозды.
лайк от души))) святую истину глаголишь! увеличенные задние зубы есть даже у пантерофисов))
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #667 : ноября 25, 2017, 00:46:33 »

Помимо заднебороздчатых, есть как минимум длиннозубые ужи и ксенодонтины, у которых зубы длинные, но без борозды.

Но они же такие же условно ядовитые при этом?

Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #668 : ноября 25, 2017, 07:13:23 »

Ядовитые, но не заднебороздчатые.
То есть удлиненные задние зубы и яд - не значит заднебороздчатый. И при этом еще удлиненные задние зубы - не значит яд.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #669 : ноября 29, 2017, 00:26:55 »

Ядовитые, но не заднебороздчатые.
То есть удлиненные задние зубы и яд - не значит заднебороздчатый. И при этом еще удлиненные задние зубы - не значит яд.

А длинные зубы и яд и не заднеборозчатые я так понимаю это просто ядовитые, или нет?
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 72   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines