MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 11:51:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 72   Вниз
Печать
Автор Тема: Полоз носатый Буланже (Rhynchophis boulengeri)  (Прочитано 120933 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #670 : ноября 29, 2017, 10:46:16 »

Это могут быть длиннозубые ужи или ксенодонтины.
Вариантов много, короче.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #671 : декабря 06, 2017, 01:59:35 »

Это могут быть длиннозубые ужи или ксенодонтины.
Вариантов много, короче.

Длиннозубые ужи тоже с каким-то ядом получается? Я для себя так и не понял про тех же тигровых насколько они имеют токсический укус.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #672 : декабря 06, 2017, 07:38:09 »

Так тигровый уж как раз к длиннозубым относится.
Записан
BigBoo
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 38



« Ответ #673 : декабря 08, 2017, 05:06:12 »

Так тигровый уж как раз к длиннозубым относится.

Это значит тигровый уж ядовитый? 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #674 : декабря 08, 2017, 09:10:02 »

Новость века... 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #675 : декабря 14, 2017, 00:20:41 »

Новость века... 

Я имел дело с этими ужами, передерживал для товарища, и не знал о том что они ядовитые, брал на руки. Просто у меня крапивница, и может быть реакция, поэтому если бы знал не рисковал бы.
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #676 : февраля 02, 2018, 03:46:43 »

Любая змея быстро и прочно привыкает к повседневным манипуляциям и перестает их воспринимать, как угрозу для себя. Если змею не берут в руки или достают крюком либо в перчатке, при попытке взять голой рукой тут же будет укус. Это вобщем норма.

У меня есть пугливый ринхофис, самец, пытается свалить тут же, как только взяли в руки, но укусить? Я вообще никогда не сталкивался с попыткой ринхофиса укусить. Кроткость и доброта. Остальные с удовольствием сидят на шее или обвившись вокруг руки, бывает сложно отмотать и посадить обратно. Но я ринхофисов, как и всех других змей, беру в руки минимум трижды в неделю во время уборки.

Кстати, хотел обратить внимание и поинтересоваться заодно - ринхофис заднебороздчатый, там вполне осязаемые длинные зубки, направленные в сторону глотки, глубоко за глазами. Кто нибудь зажевывался своим ринхофисом? Как оно?


омг...у меня фобия..
я не знала что они ядовиты даже условно -___-
иначе бы голыми руками не полезла. Да, зажевал, я потом еще долго думала и гуглила. Типа вдруг заднеборозчатый. но не нашла ничего.
Успокоилась. Нет не опухло. Точки были черные, долго разве что болело, именно так, как будто занозы там. Потом прошло через месяц почти. А так да,  зажевал на всю голову, я еще когда вытаскивала палец, еще сильнее впивался.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #677 : февраля 02, 2018, 07:28:12 »

Любая змея быстро и прочно привыкает к повседневным манипуляциям и перестает их воспринимать, как угрозу для себя. Если змею не берут в руки или достают крюком либо в перчатке, при попытке взять голой рукой тут же будет укус. Это вобщем норма.

У меня есть пугливый ринхофис, самец, пытается свалить тут же, как только взяли в руки, но укусить? Я вообще никогда не сталкивался с попыткой ринхофиса укусить. Кроткость и доброта. Остальные с удовольствием сидят на шее или обвившись вокруг руки, бывает сложно отмотать и посадить обратно. Но я ринхофисов, как и всех других змей, беру в руки минимум трижды в неделю во время уборки.

Кстати, хотел обратить внимание и поинтересоваться заодно - ринхофис заднебороздчатый, там вполне осязаемые длинные зубки, направленные в сторону глотки, глубоко за глазами. Кто нибудь зажевывался своим ринхофисом? Как оно?


омг...у меня фобия..
я не знала что они ядовиты даже условно -___-
иначе бы голыми руками не полезла. Да, зажевал, я потом еще долго думала и гуглила. Типа вдруг заднеборозчатый. но не нашла ничего.
Успокоилась. Нет не опухло. Точки были черные, долго разве что болело, именно так, как будто занозы там. Потом прошло через месяц почти. А так да,  зажевал на всю голову, я еще когда вытаскивала палец, еще сильнее впивался.
много раз кусала самка ринхофиса, злющая природница, никаких последствий и реакций не было.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #678 : февраля 02, 2018, 09:02:22 »

Дальше же обсуждение, что никакой он не заднебороздчатый.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #679 : февраля 17, 2018, 20:19:42 »

Весна уже на пороге  







Змеи не мои. Нет
Хозяйка, Юля (Meri)
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 72   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines