MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 13:38:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 72   Вниз
Печать
Автор Тема: Полоз носатый Буланже (Rhynchophis boulengeri)  (Прочитано 120853 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #10 : июня 20, 2011, 12:33:50 »

Ну неужели никто-никто не может мне помочь? плачет Конечно, я уже немного о них знаю, но сомневаюсь, что мои знания верны... Хотелось бы быть более уверенной и подготовленной... 
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #11 : июня 20, 2011, 12:41:25 »

Ну змея очень интересная Улыбается
могу сказать немного, влаголюбивые, поднимать молодняк нужно на лягушках иногда едят живую рыбу потом с возрастом (примерно с полугода переводят на мышей) и ещё точно не помню, но осмелюсь сказать не очень любят высокие температуры.
Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #12 : июня 20, 2011, 13:00:04 »

Ой, спасибо, что откликнулись!  Улыбается Про то, что они не любят жару и любят небольшую влажность я тоже читала, но просто хотела убедиться, что эта информация верна  Улыбается Также слышала, что если их кормить лягушками, то они фиг потОм мыша возьмут, а правда это или нет - не знаю... Ещё меня очень  беспокоит, правильно ли я выбрала тип и размер терра, а то куплю че-нить не то... И с УФ я вообще не поняла, надо-не надо... непонимающий А ещё хотелось бы посоветоваться, лучше брать новорожденного шнурочка или уже годовалого подростка? Тоже не могу определиться, и там и там есть + и -... Я запуталась... 
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #13 : июня 20, 2011, 13:34:08 »

Спросите Александра Тюкаева - он их сейчас держит.
А потомство в августе ожидается в Питере, я там тоже буду покупать. Если все получится - будем вместе растить Улыбается
Размер террариумма вполне нормальный, но конечно молодого нужно будет вначале подращивать в маленьком садке.
Они действительно не любят высокие температуры, стартовый корм - лягушки и мальки (есть видеозапись, где он ловит мальков в поилке), позже переходят на мышей. УФ не нужен, насколько мне известно. По поводу влажности - нужна поилка такого размера, чтобы он туда помещался, я в Питере и Москве видел их купающимися. А так - как и для других змей - нужны сухие и влажные укрытия, чтобы было из чего выбирать.
Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #14 : июня 20, 2011, 13:47:12 »

Wasaj, 
А у кого в Питере ожидаются детки? Наверно, бронировать же надо... Хотя я хотела бы, конечно, взять в Москве, чтоб детка обошлась без утомительных переездов.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #15 : июня 20, 2011, 13:53:03 »

У Дмитрия, не знаю его фамилию, он раньше в зоопарке работал. Скзал, что самка беременная, ждет откладки яиц. Я ему скажу, что нашелся еще один покупатель Улыбается
Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #16 : июня 20, 2011, 13:58:43 »

Wasaj, спасибо! А вы не знаете, у него змейки какого цвета? Я знаю, что они все рождаются одинаковые и цвет проявляется только ближе к году, но моя мечта - голубая девочка... Очень хотелось бы, чтоб был такой шанс... Вдруг, повезёт? 
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #17 : июня 20, 2011, 14:08:12 »

могу ошибиться, но по моему где то читал, что голубой окрас есть у ринхофисов с какого то региона...
тапками не закидывать, мог с чем  то или кем то перепутать...
Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #18 : июня 20, 2011, 14:18:30 »

BoBka, если вдруг вам на глаза опять попадется какая-то инфа, сообщите мне, пжлста... Я, конечно, тоже буду стараться, но "поисковик" из меня никудышный  Извиняющийся
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #19 : июня 20, 2011, 14:34:47 »

У него они голубовато-зеленые, с преобладанием зеленого цвета. Но голубо тоже присутствует Улыбается
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 72   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines