MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 17:56:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 72   Вниз
Печать
Автор Тема: Полоз носатый Буланже (Rhynchophis boulengeri)  (Прочитано 120751 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
femina777
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


« : мая 12, 2010, 21:37:14 »

Доброго времени суток, для меня ваш форум целая находка! Очень познавательный.

 Расскажите пожалуйста о Ринхофисах. Пользовалась поиском но не удовлетворена.
помимо несамостоятельно кормежки у молоди, что может быть проблемой
корм? характер?
 Сколько примерно взраслая особь в ширину?
 Какого объема террариум?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : мая 12, 2010, 23:23:52 »

А чего про них рассакзывать?Полоз как полоз,  не агрессивный, не слишком крупный, в общем не проблемный зверь в целом.По части питания молодняка, их Игорь (Бес) разводил, стартовал лягушатами мелкими, потом на мышей перешли.Другой заводчик их до этого разводил, стартовал с мышат голых, так по полгода "пихал", т.е. кормил принудительно.По поводу "в ширину", так кто бы их мерил то , ну сантиметра два в диаметре будет, или около того.
Записан
siberialynx
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69

Откуда: мск

« Ответ #2 : марта 19, 2011, 01:07:48 »

такое у меня дело: живут вместе пара двухгодовалых ринхофисов, самка недавно приехала, с месяц, а самец год. после долгого и трудного перехода на мышей жрал за милую душу каждую неделю по мыши в любом виде, только дай. а теперь не жрёт. и самка не жрёт, с приезда один раз поела. условия не менялись, то есть отказ самца с ними не должен быть связан. на гон не похоже, спокойный он, как всегда, да и рановато ещё. выглядят оба здоровыми, активные, яркие, не худые, хотя самец постройнел, конечно, он последние месяца два-три плохо питался. думаю их в зимовку положить, но вопрос, как это сделать. у меня дома тепло, 25+ градусов, и опыта зимовки нет вообще. подскажите, пожалуйста, как устроить постепенное понижение и последующее повышение температуры, если змеи живут без всяких ковриков, терр просто стоит недалеко от батареи, она и подогревает одну сторону посильней. но если от неё убрать терр, "похолодает" на пару градусов, не больше. или, может, не зимовать, а как-то ещё стимулировать? самец одинаково игнорирует живых и разморозку, для самки живых щас нет, но она к заморозке приучена, и о ней я вообще меньше беспокоюсь, она хоть понюхала сегодняшнюю еду и раз даже кинулась "на агрессию", да и голодала пока всего ничего, пару недель.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #3 : марта 19, 2011, 02:23:51 »

Им особо глубокая зимовка не нужна, тем более что Вам не для размножения, а для стимуляции питания.Можно и еще мягче.Замерьте температуры около окна, около балконной двери, если утеплен и остеклен балкон, то на нем.В Вашем случае должно хватить пары недель при 18-20 градусах.
Записан
siberialynx
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69

Откуда: мск

« Ответ #4 : марта 22, 2011, 02:56:58 »

да, окно как раз был единственный вариант, но и там даже у самого стекла 20,5 градусов. соответственно дальше - ещё теплее. или всё же может хватить? им оставить только влажное укрытие, так? поилку убрать?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #5 : марта 22, 2011, 03:16:20 »

Я бы и укрытие не увлажнял.
Записан
siberialynx
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69

Откуда: мск

« Ответ #6 : марта 23, 2011, 05:33:32 »

хм.
ну, во-первых, до меня дошло, что у меня восточная сторона, и в солнечные утра солнце шпарит так, что змеи не то, что не отзимуют, а испекутся нафиг =(
а во-вторых, самец сегодня довольно быстро взял живого крысёнка, голого, - случайно ему достался, брались для мелочи, - а самка ушла в линьку, возможно, отлиняется и заест. зимовать пока не буду тогда, но вот с самцом вопрос о причинах плохого аппетита остаётся... ест, получается, раз-два в месяц против раза в неделю привычных. не, я не против, если ему не во вред, экономия =) но вроде для его размера и возраста маловато будет.
он подёргивается иногда, ну, как при гоне, но не бесится. к самке особо не лезет, а впрочем, опыта размножения у меня нет, я не знаю, как у них выглядят ухаживания. может, у него такой вот спокойный гон?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #7 : марта 23, 2011, 17:14:25 »

Пару раз в месяц в принципе нормально.Может и наладится.
Записан
ДяДя СаШ@
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 383


Откуда: ЗаМкАдЫш Я!!!

« Ответ #8 : марта 27, 2011, 00:37:19 »

   А не рановато ли им спариваться, им же всего по 2 года. Кстати какого они у вас размера?
Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #9 : июня 19, 2011, 17:00:13 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  Улыбается Наконец-то я получила официальное разрешение на заведение ринхофиса  Есесьно, сразу отправилась на форум в поисках информации по содержанию, однако, её оказалось крайне мало, что меня огорчило  У меня есть несколько основных вопросов, буду очень благодарна, если мне на них кто-нить ответит
1. Подойдет ли для этой змеи вертикальный терр 45х45х60 ?
2. Нужна ли ей УФ-лампа и если да, то какая именно?
3. Какая температура и влажность должна быть в терре?
4. Что, вернее кто составляет основной рацион питания?
5. В каком возрасте становятся половозрелыми?
6. Если я не ошибаюсь, то малыши рождаются летом. В связи с этим последний вопрос: ожидает ли кто из вас скорого прибавления в ринхофисном семействе?  Улыбается
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 72   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines