MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 11:17:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: отопление с помощью этого...  (Прочитано 6453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #20 : мая 12, 2010, 21:54:41 »

спасибо...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #21 : мая 12, 2010, 23:25:19 »

Да не за что Заходите еще.
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #22 : мая 13, 2010, 00:15:41 »

Я пользуюсь коврами греющими, только не такими.Теми что "доброе тепло" зовутся.У меня жесткие, у СашиФенхель мягкие.Подключены через терморегулятор, работают исправно, нареканий нет.Но тут суть не в том какой именно ковер, главное что работает.
у меня все гораздо прощще.-ни каких терморегуляторов. сплит остужает температуру в комнате когда повышается выше 28, инвертор обогревает когда опускается ниже 24.электрогрелки стоят только под контейнерами с региусами,в контейнере коврик для входных дверей в квартиру типа травки пропиленовый.грелка выдает при таком раскладе в  той части контейнера под которой стоит от 29 до 32.нет перепадов на ночь,это минус,но он легко компенсируется тем что в другой половине контейнера 25.комната не проходная,змей не беспокоят,и они без проблем выбирают оптимальную температуру перемещением по контейнеру.
Записан
Алексий
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #23 : декабря 13, 2012, 09:12:40 »

Хочу сделать коврик для региуса под пластиковый лоток. Есть вопросы, когда пойду в магазин где продают эл.теплые полы . Сразу скажу, в электрике я не бум-бум, по физике всегда удов было))) Если на все вопросы получу ответы, то собирать все это хозяйство будет помогать друг-электрик. Стас
1.Температура до какой мах греет эта пленка, зависит от самой пленки, пленка разная бывает или от того какой кусок отрежишь?
2.Для регулировки и поддержания нужной температуры, подойдет диммер на проводе для торшеров, такой у меня есть?
3.Чем можно за изолировать контакты, кроме жидких гвоздей?
4.Нужно будет саму теплую пленку чем то оборачивать?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #24 : декабря 13, 2012, 10:31:40 »

>1.Температура до какой мах греет эта пленка, зависит от самой пленки, пленка разная бывает или от того какой кусок отрежишь?
Зависит от мощности пленки, надо брать ту, у которой максимум температуры 55 С, часть тепла теряется при прогреве дна терра, получается нормально, чуть выше 30 С. Есть еще 80 С, это перебор.
>2.Для регулировки и поддержания нужной температуры, подойдет диммер на проводе для торшеров, такой у меня есть?
С круглой ручкой? Да, подойдет.
>3.Чем можно за изолировать контакты, кроме жидких гвоздей?
С пленкой обычно продают сырую резину. Ну или можно изолентой заклеить хорошенько.
>4.Нужно будет саму теплую пленку чем то оборачивать?
Я ничем не оборачиваю, главное - изоляция контактов.
Записан
Алексий
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #25 : декабря 13, 2012, 13:07:31 »

Спасибо! Разъяснили. Теперь буду покупать и делать
Записан
Алексий
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #26 : декабря 13, 2012, 13:20:01 »

Да и еще ссори, а если все таки пленку я найду только свыше 60 С, то можно будет что то подкладывать между ним и лотком, доводя до нужной темпы Еще раз спасибо
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #27 : декабря 13, 2012, 13:25:57 »

Я не думаю что это понадобится, у вас же диммер. Выставите меньшее значение, и все.
Записан
Алексий
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #28 : декабря 13, 2012, 13:43:35 »

А почему тогда 80 С это перебор? И можно ли, не паять провод к пленке, а закрепить с помощью коннекторов
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #29 : декабря 13, 2012, 15:02:10 »

Ну, в принципе, да, если с диммером - можно и 80 С взять. Но 55 С - она дешевле, а зачем платить больше?
Не паять можно, мне при покупке пленки давали также коннекторы, но я паяю потому что я маньяк-паяльник коврик был разрезан на много частей и коннекторов просто не хватило бы.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines