MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:36:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Определение улиток ахатин.  (Прочитано 15626 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« : мая 06, 2010, 23:55:03 »

Конечно не идеальный вариант, но всеже можно разглядеть. Можно скопировать на рабочий стол и увеличить каждую картинку. Извиняйте други, если что. Я старался.....








Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : мая 07, 2010, 02:36:07 »

Ух ты.Картинка была бы хоть чуть-чуть покрупнее было бы вообще супер.Как я рассмотрел, что самые крупные на первых двух картинках в левом нижнем углу?Обе по 20 см. Это только ракушка?Нифигасе в шоке
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #2 : мая 07, 2010, 02:50:44 »

Ух ты.Картинка была бы хоть чуть-чуть покрупнее было бы вообще супер.Как я рассмотрел, что самые крупные на первых двух картинках в левом нижнем углу?Обе по 20 см. Это только ракушка?Нифигасе в шоке

Э-э-э-э.... Я не понял, ты что к верх ногами смотришь? Самые длинные раковины у Ахатины ахатины и Ахатины ретикуляты - а они в левых ВЕРХНИХ углах. Кроме них огромные Архахатины маргинаты, хоть у них раковина и 17 см, но она заметно шире и вес раковины с улиткой в результате больше, и нога у них более длинная. На третьем развороте на руке именно маргината сидит.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #3 : мая 07, 2010, 02:57:24 »

Да уже посмотрел.Это были "первые впечатления" А вот ретикуляты, ретикуляты Думает Не их ли мы сейчас взращиваем  
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #4 : мая 07, 2010, 03:02:39 »

Если ты емешь ввиду тех, что я вам отсыпал щедрой рукой, то нет, это не ретикуляты, а фулики. Но если есть интерес к ретикулятам, то и их принесу если надо.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #5 : мая 07, 2010, 03:10:21 »

Если ты емешь ввиду тех, что я вам отсыпал щедрой рукой, то нет, это не ретикуляты, а фулики. Но если есть интерес к ретикулятам, то и их принесу если надо.

Нам уже отсыпали И если не ошибаюсь как раз ретикулят.Я как то не уверен, я в основном оператором на кофемолке подрабатываю А вот фулики, Вами "отсыпанные" после того как мы с ними определились, что я ем яичницу, а они все остальное, даже вроде как подросли. И были названы "красивыми и яркими".
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #6 : мая 07, 2010, 03:22:00 »

Обалденная подборка, тоже жалею что не очень хорошо читается, но при желании понять можно. Да Спасибо большое, Александр Валентинович! Тем более что я что-то последнее время подсела на улиток как-то незаметно. Началось-то все банальноэ. мне нужны были взрослые особи на развод для корма сцинкам. Потом мне отсыпали для корма еще маленьких. И вот они начали расти,и я поняла, что скармливать их жалко, что их поращу, но кормить-то надо, и приходится скармливать то, что хочется растить.
А ретикулят нам не отсыпАли! Сергей все перепутал. Ретикулят двух взрослых я прикупила на развод, но не откажусь, если будут лишние у кого. Да А отсыпали мне Софья(при отправке сцинков) и Катя (barkarola), уже после отправки- улиток родатци. Они малыши пока еще, часть ращу, часть скармливаю совсем маленьких, пока есть, а там буду собирать еще.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #7 : мая 07, 2010, 03:24:07 »

Я так и знал, все перепутал  
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #8 : мая 07, 2010, 03:28:01 »

Кстати, родатси - это альбиносная форма обыкновенной фулики.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #9 : мая 07, 2010, 03:35:30 »

Кстати, родатси - это альбиносная форма обыкновенной фулики.

Но очень красивая!!! Да
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines