MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 05:02:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
Печать
Автор Тема: Определение улиток ахатин.  (Прочитано 15741 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #60 : февраля 06, 2018, 15:37:54 »

А может им для размножения необходимы зимовки?В природе ведь у них есть зависимость от периода дождей.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #61 : февраля 06, 2018, 17:49:53 »

А может им для размножения необходимы зимовки?В природе ведь у них есть зависимость от периода дождей.
Улыбается Устроить "период дождей" - это как? Если только поливать улиток (по полдня) из лейки водой. 
Вот правда поможет ли это?  непонимающий
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #62 : февраля 07, 2018, 17:25:38 »

А может им для размножения необходимы зимовки?В природе ведь у них есть зависимость от периода дождей.
Улыбается Устроить "период дождей" - это как? Если только поливать улиток (по полдня) из лейки водой. 
Вот правда поможет ли это?  непонимающий
Перед периодом дождей всегда идет засуха. Прекоатить опрыскивать,дать улиткам уйти в спячку на 1-2 месяца, а затем увеличить опрыскивание.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #63 : февраля 07, 2018, 21:36:32 »

Перед периодом дождей всегда идет засуха. Прекоатить опрыскивать,дать улиткам уйти в спячку на 1-2 месяца, а затем увеличить опрыскивание.
Чередование "засухи" и "дождей" иногда у меня "случались" и ни какого впечатления на ахатин не производило .
А с температурой (на их родине в Африке) всё стабильно (дневная +26 +31 и ночью +13 +20 это круглый год), да конечно дожди по полгода, но и "засуха" в тропиках -относительная.
Наверное действительно возраст улиток  непонимающий .

 Постскриптум
Конечно интересно как у других сейчас обстоят дела с размножением Ахатин.
Записан
Одинокий волк
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


« Ответ #64 : февраля 08, 2018, 04:06:48 »

Вообще такое у улиток редко происходит, обычно наоборот, сложно избавиться от их размножения, и многие с этим даже борются, моя жена к примеру говорила что надо снижать влажность и опускать температуру и тогда они перестают плодоносить. Проверьте все ли у вас в порядке с этим, а то может у вас обратный эффект произошел.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #65 : февраля 08, 2018, 14:32:55 »

Вообще такое у улиток редко происходит, обычно наоборот, сложно избавиться от их размножения, и многие с этим даже борются...
У меня было всё также на протяжении лет пяти, но вот уже два сезона прошло "в тишине"  Думает .
Записан
Одинокий волк
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


« Ответ #66 : февраля 09, 2018, 05:14:53 »

Вообще такое у улиток редко происходит, обычно наоборот, сложно избавиться от их размножения, и многие с этим даже борются...
У меня было всё также на протяжении лет пяти, но вот уже два сезона прошло "в тишине"  Думает .

Может и правда у вас поменялись условия, а вы не обратили внимания, ну или устали они, отдохнут и опять начнут.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #67 : февраля 10, 2018, 21:24:56 »

Улитки как и мыши иногда берут отпуск, и перестают давать потомство, через какое-то время восстанавливаются. Ну или нет.
Записан
Одинокий волк
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


« Ответ #68 : февраля 11, 2018, 02:44:22 »

Улитки как и мыши иногда берут отпуск, и перестают давать потомство, через какое-то время восстанавливаются. Ну или нет.
Нет это когда совсем старые уже.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines