MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 22:18:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: ГИБРИДИЗАЦИЯ Lampropeltis mexicana thayeri И Elaphe guttata guttata  (Прочитано 9481 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #10 : мая 05, 2010, 19:56:25 »

Александр Валентинович у меня иногда возникает ощущение что вся эта классификация и разделение на виды и подвиды нужна не столько ученым сколько "людям от науки".Тем кто с трудом биофак закончил и нашел себе применение в перебирании бумажек и перетосовке понятий и обозначений родов, семейств и пр.Вместо того чтобы полазить по горам и болотам, поискать и поизучать тот или иной вид, они просто сидят и изобретают как что куда переименовать чтобы было чем себя занять.Короче бюрократы от науки.А само по себе отличие того или иного вида от другого иногда не так уж и явственно.Да и как они образовывались эти виды, и куда они вырождаются-перерождаются?В природе все подвижно, эластично, а человеку надо всех и все привести к какой то "цыферке-буковке".Лично мне так все страшнее суваться в классификацию.Чем больше узнаешь тем непонятней становится.Чем больше хочешь узнать тем больше получаешь вопросов чем ответов.

Согласен. Полностью согласен. Но и надо всеж иметь ввиду, что систематика - всего лишь инструмент в попытке классифицировать наши знания. И эту систему не Бог нам в виде скрижалей подарил, а придумали сами люди, просто хотя бы для того, чтоб зоологи разных стран могли понимать друг друга. Но как в любой области деятельности есть трудяги-открыватели, а есть чиновники от науки, которые не знают чем себя занять.
Записан
Gavialis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 498

Откуда: Фрязино, Московская обл.

« Ответ #11 : мая 05, 2010, 20:16:08 »

Вот у млекопитающих такого нет, да и скрещивание если я не ошибаюсь только внутри рода возможно, и то редко.
У млекопитающих известно много межвидовых гибридов - появляются как в природе, так и в неволе, есть стерильные, есть фертильные. Межродовые гибриды тоже известны, причем иногда самки таких гибридов способны давать потомство.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #12 : мая 05, 2010, 20:49:31 »

Приведите пожалуйста пример межродового скрещивания у млекопитающих с фертильным потомством! (ишаки и мулы полагаю к ним не относятся?)
Записан
Gavialis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 498

Откуда: Фрязино, Московская обл.

« Ответ #13 : мая 05, 2010, 21:27:28 »

Мулы и лошаки - межвидовой гибрид (ослы и лошади - один род Equus, правда, разные подроды)
У гибридов домашнего крупного рогатого скота (род Bos) с зубром (род Bison) и яком (род Poephagus) самки способны давать потомство, но самцы гибридов первого поколения всегда стерильны (при дальнейшем скрещивании гибридных самок с одним из "родительских" видов возможно получение плодовитых самцов).
Записан
СергейМалыгин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



« Ответ #14 : мая 08, 2010, 00:07:34 »

у меня уже 4года живут гутата+синалойе триангулум, но потомства пока нет хотя спариваюца меж собой ис гутатами.А так красивые ребята специ интерисуюца.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #15 : мая 08, 2010, 00:16:21 »

  Знаю я одного спеца, у которого сидят эти гибриды. Здравствуйте!
Записан
СергейМалыгин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



« Ответ #16 : мая 08, 2010, 00:29:00 »

Ну и у кого если не секрет в шоке
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : мая 08, 2010, 00:29:59 »

Ну и у кого если не секрет в шоке

Так Вы же только что сказали- у Вас! 
Записан
СергейМалыгин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



« Ответ #18 : мая 08, 2010, 00:48:49 »

Вот в том и дело что они просто сидт толку ноль. НО через пару месяцев посмотрим может, что и высидят Смеется
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #19 : мая 08, 2010, 00:51:50 »

Полагаете, разведете-таки гибридиков? Интересно будет посмотреть. Показали бы фото. Не все же видели, как они выглядят.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines