MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 19:26:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Тараканы  (Прочитано 31616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #50 : ноября 28, 2015, 03:09:06 »

Главный нюанс: блаберусы любят сырость и толстый слой влагоемкого субстрата типа торфа. Личинки, да и взрослые отчасти, ведут роющий образ жизни. Ирина, у Вас субстрата нет и лотки на вид сухие, так что случившийся развод - реально чудо. В правильных условиях кранииферы разводятся они крайне легко, гораздо легче мадагаскарцев, как, впрочем, и гигантеусы, и боливиензисы. Вот с дискоидалисами у меня почему-то проблемы были: однажды перестали плодиться и постепенно вымерли. Грешу на инсектициды в покупных фруктах, так как одновременно накрылась еще парочка тараканьих культур.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #51 : ноября 29, 2015, 21:37:45 »

Главный нюанс: блаберусы любят сырость и толстый слой влагоемкого субстрата типа торфа.

Ну вот теперь понятно почему они сначала не плодились, грунт насирали, зато сейчас минимум три поколения молоди.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #52 : декабря 04, 2015, 01:04:13 »

Когда разводятся - это хорошо, а вот мне придётся перезапустить колонию мадагаскарцев, осталось три особи (два самца и самка) и надежды на приплод - видимо нет(скорее всего насекомые старше 1,5 года).
Колония начиналась в 2006 году от двух тараканов и нормально существовала до лета 2014 года, потом достаточно резко прекратилось пополнение новыми выводками, а в это лето (2015) не было ни одного "мелкого насекомого" и постепенно с убыванием "старых", вот осталось только три.

Возможно  они просто выродились за это время без "вливания" свежей крови , хотя обычно за насекомыми такое не водится. Может сказалось то, что изначально тараканы были "гибридными", во всяком случае по внешности, изначально самец был похож на "обычного" мадагаскарца(двух цветов), а самка была чисто чёрная и в потомстве потом были различные варианты окраски, я не силён в определении видов Мадагаскарских тараканов рода Gromphadorhina, поэтому это только мои предположения.      
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #53 : декабря 04, 2015, 03:00:20 »

Мы с этим делом не затягиваем, есть возможность, докупаем пару-тройку взрослых или подростков, или отдаст/подарит кто. Вроде пара-тройка тараканов погоду не делают, а кровь обновляется.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #54 : декабря 04, 2015, 08:35:49 »

Надежда есть всегда - тараканы фертильны до самой смерти. С партентозой и принциссией есть такая проблема: далеко не каждая культура имеет хорошую плодовитость. Некоторые так и размножаются - раз в год при удаче. Другие же плодятся, как из пулемета. На мой взгляд, если речь идет о кормовых тараканах, целесообразно поискать именно из категории последних, а старых просто скормить.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #55 : февраля 19, 2017, 17:40:08 »

Кто подскажет какие тараканы по стеклу не могут бегать?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #56 : февраля 20, 2017, 09:02:02 »

А почитать первый пост темы не судьба?
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #57 : февраля 21, 2017, 15:30:23 »


Откуда же мне знать что именно первый пост содержит эту информацию? К тому же часто очень много лишнего текста, который просто нет времени читать, и кому не сложно тот ответит если знает.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #58 : февраля 21, 2017, 15:53:30 »

У вас времени читать нет. А у других людей что, тьма времени отвечать на ваши вопросы, которые подробнейшим образом освещены? Ну-ну.
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #59 : мая 27, 2017, 14:33:47 »

Кто подскажет какие тараканы по стеклу не могут бегать?

Туркменские и блаберусы не бегают.



Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines