MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 11:03:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Тараканы  (Прочитано 31623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Монстрика
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


Откуда: Москва

« Ответ #40 : марта 01, 2015, 20:34:26 »

В связи с тем, что держу сейчас и эублефаров (7-8 мес.), и пауков (два малыша и подросток), возник вопрос о КО для них. Сверчков разводить не хочу, судя по описанию, это достаточно муторное занятие; с тариками вроде попроще..
Может, кто-то знает, какие тараканы (разновозрастные, естественно) могут послужить кормом и для эу, и для павуков? Главное при этом - чтобы не летали и не приживались в квартире))
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #41 : марта 01, 2015, 21:04:58 »

тут проблема- мраморные плодятся как мраморные тараканы, но они не очень вкусные дегают по стеклу и живут в доме . туркменские вкусные не ползают но размножаются значительно хуже
Записан
Монстрика
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


Откуда: Москва

« Ответ #42 : марта 01, 2015, 21:08:44 »

туркменские вкусные не ползают но размножаются значительно хуже
Они дома не приживаются? Я в принципе готова попробовать и их размножать, у меня мало едоков, может, тарики будут успевать множиться до съедения..)))
Спасибо!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #43 : марта 01, 2015, 21:41:50 »

Если изначально взять приличный по количеству маточник, вполне успеют и плодится, и скармливаться.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #44 : марта 01, 2015, 22:15:27 »

А я наоборот перешла на кормежку всех сверчками.  Мне без них никуда из-за хама.
Мраморники мерзкие, но крупные. Бегают, сволочи, быстро и зарываются. Пауки за ними не успевают Улыбается)). Туркмены действительно няшки, но у меня не плодятся, я их покупаю в магазине.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #45 : марта 01, 2015, 22:24:02 »

Раз в магазинах продаются, значит их плодят, надо просто поискать информацию по этому вопросу, поэкспериментировать.
Записан
Монстрика
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


Откуда: Москва

« Ответ #46 : марта 01, 2015, 22:54:30 »

Если изначально взять приличный по количеству маточник, вполне успеют и плодится, и скармливаться.
А "приличный по количеству" - это сколько, в случае туркменов?..)
Я сначала попробую просто покормить всех тариками, вдруг вообще есть не станут.. но если всё норм будет, то куплю сразу много, один раз затратно, зато потом окупится, если будут нормально размножаться. Поэкспериментирую с кормами и температурой/влажностью/освещением..
Записан
Charley63rus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Эублефары

Откуда: Самара

« Ответ #47 : октября 12, 2015, 10:25:28 »

Заказал себе 500 тариков туркменов, надеюсь хватит моим двум подросткам эублефарам на первое время и что бы колонию свою сформировать, все подготовил; когда мыл контейнер который купил тарикам, сполоснул его в ванной (весь в пыли был) и на дне прочел "не для пищевых продуктов", но думаю контейнер как раз для "пищевых продуктов" покупал  ну только для ящериц. Ведь не имеет же значения в какой садке тариков содержать?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #48 : ноября 24, 2015, 01:09:15 »

У нас недавно начали плодиться блаберусы! Не знаю почему, но ранее очень туго разводились, мадагаскарцы без проблем, аргентинцы тоже более менее начали, а блаберусы ну никак, и вот чудо все же случилось. Интересно знать, может есть какие-то нюансы в их разведении, почему с ними такие сложности, я не один раз слышала что именно с блаберусами такое часто бывает((

Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #49 : ноября 24, 2015, 19:08:43 »

Тоже слышал о подобных проблемах, но причин не знаю. Может не хватает им чего.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines