MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 15:53:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Уголок родной природы  (Прочитано 16266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #10 : апреля 28, 2010, 17:07:19 »

И еще важная деталь - Н.Зюзина - пенсионерка, женщина в летах, намного старше меня. Так что, она не студентка продвинутая, но все что вы видите, сделано ее руками (кроме самого аквариума и тумбочки под ним). Я к тому, что не надо бояться что-то делать. Все не так страшно. Надо просто захотеть.

Александр Валентинович тут дело не в том сколько человеку лет, это вообще понятие относительное, один и в 20 лет уже чуть не старик, другой и в 60 подросток, я не про внешность, возраст или еще что, я про состояние души и собственное мироощущение.Тут вопрос что человек решился на такое творение это уже подвиг в своем роде.Это же не так уж и просто, надо разработать и дизайнерскую часть, и строительную, надо разбираться в растениях, в аквариумах, еще куча знаний нужна.Но главное как Вы правильно написали, желание.Желание то оно может и многих есть, но вот начать этот процесс, а он будет очень долгим и трудоемким, вот это может далеко не каждый.Сейчас многие могут и аквариум, и тумбу, и растения купить, а вот собрать все это в такую картину могут единицы.Так что еще раз повторюсь, молодец женщина.А Вам спасибо за "вторую серию" фотографий, очень приятно посмотреть.
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #11 : апреля 28, 2010, 18:20:51 »

очень красиво,2 раза по кругу смотрел
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : апреля 29, 2010, 00:16:36 »

Я раз пять по кругу смотрела и пыталась найти хоть что-то, что показывает что это не настоящее.(в смысле что не лес с болотцем). Но так и не нашла. На самом деле потрясающе сделано, и согласна- это колоссальный труд. И не важно, пенсионерка это делала или школьница- главное тонко чувствовать ту грань, выходя за рамки которой теряется нить естественности. Здесь как раз "берет" именно то, что сделано настолтко естественно, что даже несколько фоток подряд не выдают бутафорию. Блин, это все-таки надо иметь талант, помимо всего прочего. Я бы очень хотела уметь делать такой антураж в террариуме, но, к сожалению, у меня врятли получится.
Александр Валентинович, спасибо в очередной раз за позитив и хорошее настроение от Ваших фото, лично мне очень понравилось. Если бы можно было наблюдать за работой поэтапно, возможно, маленькая надежда хотя бы издали повторить сей шедевр могла бы иметь место быть.
Записан
amateush
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 68

exofrogs.com

Откуда: Киев

WWW
« Ответ #13 : мая 01, 2010, 21:36:28 »

Да, чувствуется рука человека разбирающегося и любящего свое дело.Хотелось бы более подробней узнать "составляющие этого чуда" интересует размер террариума,какие растения использованы,А также принцип изготовления фона.
Сейчас делаю тер 1000*1000*450 для древолазов, все свои идеи перечеркнул и сижу в состоянии легкого шока,потому что увидел к чем стремиться.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #14 : мая 01, 2010, 21:58:48 »

Террариум не мой. Все что я знаю уже написал. О размерах можно судить по фотографии с моим сыном. Мхи наши, подмосковные. Фикусы пумиля есть в продаже, также как и карликовая форма фиттонии.
Записан
amateush
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 68

exofrogs.com

Откуда: Киев

WWW
« Ответ #15 : мая 02, 2010, 08:50:44 »

тогда вопросик очевидцу."деревья" на заднем и правом переднем плане живые или "бутафория" оплетенная фикусом?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #16 : мая 02, 2010, 09:33:48 »

"Стволы" - это просто куски веток осины, ольхи, ивы.
Записан
amateush
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 68

exofrogs.com

Откуда: Киев

WWW
« Ответ #17 : мая 02, 2010, 23:34:52 »

Спасибо, теперь все в голове стало на свое место
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #18 : мая 11, 2010, 21:44:34 »

Александр Валентинович, а красота эта где стоит, если не секрет?В смысле посмотреть в живую где то можно?
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #19 : мая 28, 2010, 15:38:15 »

Очень красивый терр.
Но исключительно имхо:он не живучий. Я имею в виду, что под "уходом" понимается регулярная полная замена мхов. Подмосковные мхи не будут расти в террариумах, им требуется холодная зимовка, иначе растение погибнет. Так что имхо либо мхи не подмосковные, а тропические (по фото, к сожалению, не видно), либо мхи регулярно меняются на свежие.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines