MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 19:32:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: грунт для питона  (Прочитано 7209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anguis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #20 : апреля 23, 2010, 01:58:01 »

Почему не продают коврики (мягкие), держащие влагу, легко моющиеся, чтоб паразиты не заводились, под дерево или камень ? Думает  Красота была бы.

Ну хотя бы потому что чудес на свете не бывает.Если коврик хорошо удерживает влагу, то он идеален для паразитов, поэтому они там будут заводиться и плодиться. непонимающий

anguis "больфо" как раз таки очень даже не ядреный, им можно обрабатывать и террариум и животное, единственное только чтобы не попало внутрь.Т.е. чтобы не попало в рот при опрыскивании и убрать поилку на время обработки чтобы не пролилось и смешавшись с препаратом не попало внутрь.На кожных покровах раздражения не бывает.Гораздо хуже в этом отношении "бутокс", он в чистом виде может и кожные покровы обжечь.Хотя в разведенном виде можно обрабатывать и им.

м,тогда можно и правда самостоятельно заготавливать. вот только бы точно узнать где он у нас растет
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #21 : апреля 23, 2010, 02:08:50 »

Во влажных лесах, около водоемов, болот.
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #22 : июня 22, 2010, 15:17:53 »

Я использую прессованный кокосовый субстрат для растений (он хорошо абсорбирует запах и с него легко убирать змеиный таулет). Чтобы не сильно зарывался укладываю сверху кору среднего размера (чтобы не заглатывал) и добавляю немного гальки опять же чтобы не рыл сильно. Если его периодически увлажнять, дает приятный запах. Эстетично и симпатично Да  В одном из укрытий держу влажный сфагнум.
 Постскриптум  Слышал что опилки не есть гуд, особенно от хвойных пород.  Держал одно время, потом отказался.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #23 : июня 22, 2010, 15:46:30 »

А я что-то уже плотно поглядываю в сторону газет и полотенец  Участками субстрат менять оказалось не очень гигиенично - все равно душок определенный остается. Плюс крысы, пока он их ловит, успевают оставить свой душистый след на сфагнумовой подстилке.  А бумажку раз в неделю свернул, новую постелил - и все девственно чисто.
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #24 : июня 22, 2010, 15:55:29 »

А я что-то уже плотно поглядываю в сторону газет и полотенец  Участками субстрат менять оказалось не очень гигиенично - все равно душок определенный остается. Плюс крысы, пока он их ловит, успевают оставить свой душистый след на сфагнумовой подстилке.  А бумажку раз в неделю свернул, новую постелил - и все девственно чисто.


 Мне пока до мультирептайлиста далеко, поэтому сделал олинклюзив для питомца.  Тут наверно вопрос и эстетического удовольства. Хотя когда змей бельше чем людей в квартире, здесь не до эстетики... Знакомые держат на синтетическом газоне, типа зеленого коврика. Моется легко и выглядит как суб Да
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #25 : июня 22, 2010, 15:57:42 »

А я что-то уже плотно поглядываю в сторону газет и полотенец  Участками субстрат менять оказалось не очень гигиенично - все равно душок определенный остается. Плюс крысы, пока он их ловит, успевают оставить свой душистый след на сфагнумовой подстилке.  А бумажку раз в неделю свернул, новую постелил - и все девственно чисто.


 Мне пока до мультирептайлиста далеко, поэтому сделал олинклюзив для питомца.  Тут наверно вопрос и эстетического удовольства. Хотя когда змей бельше чем людей в квартире, здесь не до эстетики... Знакомые держат на синтетическом газоне, типа зеленого коврика. Моется легко и выглядит как суб Да
у меня один питон, но я ленива и мне он нравится чистым Улыбается
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines