MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:17:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Гельминтозы рептилий в неволе и их лечение.  (Прочитано 24221 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Viki77
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


« Ответ #10 : марта 12, 2009, 18:28:32 »

Может, конечно тема не очень примятная по своей тематике, но читать было интересно! Спасибо Д.Б.Васильеву и этому ресурсу за информацию!
Записан
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #11 : августа 29, 2009, 13:44:00 »

Альбендозола сейчас нет почти нигде, у нас в Алмате его точно нет. зато есть препарат Альбен-С, содержащий альбендозол. продается в таблетках, которые надо растолочь и смешать с крахмальной водой, чтобы получилась суспензия.

а еще меня вот интересует вопрос дозировки. на все виды млекопитающих указывают разную дозировку, а на рептилий на всех одну. неужели не делится по группам рептилий? когда-то попадалась статья с таблицей, где дозировка была указана по некоторым семействам змей, и везде разная, но щас не могу найти статью
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #12 : августа 29, 2009, 16:15:52 »

Очень интересно было бы посмотреть, а то и правда, на всех рептов от всех болезней пяток препаратов с одинаковой дозировкой.
Записан
Валери
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 410


VаLеRу

Откуда: Украина - Киев

« Ответ #13 : февраля 24, 2011, 17:49:13 »

Не хотите возобновить дебаты на эту темку?  Думает  Очень интересуюсь какое средство сейчас актуально от гельминтов и как его рассчитать?  непонимающий  И кое кто обещал фотку как и что выглядит  Молчит  

......Вальбазен давно снят с производства
А что тогда есть в производстве? непонимающий

Ириш, сейчас есть Рептилайф суспензия, я у Саши Киселева брала, написано"антигельминтный препарат при нематозах и цестодозах рептилий".Сфоткаю и выложу как выглядит. А вообще у Васильева надо спросить что сейчас заменяет вальбазен, мы как раз к нему на днях собираемся. Да


Сколько уже прошло  Правда, есть приговорка : ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ... 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #14 : февраля 24, 2011, 17:59:50 »

Вот стыд. Я забыла, честно говоря. Не помню, сохранилось у меня это или нет (суспензия Рептилайф). Давно не выпаивала никого. Витаминов разных баночек тьма просто стоит, можно целую тему по ним делать, а вот антигельминтного средства может и выбросила остатки, так как срок, кажется, у них недолгий. Я поищу, и если найду обязуюсь в ближайшее время выложить. Хотя, может у кого точно есть, и он сможет поделиться информацией. Я еще вольбазеном пользовалась в свое время, могу сказать- мертвому припарки. А вот этот реально помог. Правда, каковы его последствия- не знаю, но я пока никаких не заметила.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #15 : февраля 25, 2011, 16:16:45 »

Ира, ты наверное где-то ошиблась, у тебя 2 поста противоречат друг другу:
Олег:
...Альбендазол он же Valbasen, в производстве по кране мере у нас в белорусии есть иногда в продаже, и пользуюсь только им , так как он работает практически по всем группам гельминтов
Затем твой ответ: У меня тоде дома пара пузырьков его имеется в запасе. Васильев в большинстве случаев советовал всегда именно егоКстати, реально помогает.

А дальше ты написала: "... Я еще вольбазеном пользовалась в свое время, могу сказать- мертвому припарки"

Так он твоим зверям помогал, или нет?
Записан
Валери
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 410


VаLеRу

Откуда: Украина - Киев

« Ответ #16 : февраля 28, 2011, 18:07:26 »

А ведь - реально,  Да очень интересно  Думает   Лохов надо учить  помидоры  Жду уроков  Извиняющийся
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines