MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 08:46:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: А вот и девятое апреля  (Прочитано 6818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZМЕЙ
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 699

Откуда: УКРАИНА

« Ответ #10 : апреля 13, 2010, 21:06:38 »

Ирина, спасибо за ролики,с большим удовольствием посмотрел(жаль что короткие). ХОЧУ НА ПРИРОДУ!!!!
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #11 : апреля 14, 2010, 06:23:12 »

Здорово, я только что увидела  Да Только это вроде ролики с 9 апреля, а лежат во втором 

Посмотреть было интересно, никогда ничего подобного не видела.  Прямо тоже захотелось пойти и что-нибудь поймать. Ну хотя бы бабочку или лягушку 

А как называются деревянные щипцы, похожие на китайские палочки?
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #12 : апреля 14, 2010, 06:27:36 »


А как называются деревянные щипцы, похожие на китайские палочки?
Мне они больше напомнили пинцет от стиральной машинки "Вятка"                             
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #13 : апреля 14, 2010, 06:42:48 »


А как называются деревянные щипцы, похожие на китайские палочки?
Мне они больше напомнили пинцет от стиральной машинки "Вятка"                             
Вероятно, ты ими чаще пользовался, чем я китайскими палочками   
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #14 : апреля 14, 2010, 09:09:48 »

"Деревянные щипцы" на самом деле - самодельная хваталка из бамбука. Легкая и очень прочная. Лешка ее сам сделал, чем заслуженно гордится. У меня в руках тоже самоделка - корнцанг. Тоже я сам сделал, из металического прутка. Кто к чему привык. Можно конечно ждать у моря погоды, пока мировая промышленность что-нибудь толковое в этом направлении сделает. Но по моему опыту всегда такая фигня получается. Так что лучше для работы со змеями делать все самому для себя. Это самый надежный путь получается.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #15 : апреля 14, 2010, 09:18:49 »

Так что лучше для работы со змеями делать все самому для себя. Это самый надежный путь получается.
Да и самый бюджетный. Цены на импортное оборудование для работы со змеями прошибают слезу  Извиняющийся

З.Ы. Я это прочитала в одном из мануалов, что нужно дать змее знак, что ее не будут кормить, а возьмут на руки, и совет использовать для этого крюк. Вот я и хотела купить. Но после изучения рынка сделала сама.

Получилось не эстетично, зато дешево, надежно и практично (с).   

А как сделать такие щипцы, если не секрет? У моих корнцангов ручки коротковаты.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #16 : апреля 14, 2010, 12:40:26 »

Да и самый бюджетный. Цены на импортное оборудование для работы со змеями прошибают слезу  Извиняющийся

З.Ы. Я это прочитала в одном из мануалов, что нужно дать змее знак, что ее не будут кормить, а возьмут на руки, и совет использовать для этого крюк. Вот я и хотела купить. Но после изучения рынка сделала сама.

Получилось не эстетично, зато дешево, надежно и практично (с).   

А как сделать такие щипцы, если не секрет? У моих корнцангов ручки коротковаты.

Я честно не знаю, как это в интернете объяснить.
Нужна толстая (6 - 8 мм) стальная проволока, молоток, наковальня, дрель, болт с гайкой. Потом берешь наковальню, проволоку нарезаешь ножовкой на куски по 62 см. Стук, стук, стук молотком, ж-ж-ж-ж дрелью, потом опять стук-тук-тук-тук (жаль нет фотоаппарата под рукой, жена на работу увезла), потом две детали соединяешь болтом. Найденное опытным путем оптимальное соотношение такое - бранши 18 см (от кончика браншей то болта), ручки 35 см (от болта до крайней точки колец). Я таким корнцангом работал и с гадюками, щитомордниками и эфами, и змеями покрупнее - кобрами, габонскими гадюками, хабу, гремучими змеями. Опять же он удобен и на отлове и при уборке в террариуме (убирать выползки, какашки, несъеденных грызунов).
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #17 : апреля 14, 2010, 12:57:19 »



Я честно не знаю, как это в интернете объяснить.
Нужна толстая (6 - 8 мм) стальная проволока, молоток, наковальня, дрель, болт с гайкой. Потом берешь наковальню, проволоку нарезаешь ножовкой на куски по 62 см. Стук, стук, стук молотком, ж-ж-ж-ж дрелью, потом опять стук-тук-тук-тук (жаль нет фотоаппарата под рукой, жена на работу увезла), потом две детали соединяешь болтом. Найденное опытным путем оптимальное соотношение такое - бранши 18 см (от кончика браншей то болта), ручки 35 см (от болта до крайней точки колец). Я таким корнцангом работал и с гадюками, щитомордниками и эфами, и змеями покрупнее - кобрами, габонскими гадюками, хабу, гремучими змеями. Опять же он удобен и на отлове и при уборке в террариуме (убирать выползки, какашки, несъеденных грызунов).

Да уж. Хороший террариумист должен обладать знаниями не только по биологии, но и быть обученным столярному и даже кузнечному делу 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #18 : апреля 14, 2010, 15:25:11 »

Перепутала темы, очень извиняюсь, все исправила.
А щипцы точно, мне тоже напоминают мамины деревянные щипцы для белья, которыми на его перебирала, когда отбеливала в ведре железном,или в баке, на газовой плите, какая у нас на старой квартире еще была. Блин, надо спросить, может они еще живы... Думает
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #19 : апреля 14, 2010, 15:37:46 »

Перепутала темы, очень извиняюсь, все исправила.
А щипцы точно, мне тоже напоминают мамины деревянные щипцы для белья, которыми на его перебирала, когда отбеливала в ведре железном,или в баке, на газовой плите, какая у нас на старой квартире еще была. Блин, надо спросить, может они еще живы... Думает

Будете смеяться, но, когда я работал в серпентарии, у нас часть змееловов ловили именно щипцами от стиральных машин. И ведь не самый плохой результат показывали.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines