MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 02:20:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 72   Вниз
Печать
Автор Тема: Pogona Vitticeps (Бородатая агама)  (Прочитано 153524 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #650 : ноября 23, 2017, 11:22:27 »

Кристина, как там малышня агамят поживает?
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #651 : января 22, 2018, 07:39:32 »

Зашла почитать и поглазеть на фото агам, а новостей и фото нет.
Записан
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #652 : января 25, 2018, 00:02:14 »

Доброй ночи, у меня обитает агамуша морфы оранж, самочка.
Если следить за ростом,в зависимости от этой таблицы:
Length (Inches)Age (Months)
3-4 in.0-1 months
5-9 in.2 months
8-11 in.3 months
9-12 in.4 months
11-16 in.5 months
11-18 in.6 months
13-20 in.8 months
16-22 in.12 months
Source: http://www.thebeardeddragon.org/bearded-dragon.php

Она идёт вровень с минимальным ростом. Вчера ей исполнилось 9 месяцев, её длина тела 13см, длина хвоста идентична в виду отсутствия сегмента. При подсчётах соотношения тела и хвоста, у них соотношение 1: 1,5.  В таком случае она входит в свои 13 inch.
Насколько она может вырасти? И как её полноценно перевести на более вегетарианскую диету, овощи она ест, но в сочетании со сверчками/тариками/мучником, либо при "танцах с бубном", которые мне абсолютно некогда совершать, да и в придачу, мама приучила к специфическому кормлению с пинцета и с тряской кормушки и еды С Нового года, она как чистый лист, спокойно ест также как и я ей предлагаю.  Просто я не хочу посадить ей печонку.
Днём сама сползает с бережка, садится на определенное место и ждёт миску с едой.
Заранее спасибо.
Все проблемы, связанные с возможной гибелью моего желтенького Мушу я учла, надеюсь подобного больше не повторится. С туалетом у неё в разы лучше, чем было у Мушу, а также сделали сетку на балкон и утеплили за весну того года, больше не будет минимальных сквозняков и на летний период сделаем сетку на открытые части террариума. Да и как приедет мч с командировки, сразу оборудуем большое жилище этому маленькому дракончику

Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #653 : января 25, 2018, 09:28:18 »

Я уже в твоей темке написала, что у меня Пузырь ест только сверчков-тараканов.  Зелень лежит в террариуме, но как правило, я ее убираю нетронутую. Насекомых он ест два раза в неделю. Он бодр, весел, активен и в прекрасной физической форме ))))
Записан
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #654 : января 25, 2018, 16:15:16 »

а вот если ей 9 месяцев, с какой частотой её лучше кормить?
Записан
iguanchik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #655 : января 26, 2018, 21:20:19 »

Я уже в твоей темке написала, что у меня Пузырь ест только сверчков-тараканов.  Зелень лежит в террариуме, но как правило, я ее убираю нетронутую. Насекомых он ест два раза в неделю. Он бодр, весел, активен и в прекрасной физической форме ))))

Прошу прощения, может уже где-то было, а агамы растительность вообще никакую не едят свершенно? Вроде где-то говорилось что им можно детское питание давать, или я что-то путаю.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #656 : января 26, 2018, 23:18:12 »

Я уже в твоей темке написала, что у меня Пузырь ест только сверчков-тараканов.  Зелень лежит в террариуме, но как правило, я ее убираю нетронутую. Насекомых он ест два раза в неделю. Он бодр, весел, активен и в прекрасной физической форме ))))

Прошу прощения, может уже где-то было, а агамы растительность вообще никакую не едят свершенно? Вроде где-то говорилось что им можно детское питание давать, или я что-то путаю.
Агамы очень хорошо едят растительность, так же как и насекомых.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #657 : января 28, 2018, 07:46:34 »

Я уже в твоей темке написала, что у меня Пузырь ест только сверчков-тараканов.  Зелень лежит в террариуме, но как правило, я ее убираю нетронутую. Насекомых он ест два раза в неделю. Он бодр, весел, активен и в прекрасной физической форме ))))
Прошу прощения, может уже где-то было, а агамы растительность вообще никакую не едят свершенно? Вроде где-то говорилось что им можно детское питание давать, или я что-то путаю.
Агамы очень хорошо едят растительность, так же как и насекомых.
Я вроде где-то читал, что на растительном корме они медленнее растут, это факт или все таки нет?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #658 : января 28, 2018, 09:56:27 »

Я уже в твоей темке написала, что у меня Пузырь ест только сверчков-тараканов.  Зелень лежит в террариуме, но как правило, я ее убираю нетронутую. Насекомых он ест два раза в неделю. Он бодр, весел, активен и в прекрасной физической форме ))))
Прошу прощения, может уже где-то было, а агамы растительность вообще никакую не едят свершенно? Вроде где-то говорилось что им можно детское питание давать, или я что-то путаю.
Агамы очень хорошо едят растительность, так же как и насекомых.
Я вроде где-то читал, что на растительном корме они медленнее растут, это факт или все таки нет?
Только на растительном корме вообще погибнет. Агама должна есть как насекомых, так и растительную пищу.Если питание сбалансировано, то растут довольно быстро.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #659 : января 29, 2018, 01:00:20 »

Я уже в твоей темке написала, что у меня Пузырь ест только сверчков-тараканов.  Зелень лежит в террариуме, но как правило, я ее убираю нетронутую. Насекомых он ест два раза в неделю. Он бодр, весел, активен и в прекрасной физической форме ))))
Прошу прощения, может уже где-то было, а агамы растительность вообще никакую не едят свершенно? Вроде где-то говорилось что им можно детское питание давать, или я что-то путаю.
Агамы очень хорошо едят растительность, так же как и насекомых.
Я вроде где-то читал, что на растительном корме они медленнее растут, это факт или все таки нет?
Как правило, после года они больше переходят на растительную пищу.
Но и как сказала Аарина (Ирина) не кто не отменял разнообразный рацион, впрочем, как и у людей.
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 72   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines