MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:43:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 72   Вниз
Печать
Автор Тема: Pogona Vitticeps (Бородатая агама)  (Прочитано 152722 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #10 : апреля 03, 2010, 09:08:48 »

Ира, ну ты совсем меня в краску вогнала. 
Евгения, если что-то останется у них в ЖКТ и с этим уйдут в зимовку - плохо, оно же там перевариваться не будет, в общем, ничего хорошего. Так что 2 недели - строго!
А мне почему-то тяжелее всего сама зимовка была - ящерицы в холодильнике, достаешь их - они какие-то темные, "полуживые" - это, конечно, так и должно быть, но зрелище (особенно в первый раз) ужасное...
Им можно было и помягче зимовку сделать - отключить обогрев и свет и оставить при комнатной, но уж больно комнатная была высока... Если градусов 20 (или того лучше - 18)- то можно не заморачиваться с холодильником.

Кстати, тот детеныш на фото - с открытым ртом - это он меня пугает. Из яйца еще не вышел, а уже такой грозный.  ))))
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #11 : апреля 03, 2010, 09:33:14 »

детеныш на фото - с открытым ртом - это он меня пугает. Из яйца еще не вышел, а уже такой грозный.  ))))
Смеется Смеется страшнее зародыша погоны зверя нет  строит глазки строит глазки
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #12 : апреля 03, 2010, 12:57:31 »

Софья, здоровский опыт!!!  А главное - удачный!!!  Да Спасибо, очень интересно  Улыбается С удовольствием почитала, посмотрела и домашним своим дала полюбоваться...  Улыбается
Куча малышей на видео...   Я думаю, в такой момент ощущаешь себя мамашей, а не акушеркой!!!    
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : апреля 03, 2010, 13:08:14 »

Да видео прикольнейшее, кучка динозавриков на завтраке.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #14 : апреля 03, 2010, 15:05:35 »

Ира, ну ты совсем меня в краску вогнала.  

А мне почему-то тяжелее всего сама зимовка была - ящерицы в холодильнике, достаешь их - они какие-то темные, "полуживые" - это, конечно, так и должно быть, но зрелище (особенно в первый раз) ужасное...
Им можно было и помягче зимовку сделать - отключить обогрев и свет и оставить при комнатной, но уж больно комнатная была высока... Если градусов 20 (или того лучше - 18)- то можно не заморачиваться с холодильником.

Кстати, тот детеныш на фото - с открытым ртом - это он меня пугает. Из яйца еще не вышел, а уже такой грозный.  ))))

Какая краска?  Улыбается Я сказала как есть.  Да Убедится что вырастила здорового зверя, способного к репродцированию- счастье для владельца  Улыбается  Помню, как сами радовались, когда первый раз змей разводили. А по поводу зимовки ты права, там ведь еще не простудить не дай бог. У нас первый раз на зимовке  вариегата пневмонию получила, когда температура на улице упала, нас тогда дома не было, а регулировали ее вручную, автомат только летом поставили. Самое гиморное как раз подготовка к спариванию, и момент откладки, который не отследил поминутно- и яйца слиплись. Когда ничего этого не нужно, намного легче.  (Улыбается
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #15 : апреля 03, 2010, 19:19:26 »

А какая проблема со слипшимися яйцами? Их, вроде бы, просто отделять друг от друга нельзя, а так - все как обычно. Во второй кладке (хотя она и происходила на моих глазах) при перекладывании два и три яйца оказались "склеенными". Я их так и положила (на фото кладки - где 13 яиц  - это видно). Вылупились нормально. Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #16 : апреля 09, 2010, 00:39:14 »

А какая проблема со слипшимися яйцами? Их, вроде бы, просто отделять друг от друга нельзя, а так - все как обычно. Во второй кладке (хотя она и происходила на моих глазах) при перекладывании два и три яйца оказались "склеенными". Я их так и положила (на фото кладки - где 13 яиц  - это видно). Вылупились нормально. Улыбается

В свое время опытные разводчики советовали сразу отделять яйца друг от друга, вроде так меньше шансов что заплесневеют, я даже читала где-то, что яйца лучше не соприкасать друг с другом. Хотя все индивидуально, конечно. У нас яйца вариегаты, которые первые вышли, мы сразу не увидели, это были три слипшихся яйца. Так они и погибли тогда.  Да В принципе можно слипшиеся инкубировать, я знаю, но предпочитаю в инкубатор все же положить раздельно. Так надежнее, тем более что при имеющейся возможности все же яйца не горкой кладут, а аккуратненько по отдельности. Улыбается
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #17 : мая 09, 2010, 00:22:52 »

Вот такой стилизованный террариум бородатой агамы мы видели в зоомагазине  (в Польше) строит глазки
Надо отметить - далеко не во всех зоомагазинах рептилиям предоставляются хорошие (в том числе просторные) аппартаменты.





Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #18 : мая 10, 2010, 03:14:21 »

Сразу дорогу не разглядел, долго думал что это за "крючки" в террариуме с бородаткой. Смеется И на кой они ей нужны.Все же обычно делается для блага питомца, а поляки оказались шутники.Сделано красиво.И оригинально.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #19 : мая 10, 2010, 05:24:12 »

Я когда увидела такие крючки из пола, все понять не могла, что де там торчит. А когда поняла, оценила юмор поляков. Проезжая часть для погон- прикольно, конечно, но отнимает часть полезной площади. Да А вообще террариум очень красивый.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 72   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines