MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 06:38:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 72   Вниз
Печать
Автор Тема: Pogona Vitticeps (Бородатая агама)  (Прочитано 153532 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Kventa13
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 194

Откуда: Валдай

« Ответ #490 : марта 14, 2014, 21:40:32 »

Хотелось бы прочитать про диету для агамы. Как можно подробней, что, сколько и как часто давать... чтобы правильный баланс витаминов был. А то как прочитаешь порой, страшно становится..
Записан
Vreda
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 166


Откуда: Киев

« Ответ #491 : марта 26, 2014, 20:54:04 »

Не удержалась от покупки агамыша Улыбается
Самым сложным оказалась организация температурного режима (у меня дома вечно стоит проблема, как бы всех охладить).
Неприятное открытие - УФ лампа тоже прилично греет...
Удалось получить 27-28 градусов в холодном углу и 36 в самой горячей точке, подойдет малышу?
Вот такое трехнедельное чудо.


Записан
Garretta
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 274

Как-то так..:)

Откуда: Москва

« Ответ #492 : марта 26, 2014, 21:31:58 »

Поздравляйте с приобретением.





Самец, почти год. Терр (д950*г400*в350) вместе с ним приобрёл. Боковые стенки - полностью перфорированный кружочками алюминий. УФ - Репти-гло 10, обогрев - зеркалка 60вт через диммер, даёт ок. 42 в хотспоте. Холодный угол - 25-23, комнатная Т на полу такая. Освещение с 7-00 до 20-30.
Есть в основном тараканов разных. Салаты - фриссе, лолло, россо, радиччо, айсберг, романо. Морковь. Немного петрушки давал, шпината и сельдерей-листья. Брокколи жрать не хочет совсем. Растительная пище ему вроде не особо нравиться (всегда присутствует в миске), при виде тариков, сразу скакать начинает.

Ему можно траву кошачью ставить (овёс пророщенный)?
Я не нашёл базовый рацион для этих агам, везде перечисляют, что только можно, потом пишут, что половину лучше не давать, а ещё половину только по немногу:) Какой базовый рацион для годовалой агамы, чтобы было от чего плясать?
Петрушку и брокколи исключить...
В год упор на растительную пищу.. У меня самец съедает одну саранчу в неделю, а вот "салатики" уминает ежедневно и с удовольствием:)
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #493 : марта 26, 2014, 22:21:35 »

Не удержалась от покупки агамыша Улыбается
Самым сложным оказалась организация температурного режима (у меня дома вечно стоит проблема, как бы всех охладить).
Неприятное открытие - УФ лампа тоже прилично греет...
Удалось получить 27-28 градусов в холодном углу и 36 в самой горячей точке, подойдет малышу?
Вот такое трехнедельное чудо.
Поздравляю, упитанный агамышь.
К сожалению не виден весь террариум,
но температуру в точке прогрева можно поднять до 39-40 градусов(животное в  нормальной "форме" ).
Записан
Vreda
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 166


Откуда: Киев

« Ответ #494 : марта 28, 2014, 00:57:30 »

Поздравляю, упитанный агамышь.
К сожалению не виден весь террариум,
но температуру в точке прогрева можно поднять до 39-40 градусов(животное в  нормальной "форме" ).
Ну вот, а я так боялась перегреть Улыбается
Температуру подняла.
Террариум не фотографировала - малыш все равно живет во временной баночке, пока мелкий. В общих чертах - 40*30*25 без крышки (чтобы удобней было регулировать высоту ламп), салфетки, камень в точке прогрева, по укрытию в теплом и холодном углу.
Еще хотелось спросить, как часто можно давать жирное и вкусное? Малыш недостатком аппетита не страдает, но за минимучника готов совершенно на все.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #495 : марта 28, 2014, 01:18:46 »

Понятно, значит в контейнере живём. Улыбается
Мучника можно, но без фанатизма, сейчас лучший вариант - сверчки (в крайнем случаи тараканы) и главное не забывайте "овощной салат" предлагать.
Записан
Vreda
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 166


Откуда: Киев

« Ответ #496 : марта 28, 2014, 01:35:31 »

Сверчков и тараканов даю два-три раза в день, свежий салат в мисочке есть всегда.
С мучником переборщить не хочется ) Гекконам не даю его вообще, ежу - строго раз в неделю, видимо, и агамыш будет на "ежиной" диете ))
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #497 : марта 28, 2014, 01:43:43 »

Сверчков и тараканов даю два-три раза в день, свежий салат в мисочке есть всегда.
С мучником переборщить не хочется ) Гекконам не даю его вообще, ежу - строго раз в неделю, видимо, и агамыш будет на "ежиной" диете ))
Вот и отлично !  Да
Записан
die_Schlinge
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 398

Откуда: Moscow

« Ответ #498 : марта 28, 2014, 09:26:15 »

я вообще считаю, что малышей перекормить сложно, особенно сверчами.
некоторые ограничивают не недокармливают ( на выставки уши вяли от рассказов как мелких агамышей кормят 2 раза в неделю 2 сверчками) , хотя это растущий организм, особенно первые месяцев 9-10, так что вообще пусть мальки едят столько скок в них влезет.
Записан
Kventa13
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 194

Откуда: Валдай

« Ответ #499 : марта 28, 2014, 11:50:03 »

Моей агаме 1.5 месяца и я каждый день удивляюсь, как есть столько корма влезает. Ест не мало.
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 72   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines